Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Ivan (Запоріжжя) на тур
Поїздка: 02 серпня 2014
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2015
Голосов 1 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Залиш мені моє серце Португалія

При выборе тура главную роль сыграла подборка городов. Ни одного «дежурного», который встречается из тура в тур из соображений туроператора. Длительность тура очень смутила, но как оказалось, это был большой плюс, иногда можно было поспать и погулять, что нечасто удается в подобных поездках.

Выбор страны очень правильный. Португалия не так раскручена, как Франция и Италия, а посмотреть есть что. Хотя и города Франции, и города Испании оставили неизгладимое впечатление. Большой плюс, что в программе был Кельн с его знаменитым собором. Руководитель группы Оксана была вполне на месте, вопросы решались быстро, спокойно, без дискуссий.

Экскурсоводы, по-моему, были слабоваты, кроме Валенсии и Севильи. Но мы подготовились дома, и знали, что мы хотим увидеть. Самое интересное – Замок Сен-Мишель, Порту, Синтра, Андорра, Севилья, Руан, Авиньон.

Где было достаточно времени, стоило зайти на местные рынки, изобилие красок и вкусов просто очаровывает. Долго стояли и смотрели на огромных рыбин в заливе Сан-Себастьяна, вода настолько прозрачная, видно все, несмотря на то, что кругом пляжи и центр города. К печальным мыслям об экологии родной страны решили не обращаться.

С картой не пропадете ни в одном городе, даже при наличии языковых проблем. С минимальным английским вообще все отлично. Обязательно нужны кредитные карты, с ними легче расплачиваться в магазинах и транспорте.

Номінації відгука

91
Реклама
Відгуки про інші тури