Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Наш незабываемый уикенд !

"Замечательное приключение! "

Відгук туриста Аккорд тур Alisa (Херсон) на тур
ще
14
фото
Поїздка: 22 січня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2015
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Наш красивий вікенд!

Мечты сбываются! Вена - День Рождения на родине предков)

Жаль, что этот самый День Рождения в январе) Но это никоим образом не омрачило наше путешествие. Да, погода была "на любителя": в Кракове и Праге моросящий дождь, в Вене ветер, а в Будапеште хлопья снега, но, несмотря ни на что, у нас осталась просто масса положительных впечатлений.

Огромное преимущество в том, что людей не очень много, по сравнению, с другими месяцами, не говоря уже про лето. К тем же астрономическим часам в Праге в высокий сезон просто не подобраться, а так - просто загляденье: и сфотографировали, и «Прогулку Апостолов» посмотрели. Очень мало тех, кто может похвастаться фотографией на фоне часов, без прилагающейся к ним толпы народу)

Но все по порядку. Во Львов мы приехали перед туром, что бы вдоволь погулять и получить удовольствие от города. И оказались правы, так как другие города его затмили. В назначенное время мы встретить с группой рейса № 863 и познакомились с нашим гидом Дариной Стебницькой. Нас рассадили в автобусе и мы отправились на терминал "А" и мы там пробыли час. Перед туром это не страшно, мы как раз пак воды купили в тур, но после тура, когда у многих ночные поезда я не вижу в этом смысла. Все нервничают и начинается скандал, думаю, что такое происходит в каждом туре. Границу мы прошли быстро.

Краков встретил дирижаблем и дождем) Город дышит средневековьем и спокойствием. Хорошо, что мы приехали быстро и успели покормить лебедей, и погулять по Вавельскому замку засветло. Но Рыночную площадь мы лицезрели уже в сумерках. Затем мы переехали в Забже в отель Diament. Этот отель, как ни странно, мне понравился больше всего. Рано утром мы отправились в Прагу.

Огромное спасибо нашей большой группе за собранность и пунктуальность. Во многом именно благодаря этому мы везде не то, что успевали, а приезжали заранее. По программе мы должны были попасть в Прагу в 15:00, но (особая благодарность водителям - Романам) оказались там в 13:00. И поэтому смогли насладится Прагой в полной мере. И в светлое время и вечером, когда включают подсветку. В этот город невозможно не влюбится. Атмосфера захватывает. Фотографируешь все вокруг) Не повезло нам с погодой - похолодало и моросил дождь, но Прага прекрасна в любую пору. А так горячий глинтвейн приносит особое удовольствие) Благо кафе на каждом углу. В каждой пивной свое пиво, но порции лучше брать одну на двоих, так как просто не съедите. По поводу экскурсии "Тени ночного города", Наталья в образе ведьмочки позабавила, но оно того не стоит.

На следующее утро мы выехали в Вену. Это нечто совершенно невообразимое! Вена меня покорила! Первый визит как первое свидание - впечатления на всю жизнь... Очень величественный город. После узеньких улочек Праги величественная Вена поражает размахом и простором площадей. Все очень красиво! В арках бесподобные фонтаны-статуи, а на фасадах лепнина. Абсолютно везде лепнина и статуи! Голова кругом от такого великолепия. До сих пор под впечатлением от чудной детализацией скульптур. Хофбург (зимняя резиденция Габсбургов) - это что то особенное! Грандиозный архитектурный ансамбль, объединяющий различные достопримечательности Вены - 18 строений и 19 дворцов, построенных в разное время и выдержанных в различных архитектурных стилях. Обзорные экскурсии очень помогают узнать, что то о городе и приметить куда бы Вы хотели вернутся в свободное время. Особенно запомнилась Церковь Святого Петра. Готический собор Святого Стефана просто грандиозный, но в церкви Св. Петра особая светлая аура. Особенного внимания заслуживают Венская Ратуша, Здание парламента и Вотивкирхе (церковь обета), Вы их не пропустите если пойдете вниз от Площади Марии - Терезии по Рингштрассе. Вечером, вдоволь нагулявшись, отправились ужинать в местный ресторан. Обязательно отведайте венский штрудель и торт захер. Ну и куда же без венских сосисок? ) Из сувениров: лакомство для принцесс - засахаренные фиалки) Еще очень вкусный шоколадный ликер Mozart.

И так, в диком восторге, мы направились в Будапешт, там нас и заселили в отель. Отель не очень обрадовал. Все в порядке кроме ванной комнаты и того факта, что рядом трасса и железная дорога. Но благо, что мы после длительных экскурсий спали, как младенцы. Будапешт поистине один из самых красивых европейских городов, а падающий снег придал особого шарма. Отличная обзорная экскурсия началась с Рыбацкого Бастиона. Просто поразительно! Не даром он является одним из самых популярных и любимых мест Старой Буды. Отсюда открывается потрясающий вид на сторону Пешт, здание Венгерского парламента, на величественный Дунай и знаменитые мосты. Эти панорамы Будапешта являются объектом Всемирного наследия Юнеско. Сказочные башни Рыбацкого бастиона и ажурные остроконечные шпили Собора Св. Матяша создают красивый архитектурный ансамбль. Затем мы восхищались зданием парламента Будапешта – это несомненно визитная карточка Венгрии. Пройти мимо такой красоты невозможно. Архитектура сооружения действительно напоминает Вестминстерский дворец в Лондоне. Экскурсовод Женя провел замечательную обзорную экскурсию. Было интересно и весело, очень остроумный человек). После обзорки мы отправились гулять самостоятельно. Хочется отметить базилику Святого Иштвана. Она смело конкурирует с собором Святого Стефана и пришлась мне больше по душе. Изнутри базилика выглядит роскошно: великолепные росписи на стенах, много позолоты и резьбы, изящные статуи и огромный алтарь со статуей Иштвана Великого. На одной колокольне сооружена смотровая площадка для туристов, к которой ведут два лифта и винтовая лестница. Во второй установлен самый большой колокол в Венгрии: он весит около 9 тонн. На сводах купола собора изображена сцена сотворения мира. Так же рекомендую посетить замок Вайдахуняд он расположен совсем рядом с площадью Героев. Он просто жемчужина столицы. Вайдахуняд действительно очень красив и похож на сказочный дворец - в меру готичен, в меру барочен и в меру средневеков.

Напоследок хочу сказать, что мы остались очень довольны поездкой, впечатления потрясающие! С нетерпением ждем следующей поездки)

Номінації відгука "Наш незабываемый уикенд !"

6622
Реклама
Відгуки про інші тури