Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Это было здорово!!!!

"Это было просто здорово, вот уже неделю не могу прийти в себя. "

Відгук туриста Аккорд тур lili (Дніпро) на тур
Поїздка: 14 лютого 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2015
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Перше кохання... Прага

Хочу поделиться своими хорошими впечатлениями о туре «Первая любовь», который как ни странно начался 14 февраля. Некоторые могут подумать, что я заискиваю перед туроператором….., отнюдь. Все было действительно здорово, начиная со знакомства, а нас было всего 16 человек. За небольшой промежуток времени мы успели не только познакомиться, но и подружиться. Наш сопровождающий – Шипунова Галина, сделала наше времяпрепровождения, казалось бы, в нудном автобусном туре очень веселым, интересным и познавательным – рассказывая нам много полезной информации, не только о тех местах, где мы побывали, но и об интересных людях, ученых. Интересно был подобран - аудио и видеоряд. Вообщем могу похвастаться расширением своей эрудиции. Галина, спасибо огромное!!! Хочу подякувати водіям – пану Василю та пану Олегу. Дякую за Ваш чудовий гумор та професіоналізм на дорозі. 

На первый ночлег остановились в гостинице «Диамант» в Котовице (пожалуй самый лучший отель) в номере было все…. даже кофеварка с зерновым кофе. Чудесный шведский стол. Чего не могу сказать об отеле «Юна» в Праге, вот уж где совсем аскетичный набор… В номере не оказалось не то что фена, чайника и чашек, но даже и про мыло забыли, так же не было и полотенец для лица…

По приезду в Прагу нам была предложена обзорная экскурсия, которая не произвела должного эффекта. Не впечатлил экскурсовод, да и сама прогулка - скорее топтание на одном месте.

2-й день посвящен «Карловым Варам» (поехали самостоятельно – по совету блогеров) и не пожалели. Купили билеты еще в Украине через интернет. Отправка с автовокзала в Праге, ехать 2 часа 15 мин… День был солнечный, мы гуляли по городу и наслаждались красотой. Да…. недаром говорили, что этот городок похож на «Слет тортов» - имея ввиду здания неописуемой красоты. Поднявшись на фуникулере возле гостиницы «Диана» (80 крон с чел. вверх и низ), любовались шедеврами архитектуры сверху. Отобедали там же в уютном кафе, достаточно по приятным ценам. Вернулись в Прагу вечером, тем же комфортабельным автобусом, где был Wi-fi и индивидуальный экран с наушниками, которые позволяли смотреть или слушать (на чешском) понравившийся канал, также напиток на выбор.

3-й день был посвящен «Дрездену» - Фениксу восставшему из пепла… Да уж, было на что посмотреть… Цвингер, картинная галерея, музей физико-математических наук, музей фарфора и самый большой Лютеранский собор.

Почти все наши туристы ломанулись на шопинг (что с нашим курсом на данный момент совсем не выгодно). И вечером, когда все собрались в автобусе, можно было пронаблюдать недовольство на лицах «шопингующих» ибо не успели с пользой провести время.

Последний день в Праге решили посвятить самостоятельной экскурсии по городу, но было уже грустно…. и от того, что солнышко пропало, и от того, что последний день в Праге. Гуляли узкими романтичными улочками, не спеша прошли по Карлову мосту, прокатились на трамвайчике-«гусенице». Посетили Пражский Град с величавым собором Св. Вита.

И вот утро следующего дня, переезд в Краков, где по приезду активная и очень милая экскурсовод Лиана, рассказывала много всяких интересностей про город, про королевский замок, про Средневековый университет и т. д.

В 30 км от Кракова был отель «Азалия», что напоследок было хорошим ярким пятном. Переезд домой был очень удачный, таможню прошли быстро и на терминале А были уже в 14.00.

Да, самое главное – в туре мы были с 8 летним сыном, который не выл, не ныл, практически не баловался…. А ВСЕ ПОТОМУ, ЧТО БЫЛО ИНТЕРЕСНО!

Номінації відгука "Это было здорово!!!!"

2
Реклама
Відгуки про інші тури