Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Карпаты прекрасны, надо ехать!

"Уже неск. дней прошло после поездки, но перед глазами продолжают стоять чарующие виды Карпат, в ушах раздается хруст разрезаемого на спусках снега, ноги помнят тяжесть горнолыжных ботинок и, при поворотах, до сих пор, автоматом становятся "на канты&q"

Відгук туриста Аккорд тур IgorK (Одеса) на тур
ще
14
фото
Поїздка: 23 лютого 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2015
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Тиждень сніжного драйву

Утром 23.02, когда на ЖД вокзале Львова мы размещались в автобусе рейса 661, еще мало верилось, что в этот день удастся стать на лыжи. Но наш экскурсовод Илья Симоненко успел все: перевезти нас в Яремчу, разместить в садыбе "У Марьяны и Назара", подобрать горнолыжное снаряжение, переехать в Буковель, провести первичный инструктаж и обучение, принять наши контрольные спуски с учебной горки и, наконец-то, допустить к подъемникам.

На осваивание техники горнолыжных спусков по трассам Буковеля было отведено еще 2 следующих дня, а на 3-й день, когда усталые ноги просили отдыха, было совершена этноэксурсия в пос. Манява с посещением местного монастыря и лесного водопада.

Вечером неутомимый Илья вытащил нас на знакомство с местными обычаями и традициями в ресторан-музей "Гуцульщина", который приятно удивил интерьером с предметами народного быта, зажигательной живой музыкой, оригинальными блюдами гуцульской кухни: грибы маринованные, грибная юшка, банош с брынзой и шкварками, жаркое по-гуцульски в горшочках..

Следующий день был отведен переезду в Закарпатский п. Ясиня, где мы пересели на транспорт повышенной проходимости и поднялись на плато Драгобрат (1400м над уровнем моря), расположенное у подножья горы Стог (1707м) и горного массива Близнецы (1883м). Там все создано для горнолыжного катания, причем снег натуральный и лежит с ноября до мая.

В нашу группу собралось 11 туристов с весьма разными интересами, но Илье Симоненко удалось всех сплотить в одну команду, заинтересовать интересными историями, местными традициями, подборками украинской и гуцульской музыки.

Так получилось, что у 5 человек на время тура попали Дни рождения, но наш экскурсовод справился и с этим - все именинники были поздравлены индивидуально и нестандартно.

Общее впечатление от тура - Карпаты прекрасны, надо ехать!

Категорически не хватает еще 1-2 дней для катания.. Когда только начинает что-то получаться с управлением лыж - уже надо уезжать. Продлите продолжительность тура и это привлечет к нему новых, и старых поклонников снежного драйва в Карпатах.

Номінації відгука "Карпаты прекрасны, надо ехать!"

0
Реклама
Відгуки про інші тури