Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Приключения украинок в Италии или Римские каникулы удались!!!

"Все дороги ведут в Рим!!! "

Відгук туриста Аккорд тур Dashenka (Дніпро) на тур
Поїздка: 21 березня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2015
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Секрет вічності… Рим + Верона, Сан-Марино і Венеція

Всем привет!

Очень хочется поделиться своими отзывами о поездке в прекрасную страну Италию, а именно в тур "Секрет вечности Рим". Я давно мечтала побывать в этом городе, после моей прошлогодней поездке в Париж начала искать такой тур, чтобы там было как минимум 3 дня в Риме, но таких не нашлось, и тогда я написала туроператору на страничку в фэйсбук с просьбой написать подобный тур. И вот он тур "Секрет вечности Рим".

Тур действительно замечательный, городов мало, а вот времени в них много.

Руководитель тура - Наталья Лозовая - гид-легенда, знаток своего дела, эрудит с большой буквы, отличный организатор и фанат своего дела, профи всего того, что связано с Италией. Благодаря ей мы увидели гораздо больше, чем написано в программе.

Итак, первый день, традиционно, дорога, а вот второй день, целиком и полностью, перед ночным переездом мы провели в Будапеште, Будапешт весной просто чудесный. После ночного переезда из Будапешта на пути следования в Рим Наталья предложила за символическую плату посетить городок Падую, что естественно поддержал весь наш коллектив, она провела интереснейшую экскурсию и дала представление об этом городе. Прибыли в Рим к вечеру, тем не менее нам провели полноценную экскурсию обзорную экскурсию по Риму, Рим в ночных огнях - это отдельное зрелище, из обзорной экскурсии понятно многое, далее легче ориентироваться в городе и гулять далее самостоятельно.

Второй день в Риме мы гуляли сами и ничуть не пожалели, потому что добрались до отдаленных уголков этого города, вдали от суетливых туристических точек, и по-настоящему им насладились.

Третий день в Риме был крайне дождлив, дождь начался еще в 4 утра и не прекращался целый день. Зато в этот день у нас была запланирована экскрсия в Ватикан, что нас и спасло от дождя. Всем рекомендую эту экскурсию, хотя бы один раз, потому что очереди в музеи и собор бесконечные, а без гида там вовсе и нечего делать.

В четвертый день в Риме: выезд из Рима в 14.00, до этого у нас еще была возможность полдня погулять по вечному городу. Выезд был запланирован пораньше, чтобы успеть увидеть еще одно место в Италии - город на скале Орвието. Эта укромное местечко, городок без всякой внешней рекламы, с узкими улочками, в центре которого откуда не возьмись возвышается невероятный по своей красоте кафедральный собор Дуомо.

На пути следования в Украину последней точкой в туре была Венеция, перед ночным переездом у нас там было целых 9 часов, у нас хватило времени заблудиться в отдаленных частях этого уникальньго города-острова, вдалеке от шумных толп площади Сан Марко.

На утро восьмого дня мы прибыли на границу Венгрии и Украины.

Мне бы хотелось искренне поблагодарить компанию за разработку этого тура, а также за прекрасную гостиницу в Будапеште (сеть отелей Ибис), а особенно в Риме (сеть Holiday Inn), мало того, что гостиница была в самом Риме, но она находилась в 50 м от гипермаркета Ашан, и естественно, вопрос того, что купить поесть, какие вкусняшки привести родным и друзьям вообще не возникал, потому что и ассортимент и цены радовали более чем.

Отдельную благодарность хочется выразить за подбор гидов, все эрудиты, все рассказывали с душой, экскрсии были насыщенными и увлекательными.

Конечно же, низкий поклон Наталье Лозовой за постоянное сопровождение и отличную координацию в течение всего тура, а также Анне Черновой, руководителю, которая поехала в этот тур как в отпуск, она тоже максимально помагала, подсказывала, что, где и как лучше.

Я с нетерпением жду дальнейших туров с Аккордом и могу сказать, что я бы с удовольствием поехала бы еще раз в Рим на 3-4 полных, если бы была разработана программа через Польшу или Словакию!

Номінації відгука "Приключения украинок в Италии или Римские каникулы удались!!!"

33

Інші відгуки Dashenka

Календарь 05.07.2015 - відгук на тур Прикольний тиждень!!!
Голосов 0
Календарь 23.11.2014 - відгук на тур I ♥ Switzerland!
Голосов 0
Календарь 23.03.2014 - відгук на тур Европейский канкан
Голосов 286
Реклама
Відгуки про інші тури