Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Здравствуй милый Амстердам

"Привет, рейс №614 "Здравствуй миилый Амстердам" (24.05.2015 — 30.05.2015)! Тур интересный, хоть и голопом:) Спасибо, нашему гиду, Марине за отлично организацию тура по городам. Все покажет, все подскажет и на все вопросы ответит. Водители молод"

Відгук туриста Аккорд тур Andres (Харків) на тур
ще
31
фото
Поїздка: 24 травня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 89 «
Всі лідери

Відгук на тур Вітаю, милий Амстердам!

Привет, рейс №614 "Здравствуй миилый Амстердам" (24.05.2015 — 30.05.2015)! Тур интересный, хоть и голопом:) Спасибо, нашему гиду, Марине за отлично организацию тура по городам. Все покажет, все подскажет и на все вопросы ответит. Водители молодцы. Все преграды им были нипочем. Спасибо Олесе из турагентства "Отдых на все 100" за оказанную помощь в организации тура.

Всех желающих из нашей группы приглашаю к себе в друзья Вконтакте https: //vk. com/andres_k Присоединяйтесь!

А теперь о туре!

Польша. Вроцлав - город гномов и огромных бутербродов с соленным огурчиком. Город красивый и очень похож на Краков.

Германия. Берлин и Потсдам

Королевский парк в Постдаме - действительно королевский, по красоте разве что уступает только Версалю.

Обязательно посетите, такой размах, дух захватывает - это вам не Межигорье.

Нидерланды

Заансе-Сханс - музей под открытым небом

В этом городке можно посмотреть как изготавливают кломпы. Также приобрести их в качестве сувенира и сфотографироваться в них же.

Обязательно в этом городке приобретите голландский сыр. Вкус божественный. Такого сыра в Украине вы точно не найдете. Гауда - самый лучший сорт сыра! Но и другие сорта тоже супер:) Попробуйте и убедитесь в этом сами!

Волендам - рыбный город. На набережной озера Эйсселмер обязательно попробуйте бутерброд с селедкой, лучком и соленым огурчиком сверху. Это действительно непревзойденный вкус. Везти с собой селедку не советую - селедка приобретет неприятный запах.

Амстердам

В Амстердаме можно приобрести "веселые кексы" и/или воспользоваться услугами "жриц любви". Но если вам уже это все знакомо или не очень интересно, то советую там не задерживаться и проехаться по глубинкам Нидерландов. Там действительно классно.

В Амстердаме недалеко от отеля Виктория искал магазин "Hemp Works", где можно приобрести одежду из хемпа (конопли) - из передачи Орел и Решка (Амстердам Шоппинг). Нашел! Но, к сожалению, этот магазин был закрыт на ремонт. В 2014 году работал, а в 2015 закрыли.

По поводу голландского пива - Amstel - на любителя, Heineken - приятное на вкус, простенькое и раскрученное. А лучше пробуйте неизвестные марки пива - они поинтереснее и повкуснее, например, пиво "8.6".

Бельгия

Обязательно посетите Гент - то что сам город красивый, так еще там варят и продают пиво Kwak. Очень советую его попробовать, вкус оригинальный. И обязательно выпить его из бокала Квак, смахивающего на колбу, — с круглым донышком и узкой горловиной, расширяющейся к концу. На стол бокальчик не поставишь, он крепится к специальной подставке. Если наполовину осушить бокал Kwak, а затем наклонить его, напиток, перетекая по узкой горловине, издает забавный булькающий звук — квакает. Советую приобрести такой бокал. Друзья будут в восторге.

И еще по поводу пива: очень вкусное пшеничное пиво - Hoegaarden и темное Leffe.

Бельгийские трюфеля - это супер. Еще вкуснее шоколада я не пробововал. Правда хранить его надо в прохладном месте. Честно говоря, у меня весь слипся, пока доехал до Харькова. Но мы его тщательно разделили и он пошел на УРА!

И еще такой момент интересный! В одной упаковке должны были быть трюфеля, а оказалось сердце - вот такая интересная шоколадка:)

Делфт - гжеливый город. Кроссовки прилепали к земле - липа плачет. В речных каналах видно как плавают рыбы. Хоть бери и рыбачь. Обязательно приобретите можжевеловую водку Jenever - ее в этом городе производят. Водка супер на вкус, пьется легко и голова не болит:)

Вернигероде - город ведьм. Были там немного, но тоже очень интересно!

Гослар

Обязательно нужно попробовать пиво Goslar Gose Gold. Пиво имеет необычный вкус. И обязательно закусить его большой сосиской с жареной картошкой. Также советовали мороженое в виде головы или взрыва. Народ пробовал - понравилось:)

Отзыв получился больше шопинговый и съестной! А вообще все города очень красивые, интересные и необычные. Едьте с Аккордом в этот тур. Впечатлений получите массу. Вам обязательно понравится!

Номінації відгука "Здравствуй милый Амстердам"

3039

Інші відгуки Andres

Календарь 12.12.2016 - відгук на тур Тиждень сніжного драйву
Голосов 0
Календарь 17.06.2016 - відгук на тур Промінчики Монтенегро!
Голосов 0
Календарь 06.09.2015 - відгук на тур Літній хіт – Монтенегро!
Голосов 191
Реклама
Відгуки про інші тури