Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Остановись мгновение..ты прекрасно!!!

"Это была наша первая поездка с Аккорд-Тур, о которой мы давно мечтали. Долго выбирая решили отдать предпочтение туру "Наш красивый уикенд" и ни капли не пожалели. Отдельное спасибо турагенству "Море Туров" г. Харьков Каролине и Оле "

Відгук туриста Аккорд тур Чиби (Харків) на тур
ще
31
фото
Поїздка: 25 червня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 38 «
Всі лідери

Відгук на тур Наш красивий вікенд!

Добрый день уважаемые читатели, надеюсь мой отзыв будем весьма полезен и увлекателен для Вас.

Наш тур Рейс №813 под чутким руководством Анны Романюк начался 25.06.15 в 8.00 с жд Львовского вокзала, где нас встречал дождь-) и комфортабельный автобус Аккорд-тур, отправившись с вокзала на терминал А, откуда собственно и начинался наш тур, мы смогли подкрепиться, и в магазине терминала купить все необходимое для поездки (напитки, сигареты, сладости, алкоголь вообщем каждому по надобности) В 9.30 мы отправились в путь.

Прохождение границ заняло около 2х часов. что не могло не радовать, после границы была санитарная остановка, где все желающие могли посетить "кабинет задумчивости" а так же на заправке в магазине что то подкупить из еды, или напитков.

Ближе к 15.00 по польскому времени мы прибыли в Краков, где и началась наша первая обзорная экскурсия "Магический Краков"город узких брусчатых улочек, и величественных костелов, прекрасный экскурсовод рассказал история города показал все достопримечательности где мы смогли лицезреть Флорианские ворота, Вавельский замок, Дом Белка построен в XV в настоящее время здесь находится известное кафе «Яма Михалика», Мариацкий костёл, и множество других достойных достопримечательностей. Факультативы мы не брали так как времени было немного, и мы решили сами насладиться прогулкой по Кракову, немного проголодавшись зашли в одно из местных кафе где пообедали на славу всего на 6 евро на двоих, хочу заметить что польская кухня достаточно своеобразная, кислая в большей или меньшей степени, на любителя. Часов в 21.00 мы отправились в Катовице на ночлег в отель "Novotel 3", номер был чистый, просторный, сервис отличный, завтрак разнообразный и сытный, хочу отметить завтраки во всех отелях были включены в стоимость тура.

Следующий день начался с самого длинного переезда во всем маршруте почти 500км в Прагу-город легенд. Обзорная экскурсия началась с Вацлавской площади, которая расположена в самом центре Праги, далее мы проследовали на Староместскую площадь где увидели удивительные Астрономические часы, которые каждый час бьют и показывают маленькое шоу с помощью кукол которые находятся на самих часах. Поднялись на вершину часовни, откуда открывался незабываемый вид на Прагу, было очень страшно, так как было достаточно высоко, но впечатления превысили все страхи, затем последовали на Карлов мост, который соединяет районы Старе Место и Мала Страна, но мосту наблюдали реку Влтаву, живописные домики Кракова, нельзя не отметить Пражский град, самая большая крепость Чехии, протянувшаяся вдоль вершины холма на левом берегу Влтавы. А еще одним из ярчайших символов города является собор святого Вита, сегодня здесь резиденция архиепископа Пражского. Вдоволь нагулявшись мы проголодались и решили зайти в одни из пабов на Староместской площади, заказали на компанию из 4х человек тарелку ребер 4 пива, 2 порции картошки и кофе, и все эти вкусности обошлись всего около 500 крон (где то 450 гр) это приятно удивило нас. Засидевшись в пабе время пролетело незаметно и мы спешили к автобус пробегая мимо супермаркета Billа, где купили известного Пражского пива и вафли как гостинцы домой. Заселились в отель Albion в Праге, отель оказался скудноватым, как позднее мы узнали никому из группы этот отель не понравился, и завтраки в нем были не очень вкусные. Но это не испортило нашего настроения потому, что мы с нетерпением ждали следующего дня, что бы скорее очутиться в Вене и не зря..

День начался с прекрасной погоды и вот мы в Вене-столице Габсбургов. Наша обзорная экскурсия началась с площади Марии - Терезии, затем отправились на обзорную экскурсию по Рингштрассе, повторяя линию крепостных стен Рингштрассе она представляет собой кольцо, а точнее подкову, обе стороны которой упираются в дунайский канал. Теперь этот бульвар украшают фасады общественных зданий, частных дворцов, площади и парки. Множество различных памятников и уютных кафе. Здесь я могу писать очень много, но выделю несколько самых впечатляющих меня сооружений это имперский Хофбург он предназначался для проживания императорской династии Габсбургов и собор святого Стефана рядом с которым я могла бы стоять часами и любоваться его величием. Так же с помощью карты которую нам предоставили в инфо центре, мы смогли обойти все достопримечательности по кругу. Так же мы лицезрели здание Венской Ратуши, Бельведер построенный для принца Евгения Савойского в стиле барокко, Венская опера, здание Парламента. По поводу питания могу сказать одно дороговато покушать получилось, взяв 1 отбивную, 1 гарнир и 1 салатик мы заплатили 17 евро, но общее впечатление не изменилось. Все мои ожидания свершились, я влюбилась в Вену!! Сразу же из Вены мы выехали поздним вечером в Будапешт, где и остановились на ночлег в отеле Eben3.

Вот и он удивительный Будапешт, жемчужина Дуная, обзорная экскурсия была очень увлекательной, так как ее сопровождал Евгений, хотела бы это отметить, его можно было слушать и слушать.... Здесь мы увидели самое большое и одно из самых красивых зданий в Будапеште-Парламент, Венгерскую национальную галерею, Парк Варошлигет, который мы проходили ни один раз, Венгерский национальный музей, романтичный замок Вайдахуняд, Собор Матяша, одно из красивейших сооружений, строительство которого шло на протяжении двух веков. В этот день мы взяли факультатив в сказочный город Сентендре, что могу сказать это городок где живописные окрестности, интересная архитектура, изобилие музеев и художественных галерей, чередование маленьких площадей и извилистых улочек и очарование разноцветных черепичных крыш делают Сентэндре сказочным городком и желанным местом для путешественников со всей планеты. мы посетили самый известный музей марципанов в Сентэндре, открытый в 1994 году. При музее функционирует кондитерская и сувенирная лавка. В первой вы можете вкусить истинных марципанов, запивая их ароматным чаем или свежезаваренным кофе, а во второй — купить подарки своим близким. В Сентердре мы пробыли недолго около 2 часов, и общие впечатления остались очень теплые. С Будапешта мы отправились Мишкольц-Тапольце на ночлег.

И вот настал последний день нашего путешествия, было грустно, но не смотря на это радость в глазах нельзя было не заметить. с утра позавтракав хорошенько, часть людей осталось в отеле отдыхать и набираться сил перед долгой дорогой, ну а остальная часть и мы в том числе отправились в подземные грот горы Верхедь в пещерные купальни, где от души релаксировали 2 часа и расслаблялись, всем советую их посетить, не пожалеете, стоит это удовольствие 10 евро с человека. И часов в 12.00 мы отправились в дорогу домой. На жд вокзал Львова мы прибыли в 00.00 где прямиком на поезде отправились домой.

Спасибо Аккорду за эту сказку, о которой мы только мечтали, надеюсь это было только начало..

Пусть и Ваши мечты сбываются!!!!

Номінації відгука "Остановись мгновение..ты прекрасно!!!"

1154
Реклама
Відгуки про інші тури