Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Самый лучший тур Аккорда!))))))))

"Очень надеюсь вам хоть немного будет полезен мой отзыв!!! "

Відгук туриста Аккорд тур Glonass (Одеса) на тур
Поїздка: 20 червня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Щасливий випадок… Амстердам, Париж, Брюссель і Люксембург

Всем Привет! Никогда раньше не писал отзывы о турах, хотя мы с женой заядлые путешественники и очень полюбили автобусные туры, особенно от Аккорда! Готовясь к очередному туру, листая отзывы по нему и похожим турам, заметил, что люди больше делятся своими впечатлениями, а вот полезную информацию, найти очень сложно! Я, в своем отзыве, попробую объединить свои впечатления от тура и поделиться полезной, на мой взгляд, информацией!

Наш тур «Счастливый случай» стартовал 20.06.2015, длился 11 дней! За это время мы посетили 5 стран Европы и преодолели в общей сложности около 5000км! Могу с уверенностью заявить, что данный тур является одним из наиболее качественно составленных и идеально продуманных! Тому, кто трудился над составлением этого тура, однозначно полагается премия!))) Тур «Счастливый случай» дает в полной мере насладится красотой Амстердама и его окрестностей, окунуться в удивительный мир Парижа – ведь для этого, вам предоставляется целых три дня на каждый город!

Еще у вас есть возможность прогуляться по узким улочкам сказочно красивого и миниатюрного городка Кведлинбург с его живописными домиками и уютной центральной площадью, на которой вы можете перекусить настоящими немецкими колбасками и утолить жажду качественным хмельным напитком!

Посещение самого высокого Собора Франции в городе Реймс доставит вам массу впечатлений и эстетического удовольствия!

Ну и в заключении тура вас с распростертыми объятиями встретит красавица Прага (то что в этом туре есть эти несколько часов в городе черепичных крыш и вкуснейшего пива – делает этот тур идеальным и обязательным к выбору)!!!!

День1. Этот день транзитный. Запаситесь фильмами и игрушками на телефон или планшет! Если повезет (как нам), то пограничный контроль пройдете быстро, и вечером вам предложат посетить город Вроцлав! Нам он очень понравился, особенно полуторачасовая прогулка после длительного пребывания в сидячем положении! На симпатичной центральной площади много разной уличной еды – что тоже, очень кстати, после целого дня в автобусе!

День2. Самый большой переезд в этом туре – более 900 км! Посещение городка Кведлинбург (которое, делит этот утомительный переезд, на две, практически равные части) доставляет столько положительных эмоций, что 900 км пролетают на одном дыхании!))) Сделали много красочных фото в этом городе! Прибытие в Амстердам в районе 23.00!

День3. Нас встречает Амстердам!!! Жили мы не в самом Амстердаме, а городе Хофддорп. Добираться до Центрального вокзала Амстердама очень неудобно и дороговато! Только благодаря хорошо организованной нашим руководителем Еленой Друзь, экскурсионной программе, нас постоянно доставляли в Амстердам и забирали из него на автобусе! Перемещаться по Амстердаму проще всего на общественном транспорте, для этого советую купить проездной на целый день (стоимость 7.50 евро, тогда как одноразовый билет стоит 2.80)! Больше инф. По ссылке http: //en. gvb. nl/gvb-dag-meerdagenkaart Мы много гуляли пешком вдоль каналов, посетили: музейный квартал, цветочный рынок, площадь Дам, Площадь Рембрандта и т. д. Советую подготовиться и составить маршрут до поездки в зависимости от ваших предпочтений! А вот что я настоятельно рекомендую, так это посетить Музей Мадам Тюссо (можно сделать сотню крутых фото), Аттракцион «Амстердамское подземелье» (очень захватывающее шоу и замечательные актеры, правда без знания англ. языка ничего не поймете), и обязательно возьмите часовую прогулку по каналам Амстердама! Билеты на эти аттракционы дорогие – поэтому их лучше брать комбинированными! Экономия ощутимая, плюс, не нужно стоять в очередях! Я купил за пару дней до отправления в тур, когда узнал что визу нам дали! Вот ссылка https: //www. madametussauds. com/Amsterdam/en/KoopKaartjes/MadameTussaudsenAmsterdamDungeonenRondvaart/Default. aspx Еще очень советую насладится Голландской селедкой и копченным угрем! Если позволяет пищеварение, старайтесь накушаться ими вдоволь, больше нигде вы не попробуете столь замечательную рыбку!)) Бистро с селедкой мы встретили возле цветочного рынка и еще в Волендаме, на набережной! В Делфте на рыбном рынке пробовать ее не рекомендую – вкус совершенно отличается, только испортите впечатление!

День4. Наша группа уехала на факультативную экскурсию В Заансе Сханс и Волендам (это для ленивых), мы же решили посетить эти деревеньки самостоятельно. Сделать это не очень сложно, а вот посетить их нужно обязательно! Если покупать одноразовые билеты на автобус, то путешествие станет вам в кругленькую сумму. Рекомендую купить The Amsterdam & Region Day Ticket который позволяет вам использовать любой общественный транспорт Амстердама и его окресностей (куда входят Заансе Сханс и Волендам, Маркен, Эдам, Харлем, Хофдорф и т. д.) в течении 24-х часов! Больше инф. по ссылке http: //www. iamsterdam. com/en/local/about-amsterdam/transportation/public-transport/region-day-ticket Единственное что неудобно, это отсутствие прямого сообщения между Заансе Сханс и Волендам, нужно возвращаться в Амстердам, дорога занимает примерно 30-40минут!

День5. Сегодня мы решили быть ленивыми и оправились в Делфт и Гаагу на факультативную экскурсию! Делфт – маленький, уютный городок по которому приятно прогуляться и сделать пару десятков ярких фото! Обязательно попробуйте яблочный пирог в одном из небольших кафе (можете спросить у экскурсовода)! Гаага особенно ничем не запомнилась. Понравилось здание ООН или Дворце Мира, а также пару минут проведенных на берегу Северного моря! Самые яркие эмоции вызвало посещение парка миниатюр Мадюродам! Не пожалейте 15 евро и прогуляйтесь по этому парку, там расположены все архитектурные и технологические достижения этой страны в масштабе 1:25, а главное, все сделано очень качественно и с любовью! Убедитесь только, что ваш фотоаппарат полностью заряжен, так как он вам очень пригодится! Мы сделали здесь не одну сотню фоток!))) Для любителей авиации настоятельно рекомендую посетить аэропорт Схипхол! Добраться до него очень просто – туда ходят автобусы, а также электрички каждые 15 минут! Я с огромным удовольствием провел пару часов на обзорной площадке, из которой открывается изумительный вид на взлетно-посадочную полосу и маршруты руления воздушных судов! Найти обзорную площадку не сложно – нужно банально следовать указателям! Плюс, у входа в главный терминал находится надпись I AMSTERDAM, возле которой практически нет людей и можно без проблем сделать кучу фото!)))

День6. Раннее выселение и совершенно неутомительная дорога в Париж! Дорога пронеслась на одном дыхании и около 15.00 мы были уже на Площади Отель-де-Виль, где подобрали экскурсовода и 1.5 часа наслаждались Парижем из окна автобуса под подробные комментарии нашего гида! Затем нас высадили на площади Согласия. Большая часть группы отправилась на многочисленные факультативные экскурсии, мы же до 23.15 были отданы в распоряжение многочисленным и умопомрачительным достопримечательностям этого города!)) Хочу сразу развеять миф о том, что все достопримечательности Парижа расположены рядом и их можно обойти пешком – это не так!!! Если вы решите идти по бессчетным пешеходным маршрутам которые предлагают разные сайты – уже к середине второго дня ваши ноги объявят вам забастовку и вы проваляетесь оставшееся в Париже время в гостинице!))) Я советую Вам, с первого дня использовать прекрасно организованный и точный как часы общественный транспорт! Для этого можете купить: Абонементную карту Paris Visite (как мы и поступили, а отбилась она по цене уже к середине первого дня), главное определитесь на сколько дней и для каких зон метро она вам будет нужна (все знаковые достопримечательности располагаются в пределах 1-3 зоны); либо же проездной Ticket Mobilis (будет еще дешевле)! Больше инф. можно узнать по ссылкам: http: //frenchparis. ru/paris-visite/ либо http: //parisbytrain. com/paris-metro/ Чтобы сохранить силы и время рекомендую помимо метро активно использовать и автобусы, особенно если нужно проехать всего несколько сотен метров (эти проездные действуют на любом виде транспорта)! Подходите на любую остановку автобуса, а там детальная схема движения каждого автобуса, который останавливается здесь. Ориентироваться очень просто! В 23.15 наш автобус забрал нас с площади Согласия и доставил в гостиницу! Гостиница была, по парижским меркам, очень хорошая и всего в 7 минутах от станции метро!

День7-8. Перед поездкой мы провели серьезную работу и составили детальный план всего, что хотим посетить и попробовать в Париже! Затем просто следовали «утвержденному» плану!))) Даже три дня для Парижа – это очень мало и у каждого будут свои предпочтения, поэтому навязывать свои – не буду! Скажу только одно – пусть вас не пугают большие очереди у входа в некоторые соборы и музеи, очереди движутся быстро! В среднем мы ожидали минут 30. Чтобы подняться на Эйфелеву башню вам потребуется около часа (нас поначалу шокировала огромная очередь, но время пролетело быстро)! Перекусить можно в небольших бистро с французской выпечкой – пальчики оближешь и недорого!!! В супермаркетах можно приобретать очень вкусные йогурты! Еще в супермаркетах покупали вино и все три дня располагались на газоне возле Эйфелевой башни и наслаждались тем, как загораются дополнительные 20000 огней на парижской красавице, с бокалом шикарного французского вина!!! P. S. Советую выкроить пару часов своего времени и просто отдохнут в Люксембургском саду – один из красивейших парков которые я только видел!!!

День9. Небольшой переезд и мы в Реймсе. Экскурсовод проведет вас минут за сорок по этому небольшому городку и расскажет вам его историю! По пути вам встретится бистро с французской выпечкой, очень советую попробовать их сладости - объедение, можно даже взять с собой, так как после, вас ждет длительный переезд! Обязательно загляните внутрь Реймсского собора – очень впечатляет!

День10. Красавица Прага! Я очень люблю этот город и с нетерпением ждал возможности оказаться здесь снова! Жалко, что на Прагу отводится всего несколько часов (в программе тура 4 часа), поэтому мы с женой не пошли на обзорную экскурсию, а решили не спеша прогуляться по центру, успели сделать больше сотни ярких фотографий и конечно же пообедать в нашем любимом ресторанчике! Рекомендую попробовать вепрево колено или же гуляш с кнедлыками – очень сытно и не дорого (особенно после французских ресторанов)! Побалуйте себя бокалом изумительного чешского пива (рекомендовать какой-то особый сорт даже не возьмусь – оно там все безумно вкусное), а вот пить больше одного бокала не советую, так как вам предстоит еще долгий переезд!) И вот на этой сказочно позитивной ноте, наше путешествие заканчивается! Дальше будет переезд в транзитный отель, а на следующий день, дорога домой!

День11. Границу мы прошли очень быстро и уже в 16.30 были на Терминале А!

Хочу сказать огромное СПАСИБО Аккорду за прекрасно организованный тур!

Номінації відгука "Самый лучший тур Аккорда!))))))))"

44

Інші відгуки Glonass

Реклама
Відгуки про інші тури