Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

РИМские каникулы

"Тому, кто не видел Рим, трудно понять, как жизнь может быть прекрасна — итальянская поговорка "

Відгук туриста Аккорд тур Юлия (КИЇВ) на тур
ще
2
фото
Поїздка: 01 квітня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Поспішаємо до Риму! Венеція та Флоренція!

Ездила в Рим в конце марта. Погода была достаточно теплой и мягкой - в среднем + 20 - 22 градуса.

Ощущения - непередаваемо... старый очень древний город, когда увидела эту помпезность, этот город, его запахи, звуки, попробовала вкуснющую еду - забились трудности с получением визы, все пакеты документов, прохождение границы и ночные переезды..... РИМ... РИМ. РИМ... есть на что посмотреть.... ходили на факультатив в Ватикан (хотя можно было и самостоятельно), так же прогуливались внутри Колизея, ели мороженное возле фонтана Треви, радовало что большая часть достопримечательностей находиться возле метро и все в основном в пешей доступности друг от друга. так же порадовало наличие фонтанов с питьевой водой, т. к 0,5л стоило 1 евро.... немного напрягали индусы (или арабы) продавая платки и раную светящуюся ли кричащую ерунду на каждом шагу возле всех туристических мест. так же опасно было из-за того что очень много краж, сумки на мопедах вырывают прям з рук. так что всегда носите сумки перед собой, и держите деньги и паспорт при себе а не в сумке.

Спасибо Аккорд за отличную гостиницу, Ашан рядом, близкое расположение к метро, свободное время для прогулок по старинному городу

Еда очень вкусная по кафе - мороженное великолепное (спустила на него половину бюджета поездки), паста очень отличается от того что продают у нас в стране, достаточно дешевое вино (особенно в супермаркетах). Если с собой ничего не взяли - то в крупных супермаркетах есть что-то типа кулинарии ил сендвичей

Есть небольшое неудобство связанное с Флоренцией - ехали не на прямую в город, а доехали до городка рядом, сели на электричку до Флоренции и поехали (хотя город был включенным по маршруту и ни о каких доп тратах за ранее не предупредили - проезд туда-обратно обошелся 10 Евро)

Ночной переезд дается тяжело (первый так особенно непривычно - все затекает), но если не брезгуетет - можно растянуться на полу между сидениями - главное чтобы с собой было несколько подушек (под шею, спину, попу - самые затекающие места в переезде) и пледик (он актуален в любое время года)

Мы брали с собой хлеб, конфеты и колбасу в вакууме - этого хватило чтобы не быть голодными и достаточно не тратить денег на еду. гостиницах Венгрии и Италии вкусные и сытные завтраки были (жаль нельзя ничего выносить)

Если планируете отпуск - Рим это именно тот город с которого можно начать

Счастливого Вм пути

Номінації відгука "РИМские каникулы"

1

Інші відгуки Юлия

Календарь 18.07.2015 - відгук на тур Париж з першого погляду!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури