Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мне в общем и целом понравилось.

"Тур составлен грамотно, кроме как не учтено, что Стамбул это мусульманский город и планировать посещение города в пятницу по окончании поста, значит заранее лишить туристов возможности посетить мечети до 15-00. "

Відгук туриста Аккорд тур Marina (Суми) на тур
Поїздка: 11 липня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «

Відгук на тур Про таємниці повідає Схід...

"О тайнах поведает восток" с 11.07.2015 по 26.07.2015

Тур составлен грамотно, кроме как не учтено, что Стамбул это мусульманский на 95% город и планировать посещение города в пятницу по окончании поста, значит заранее лишить туристов возможности посетить мечети до 15-00. Выезд из города в 19-00, до стоянки автобуса 30 минут быстрым шагом от исторического центра, в мечети очередь минут на 20-40.

Автобус. Красный (супер красивый), новый, комфортабельный.

Водители. Номинанты на премию Оскар Худший водитель за 5 туров с Аккордом. У меня сложилось навязчивое убеждение, что водители купили тур и на своем автобусе поехали отдыхать и тут приперлись туристы. Туристам не разрешено входить в автобус со стаканчиком, даже пустым, но водителям разрешено носить по автобусу горячий кофе в керамической чашке во время движения, кушать на остановках свежезалитый кипятком борщ и лапшу. Сеточки на спинке сиденья - если всех так раздражает, что туристы пихают туда бутылки, так снимите их вообще и будет вам счастье. Можно включить стоимость сеточки в стоимость тура и на старте выдать всем туристам по новой сеточке, по окончании тура заменить все сеточки в автобусе. Водитель Андрей (на мою просьбу написать фамилию, имя, отчество водителя гид сказал – низзя) дожидался пока все туристы выйдут из автобуса, производил ревизию сеточек, вываливал на пол или выбрасывал в мусор все, что он считал растягивающим сеточку. На просьбу производить ревизию при мне, каждый раз отвечал, что меня предупреждали в начале тура о сеточках. Внешний вид водителя Андрея это отдельная тема, прикрепляю фото, тот что в сланцах - Андрей. Всегда считала и 4 тура с Аккордом это подтверждали, что форма водителя – рубашка, брюки и туфли, но видимо что-то изменилось. Помощь с багажом водителями даже не рассматривалась в принципе, как и то, что автобус открывается за хотя бы 10 минут до назначенного отправления (периодически были исключения).

Сопровождающий гид. Воронцов Андрей – хороший, грамотный и интеллигентный человек. Очень понравилось, то что заблудших туристов искал и в беде не оставлял. Руководитель тура слабенький: в начале тура гид предупреждает, что выходить нужно за 20 минут до назначенного времени, но вот с водителями забыл договориться чтобы багажные отделения открыли и стоит 33 туриста с сумками ждут пока водители кофе попьют (Стамбул, Градотель). В ходе туре гид делал попытки руководить, но это было так редко. Благодаря тому, что группа собралась хорошая, многие и не раз были в автобусных турах, все заканчивалось хорошо.

Гиды. Румыния: гид Марин. Понравился его рассказ, но замечание: фотографирование в замке Пелеш и в Парламенте платное (32 и 30 лей) и только в местной валюте, терминалов нет, считаю что гид должен был сказать об этом заранее. Местами ему был более интересен сопровождающий гид Андрей, чем туристы. Эфес и дом девы Марии: гид Валиде. Понравилась больше всех, грамотная, интересующаяся, коммуникабельная. Памукале: гид Бора. Позабавил своим рассказом. На вопрос почему море называется Эгейским, ответил вопросом: а как оно должно называться? Стамбул: гид Ибрагим. Особая благодарность: помог попасть в Айа Софию (группа 6 человек) и договорился по сопровождению. Несебр: гид Виолетта. Понравилась: живая, интересная, дала интересную информацию.

Отели. Все отели были хорошие, мне понравились: номер, еда, отношения с персоналом, территория. Больше всех понравился Гранд отель в Стамбуле, позабавил номер свежепостроенного отеля в Несебре: на крючок вешать вещь не рекомендуется, падает с крючком.

Выражаю благодарность Аккорду за возможность получить новые впечатления с комфортом.

Номінації відгука "Мне в общем и целом понравилось. "

0

Інші відгуки Marina

Календарь 22.07.2017 - відгук на тур Залиш мені моє серце Португалія
Голосов 0
Календарь 08.10.2011 - відгук на тур Італія - спокушені смаком!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури