Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мое прекрасное знакомство с Европой

"Наш прекрасный уикенд - это прекрасная возможность познакомиться с Европой, прочувствовать атмосферу и вдохновиться на следующие поездки и свершения:) "

Відгук туриста Аккорд тур Юля (Харків) на тур
Поїздка: 13 серпня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Наш красивий вікенд!

Всем привет:)

Кажется, я первая пишу отзыв после тура с двух групп, которые ехали в этот тур. Это еще более приятно:)

Начну с того, что с Аккордом мы впервые и эта была моя первая поездка в Европу (как и большинства группы), поэтому на нее возлагалось много надежд, так как именно в поездке происходило мое знакомство с Европой...

Как-то с самого начала у нас не складывалось с этой поездкой, так как один тур перенесли на сентябрь, второй отменили и мы уже не верили, что мы таки уедем в этот раз) Но, все сложилось как нельзя лучше, и компенсацией стали хорошие места в автобусе:)

Начну с того, что мы были одни из первых, кто сдавал отпечатки для визы и, конечно же, не все так гладко было на польской границе... Наши отпечатки не читались, они не понимали в чем дело и постоянно протирали этот прибор. После нудных попыток нас отвели в какой-то кабинет, что-то вроде допросной комнаты, и затем вызывали по одному и еще раз сдавали эти отпечатки... После 4 часов на границе мы таки выехали и спустя пару часов были в Кракове, правда уже на закате...

Краков встретил нас своей прекрасной атмосферой и августовским теплом. Пробежавшись по обзорной экскурсии, за неимением времени, мы погулялись по площади, посмотрели красОты и поехали на ночлег в другой город. Отель Diament, как по мне, прекрасный отель, уютный и комфортный. Подвели завтраки, не было возможности выбрать, что хочется, так как для каждого заранее на тарелку раскладывали еду. В принципе поесть хватило, но все же...

Второй день - и нас встречает величественная Прага. Даже не смотря на долгий переезд, настроение было отличное, так как Прага не может в себя не влюбить. Здесь все есть: красота, величественность, дух средневековья и невероятной красоты здания. Мы катались по Влтаве под интересные рассказы экскурсовода, наслаждались обедом и видами из окна. Обзорная экскурсия была информативной, интересной... но подвела неимоверная жара, ведь был второй самый жаркий день за 150 лет и мы, как мороженки, на солнце просто таяли: (Но, ничего, ведь мы увидели главные достопримечательности, загадали желания на Карловом мосту и отправились гулять по городу. На ночнег остались в Праге. Отель был нормальный, но, возможно, так нам повезло только, что плохо работал слив в ванной и матрасы были из подушек разной высоты... но, для одной ночи в транзитном отеле это не страшно, тем более не хотелось портить настроение и впечатления от поездки такими мелочами.

Третий день был самым прекрасным, ведь после нескольких часов дороги мы оказались в сказочной Вене... Этот город влюбляет в себя с первых минут и оставить равнодушным просто не может. Обзорная экскурсия была потрясающей, еще никогда я не была в таком восторге от экскурсовода и от ее рассказов, без кучи исторических дат и фактов. Она же была экскурсоводом на "Величественной Вене", что меня еще больше обрадовало. Слушала бы и слушала. Нам дали пару часов на прогулку, отведать замечательный австрийский кофе и знаменитый торт Захер и.... мы снова в пути в Венгрию.

В Венгрии мы были уже вечером, когда город приобретает чарующий вид, и мосты, и красивейший парламент и вся панорама города светится. Нас поселили в отель "Будапешт", отель отличный, хороший шведский стол, мы были очень и очень довольны. К слову, это был лучший из четырех отелей тура. Думаю, многие туристы согласятся со мной.

Будучи уже немного уставшими после трех насыщенных дней, Будапешт уже не произвел на нас большого впечатления: (Мы не брали экскурсий, а решили прогуляться по городу самостоятельно, имея для этого чуть больше 6 часов. Венгрия - это страна, которая кормит порциями на троих, мы выползали колобками с кафешек, многие даже забирали заказанное с собой, так как все это съесть не представляется возможным))) Вечером, дождавшись остальную часть группы с экскурсий, мы снова в пути в курортный городок Мишкольц-Топольце. Отель хороший, завтраки тоже замечательные. Отсутствие лифта нам компенсировали бокалом шампанского, поэтому сложностей в поднятии на верхние этаже мы не ощутили:) Сразу хочется сказать огромное спасибо Аккорду за то, что в конце хоть и классного, но все же, так или иначе, утомительного путешествия они дарят туристам такой крутой релакс. Побывав в купальнях как рукой снимается усталость, появляются силы еще на несколько дней путешествий. Безумно красивые пещеры, плавая по которым, ощущаешь себя в каком-то забытом острове. Но, правда, с кучей других туристов)) В купальни надо идти всем и обязательно! Для того, чтобы закрыть некоторые шкафчики (не все) нужно монетку 100 форинтов. Ее можно заменить монетками наших 50 копеек или 1 евро. Монетки возвращают) Так же, нужно не забыть с собой тапочки, купальник и полотенца. Покупать там можно конечно, но сами понимаете, что цене вы не обрадуетесь)

Что касается экскурсий, то экскурсий достаточно на любой вкус. Кто-то брал почти все экскурсии, кто-то и вовсе не брал. Каждый выбирает по своему желанию и, как говорится, по своему кошельку. В любом случае у вас будет море впечатлений и эмоций от увиденного.

Но, перед тем как бронировать тур, будьте готовы к тому, что в вашем распоряжении не будет целого дня или даже больше, чтобы погулять и посмотреть город. основное расскажут на обзорных экскурсиях, остальное сморите сами либо приезжайте в следующий раз уже на несколько дней и наслаждайтесь)

Отдельным пунктом хочется написать спасибо нашему руководителю группы Роману Христину и водителям Владимиру и Богдану. Рома, без Вас поездка была не такой увлекательной и интересной, ведь Вы приложили все усилия для того, чтобы мы были по максимуму проинформированы о каждой стране и максимально организованными и сориентированы в той или иной стране. Если Вы читаете этот отзыв - улыбнитесь:) Мы сидели сразу за Вами ;) Водители - мастера своего дела, не знаю как так они ориентируются на местности в каждом городе...

В заключении хочется сказать следующее: те, кто едет в тур, старайтесь находить и видеть во всем только прекрасное и положительное. Не ищите сплошные минусы, не высказывайте свое постоянное недовольство руководителю, ведь каждый из вас, я уверена, перед тем как покупать тур смотрел программу и понимал, что будет в туре. Закрывайте глаза на мелочи и наслаждайтесь отпуском:) тур был ознакомительным и жаловаться на то, что у вас было мало времени и невозможно посмотреть все - это не проблема руководителя группы.

Всем туристам, которые были в нашем автобусе, передаем огроменный привет из Харькова. Спасибо вам огромное, что мы были такой организованной и пунктуальной группой, все прошло без приключений и никого не приходилось искать по Европе)

И спасибо огромное турагенству Dream travel (г. Харьков) и ее руководителю Светлане Бондюк за эту поездку. Мы не впервые с Вами и наверняка не в последний раз:)

Номінації відгука "Мое прекрасное знакомство с Европой"

48
Реклама
Відгуки про інші тури