Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Такая величественная разноликая Европа...

" Прекрасный, яркий и незабываемый тур, в котором объединено три совершенно не похожих между собой страны - Германия, Нидерланды и Франция. "

Відгук туриста Аккорд тур natalie (Львів) на тур
ще
28
фото
Поїздка: 16 серпня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2015
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Амстердам та Париж... запалив та привабив...

Неделю назад мы с мамой вернулись из тура, однако привыкнуть к родному городу до сих пор не можем, потому что путешествуя этими замечательными странами погрузились в совершенно другой сказочный мир! .... Уезжая в тур, я сразу составила приблизительные маршруты мест, которые хотела увидеть в каждом городе, поэтому дополнительных экскурсий мы почти не брали, но обо всем по порядку.

Итак, выехали мы 16 августа и 1-вый день провели в дороге, заночевав в городке Жагань в Польше. Сразу скажу, что тур прекрасный с одним ночным переездом и то по дороге домой, все же другие ночи - в комфортных чистых отелях, поэтому утром встаешь выспаний и полон сил. Завтрак во всех отелях был весьма хорош, особенно хочу отметить отель Princess в Нидерландах - это сказка, просторные коттеджи в лесу, огромная территория и праздник желудка на шведском столе. Автобус новый и чистый, одно удовольствие так путешествовать. Чтобы не скучать, в дороге показывают много фильмов, хотя как по мне, то лучше вместо какого-то скучного российского фильма, поставили б Амели, так как это именно то, что нужно посмотреть перед Парижем, чтобы проникнуться атмосферой города.

Первый город, в который мы попали, был Берлин - многие говорят, что он простой и серый, особенно в сравнении с Амстердамом и Парижем... но могу с уверенностью сказать, что это не так! Берлин меня поразил... поразил своей современностью, домами и умением людей действительно уважать и ценить свою культуру. Единственное, что огорчило, времени было всего 4 часа, 2 из которых обзорная экскурсия (была просто потерей времени, так как гид на обзорке хам с тошнотно-флегматичным изложением), а 2 мы просто пробегали музейным островом (хотели попасть в Пергамон, но очередь там была даже больше, чем перед пирамидой в Лувр), по улице Унтер ден Лиден и Фридрихштраусе мы все же нашли пропускной пункт Checkpoint Charlie с остатком берлинской стены. Надо сказать, что искали мы его весело и с помощью немцев, которые прекрасно говорят по-английски и вообще очень приветливые люди, остановив по дороге четырех, все с радостью и вниманием объяснили куда нам идти. Цены в Берлине доступны, много магазинов и мест чтобы перекусить, много Старбаксов)

Ночлег был на территории Нидерландов (в отеле Princess, который я упоминала выше), а утром мы отправились в Амстердам! Что сказать.... Это город совершенно с другим менталитетом и людьми, потому что если консервативная Германия близка и понятна (даже в чем-то похожа на Киев), то Амстердам поражает своей вседозволенностью, яркими улицами и велосипедистами. Кстати о велосипедистах - в этом городе не имеет значения где ты идешь и на какой свет, велосипедист всегда прав, им все равно где вы стоите, они всплывают всегда неожиданно и незаметно, поэтому не ловите ворон и внимательно следите за дорогой. Мы решили не ехать в рыбацкие поселки Заансе Сханс и Волендам, так как почувствовать дух Амстердама и увидеть город было приоритетом. Поэтому после обзорной экскурсии мы сразу отправились в Рейксмюзеум и это стоило того! Удивительный музей, который просто поражает разнообразными экспонатами, особенно экспозицией 17-18 века. В этом музее собрано шедевры Вермиера, де Хоха и конечно Рембрандта - его «Еврейскую Невесту» и «Ночной дозор» просто необходимо увидеть своими глазами на расстоянии вытянутой руки. После, мы направились к передвижному памятнику IAmsterdam, где сделали мастхэв фото, далее до тюльпанного рынка за сувенирами (некоторые из них поражали совсем неприятно, но если хотите привезти что-то из Амстердама, то лучше и дешевле покупать именно здесь), увидели столько видов продукции с коноплей, что больше такого разнообразия в мире наверное нет, апогеем стали чупачупс с ней))) По дороге к площади Дам забежали в несколько кофешопов, надо заметить, что в Амстердаме их на все вкусы. Вечером мы попали на одну из немногих экскурсий, которые заказывали – «Под светом Красных Фонарей» - по известному откровенному кварталу красных фонарей. Хочу отметить гида Влада, он настолько неординарная и интересная личность, что только для того, чтобы послушать его 2 часа, стоило так далеко ехать!!! Если с другими экскурсоводами группа могла ходить вяло и неспеша, то за ним люди просто бежали, настолько у Влада эксцентричная, необычная и очень красочная подача информации не только о квартале красных фонарей, но и о реальной жизни амстердамцев. Квартал и эээ... девушки конечно поразил, и но с другим гидом, я считаю, и вполовину не было бы так интересно. Так что за то, что Аккорд нашел такого харизматичного экскурсовода ему огромный плюс.

Ночлег был в Гауде и это был единственный отель, который неприятно поразил, особенно скудным завтраком, так как люди, которые подходили позже уже просто не имели, чем подкрепиться.

На 4-тый день мы попали в сказку, в город любви и красоты - Париж.... Чтобы не говорили о Париже, он однозначно прекрасный и величественный. Приехав, наша группа направилась на обзорную экскурсию знакомиться с городом, после было несколько факультативных, на которые мы уже не шли, ведь нашей с мамой целью было попасть на полдня в Лувр и нам это удалось. Еще до поездки я прочитала как можно пройти по меньшей очереди и действительно, если входить через галерею Карузель, а не через главный вход, то очереди фактически и нет, минут 10 в кассу и уже в музее. Лувр поражает, ничего более впечатляющего я еще не видела, это просто нереально большое изящное здание, которое мы обошли только наполовину, с такой широкой экспозицией, что не укладывается в голове как это все может храниться в одном месте. Мы ходили по карте (на русском языке), которые лежат на входе и ни разу не заблудились. Шедевры Месопотамии, древнегреческая Венера Милосская, крылатые быки из Вавилона, саркофаги из Египта, скульптуры Микеланджело, картины Ботиччели неприлично роскошные апартаменты Наполеона ІІІ, конечно впечатляющая Ника и Она - Джоконда Леонардо да Винчи... Хотелось плакать от счастья и боли в ногах, несмотря на которую все равно продолжаешь двигаться, ведь еще столько нужно увидеть! Невероятно измученные, но счастливые мы через сад Тюильри отправились на еще один факультатив – «Огни ночного Парижа» и это стоило того. Ведь мы во второй раз попали на прекрасного гида Ивана Ивановича, который не только провел нас через ночные Елисейские поля и впечатляющий новый бизнес район Дефанс, но и поделился с нами рассказами о частной жизни парижан. Это был удивительный день, который мы завершили шампанским под ночной и мигающей огоньками Эйфелевой башней.

Второй день в Париже начался с дождя (лучше прихватите зонтик, так как заграницей они от 5 евро, а когда дождь, то цены на них удивительно возрастают), однако он не помешал нам попасть в Нотр-Дам де Пари, который просто поразил готической красотой и под дождем выглядел еще величественнее за счет химер из которых стекала вода. После мы разбирались в парижском метро и на деле оно оказалось довольно простым, удобным и быстрым, хотя в Украине я им ездила давным давно. Им с острова Сиде мы за 5 минут доехали до района Монмартра. Первое впечатление об этом районе у нас было можно сказать не очень, потому что мы вышли на станции, которая находится в квартале афроамериканцев и возможно это мое субъективное мнение, но нам эти парижане показались как-то не слишком приветливыми (особенно моей маме, которая была в шаге от паники), поэтому лучше там самым не блудить. Но мы довольно быстро вышли к холму Монмартр и увидели шикарную базилику Сакре-Кер. Если вы собираетесь в Париж, подняться на Монмартр надо однозначно, ведь там шикарный вид на весь Париж.

И немного о гастрономии и шопинге. У меня был еще один обязательный объект для посещения - это Ладюри (именно здесь начали делать макаруны в их нынешнем виде). Кто ценит вкусную выпечку и макаруны, то это еще один mustsee и musttry, скажу честно, что наши макаруны не стояли и близко к оригинальным с Ладюри. А вот знаменитые французские круассаны меня не впечатлили. Вкусные? - да, Но во Львове в Веронике или в любой другой приличной кондитерской выпекают такие же на вкус и вид. И конечно, все, кто бывает в Париже стремятся привезти настоящие французские духи, а за ними вам дорога в Галерею Лафайет - огромная галерея, которая находится недалеко от Лувра и в которой большой выбор духов и много консультантов, которые говорят на многих языках. Недалеко от нее, дальше по улице в сторону Лувра есть хороший супермаркет Франприкс с довольно демократичными ценами и хорошим выбором вина. Поэтому нашопившись, мы с мамой успели пройтись по Тьюльри и посидеть у фонтана, походить вдоль Сены и вовремя прийти на Конкорд, прощаться с Парижем.

Последним городом нашего удивительного путешествия был Нюрнберг, баварский городок, в который мы попали на следующий день. Мне он напомнил родной Львов, только чистый и ухоженый. Немцы удивительный народ, Нюрнберг после войны был фактически сравнен с землей и это видно на фото в готических соборах, а они его отстроили так, что сохранился и дух, и довоенный облик города. Хотя город замечательный и мы нашли чем себя занять-поели баварских колбасок (bratwurst) и выпили пива, попробовали нюрнбергские пряники, поднялись в замок, прошлись по готическим соборам и снова накупили всего-но 10 часов на такой городок - это многовато, особенно в сравнению с Берлином, на который у нас было мизер времени. Этот пробел в Аккорде совершенно не продуман, переставить маршрут просто необходимо, тем более после 3 столиц Нюрнберг не слишком воспринимается.

Вообще рейс наш был замечательный, хотя люди были разные - и много молодежи, и семей, особенно приятно было общаться с уже старшими интелегентными супругами из Тернополя - но почти все находили общий язык, во многом это была заслуга сопровождающего гида Нелли Миклош. В завершение хочу сказать, что этот тур однозначно стоит денег и времени, потому что это прекрасная возможность ознакомиться с такой разной Европой, влюбившись в которую, ждешь новых и новых встреч...

P. S. Отдельно хочу поблагодарить нашу Львовскую турфирму «Монолит», благодаря которой мы увидели и прочувствовали европейский ритм жизни, профессионализм и ответственность работников Монолита позволили нам провести незабываемые 7 дней.

Если кого-то заинтересует какая-то информация по туре или посещаемых странах пишите на электронный адрес talka72@yandex. ru и я с радостью отвечу.

Номінації відгука "Такая величественная разноликая Европа..."

2
Реклама
Відгуки про інші тури