Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Чудовий маршрут до Іспанії

"Мандрівка з 22 по 30 серпня 2015 року. Чудовий був маршрут, але погане обслуговування. "

Відгук туриста Аккорд тур korogodt (КИЇВ) на тур
Поїздка: 23 серпня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Посмішка Кармен! Любляна, Мілан, Барселона, Ніцца та Венеція!

Первое замечание по организации тура: выехали в тур с опозданием, водители были одеты не по форме, дороги не знали (все время пользовались навигатором), несколько раз ошибались, а один раз даже проспали и группа выехала на экскурсию на 45 минут позже назначенного времени!!!

Второе: не были продуманы бытовые мелочи для туристов: еда в позднее время суток - гид не знала ни расписания, ни раположения ночных продуктовых магазинов, а также поздних кафе. То что в туре подчеркнуто "не заезжать в большие супермаркеты по просьбам туристов", это не значит, что люди, купив тур с одними завтраками, должны по дороге голодать или питаться мевиной!!!

Юля (гид), информация лично для Вас: банки в Европе работают 5 дней в неделю до 17:00 (иногда даже до 18:00, а иногда в больших ТЦ, даже по субботам до 15:00), Вы как гид обязаны владеть такой информацией! Доллары отлично обмениваются в европейских банках и часто без комиссии (например в ОТР банке!) Не жадничайте, передавайте эту информацию туристам!!! :))

Хорошо бы гиду владеть информацией по инфраструктуре тех городов, в которые приезжают туристы, например: кафе, магазины, ответы на вопросы по сувенирам (что привезти и где это подешевле купить...), как и куда проехать на общественном транспорте, где купить билеты и сколько они стоят... Конечно, туристы могут почерпнуть эту информацию из инета, но тогда зачем в туре нужен гид, который получает зарплату?!

Очень много времени в туре было потеряно на ожидание, и к сожалению ждали не своих коллег - туристов, а водителей или транспорт по маршруту.

Совет тем, кто собирается ехать в данный тур, в Венецию лучше едьте самостоятельно. По Вене после обзорки тоже гуляйте самостоятельно, вечерняя экскурсия "Легенды старой Вены" не стоит своих денег.

А теперь о плюсах самого тура:

1. Не бойтесь отелей в Будапеште. Хотя отель Atlantic (последний по маршруту) был плохим и завтрак там был скудный, поэтому купите лучше еду на Бледе (последняя остановка по маршруту в Словении перед Будапештом), рядом с лодочной станцией небольшой продуктовый MERCATOR.

2. Когда будете в Ницце обязательно поезжайте на экскурсию в Монако. Очень хороший экскурсовод Вероника.

3. В Барселоне советую посетить рынок на центральной улице Le Ramble, там очень много фруктов, овощей, морепродуктов, которые вы у нас не увидите и не попробуете. В Барселоне экскурсии все отличные, особенно впечатлил экскурсовод Юрий!

4. Кто хочет привезти гастрономическую экзотику из Венеции, купите черные спагетти Nero di sepia (с чернилами каракатицы:), лучше всего по цене в кафе-магазине на вокзале, а не в историческом сувенирном центре!!!

4. Блед (Словения) - прекрасный маленький городок, с большим красивым лазурным озером и замком на скале. Замок не старинный, он был отстроен после пожара в прошлом веке, поэтому на осмотр замка уходит не более 30 минут, но виды со скалы, где он находится, открываются отличные. Обязательно проплывите на лодочке на остров посреди озера, где находится церковь и колокольня (12 евро).

Итог путешествия: огромное спасибо тому, кто придумал и разработал этот маршрут. Огромное спасибо группе туристов, которые помогали друг другу получать удовольствие от путешествия. И огромная просьба к руководству Аккорд-тура, не разрушайте магию путешествий бездарными гидами-сотрудниками.

Номінації відгука "Чудовий маршрут до Іспанії"

43
Реклама
Відгуки про інші тури