Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Это моя детская Сказка, которая воплотилась в жизнь!))

"Я обещала наилучшему гиду - Анечке Романюк, оставить отзыв о замечательном путешествии в необыкновенную Италию!!!! "

Відгук туриста Аккорд тур Аленький (Одеса) на тур
ще
16
фото
Поїздка: 05 вересня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Скажемо «чііііз» в Італії: 3 дні в Римі + Неаполь, Флоренція і Венеція

Хорошего всем дня и настроения!

Вчера с сыном только вернулись из тура. Все еще мыслями там, хочется идти в наш замечательный автобус, где ждут лучшие водители)))

Я платила за другой тур, но, как по Божьему замыслу, "Аккорд - тур" предложил этот, и мы с сыном согласились, потому как купили последние два места!

Группа собралась просто сказка, нигде не опаздывали, никто не терялся, шутили, смеялись и долгое время переездов казалось пролетало, как мгновение....

Первую ночь провели в уютном отеле венгерского городка Дьор, и потом поехали в Австрию. Нас очень впечатлила страна: Альпы.... домики, как из сказок Андерсена, чистота, нигде нет никаких заборов, решеток, и много цветов!!!!

Вена.... словами рассказать трудно, потому как и не подберешь столько замечательных слов. Обзорная экскурсия дает много, но мы брали еще "Величественную Вену". Увидели танцующий домик Хундертвассена, и потом Бельведер... это шедевр, который был построен для великого полководца Евгения Савойского. Вторая ночь - отель в Альпах... как там красиво. Из окна отеля открывался чудесный вид на альпийское озеро с дымкой на вершине горы...

Потом Италия... я не буду много писать, потому как столько впечатлений и слов, что можно поэму написать... как Данте Алигьери)))

Венеция, Флоренция, Рим!!!!!!, Болонья, брали экскурсию в государство Ватикан.... там очень много людей, рассмотреть что-либо просто невозможно... особенно в сердце Ватикана, там где Сикстинская Капелла. Нам с сыном очень хотелось оттуда выйти... но это мое мнение, я не очень люблю большое скопление людей... зато в автобусе Анечка поставила замечательный фильм о Микеланджело, и конечно фильм о Сиси... Елизавета Баварская, жена Франца Иосифа, умница и красавица.. о ней потом на протяжении всего тура вспоминали))

Болонья тихая и уютная.. Болонский университет впечатлил... нам очень понравилось, брали экскурсию в Равенну, тоже тихий и спокойный итальянский городок. Красивая старинная мозаика, соборы... и конечно усыпальница Данте Алигьери, создателя "Божественной Комедии", основоположника итальянского языка.

В Венеции конечно же брали экскурсию "Тайны венецианских каналов"..... это же символ города.. гондольер!

Потом дорога домой через вегерское море, озеро Балатон. Похолодало, шел мелкий дождик и мы просто подошли к озеру, побродили... почему-то некоторые люди отказались от Хевиза... так как это факультатив, вся группа не поехала... но как говорят, Бог всем судья. Я и сын, мы хотели на это озеро, чудо природы в кратере вулкана. Но ничего, значит надо будет вернуться))

Все переезды, очень долгие, проходили незаметно в замечательной компании. Я обрела там друзей, Светочку и Лиду)) Шутили, смеялись, буду долго помнить римское метро!!!! венский кофе)) замечательный вечер в Риме, вино, музыка, хорошая компания.

Отели были почти все хорошие. В Риме замечательный, в Виллахе (Австрия), в Дьоре (Венгрия). Самый плохой отель был в городе с очень запутанным названием в Венгрии, это была последняя ночь. Отель "Европа", семь звезд.... фена не было, почти ничего нормального не было... но это один, и уже было не важно, потому как дорога домой!

Я пять лет собиралась, все читала отзывы, прислушивалась... теперь вот пишу я!)) самое главное - берите с собой воду!! там дорого все, но как сказала Анечка, лучше не переводить ТАМ евро в гривны, а наслаждаться отдыхом и впечатлениями) В Риме, Флоренции, Болонье мы набирали воду с краников на улице, вам экскурсоводы покажут и расскажут где. Ну и конечно туалеты... надо учитывать их в своих средствах... от 50 центов до 1,50 евро в Венеции..

Путешествуйте, мечтайте, идите к своей Мечте!!!!!! Ничего не бойтесь!

СПАСИБО нашему гиду - АНЕЧКЕ РОМАНЮК, нашим водителям - супер ПРОФИ!!!!!!, спасибо Кате, которая работает в одесском турагенстве "Ди - Тревел", спасибо "АККОРД - туру", что дает возможность воплощать наши МЕЧТЫ!!!!!

Номінації відгука "Это моя детская Сказка, которая воплотилась в жизнь!))"

80

Інші відгуки Аленький

Календарь 22.06.2016 - відгук на тур Наш красивий вікенд!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури