Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Вот и сбылась моя мечта!

"Жизнь коротка, а мир огромный! Спешить путешествовать! "

Відгук туриста Аккорд тур Forza_Ferrari (Вінниця) на тур
ще
11
фото
Поїздка: 05 вересня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Скажемо «чііііз» в Італії: 3 дні в Римі + Неаполь, Флоренція і Венеція

Всем здравствуйте!

Вот и закончилось наше путешествие. Проснувшись утром первой мыслью было «во сколько отправляется автобус?»:))) В автобусный тур ездили первый раз, очень переживали по поводу переездов, но всё прошло замечательно!

Наша группа – это просто песня!!! Пунктуальные, организованные, интересные и весёлые люди. Никаких скандалов, только позитивные эмоции. Спасибо вам большое за это!

Началось наше путешествие проездом через всю Венгрию, увидели вечерний прекрасный Будапешт и остановились в городке Дьёр. Затем нас ждала Австрия – страна горных озёр, альпийских вершин и освежающих лесов.

Вена встретила нас холодной ветреной погодой, но её величество, вкусный венский кофе и быстрый темп обзорной экскурсии заставят вмиг забыть об этом:))) Также посетили дворец Шенбрунн с красивым парком и глориеттой, где у ваших ног окажется вся Вена. Далее следовал переезд на юг Австрии в маленький городок под названием Оссиах – кусочек рая на земле.

И вот на 3-й день мы добрались в Италию. Началось наше знакомство со страной с Венеции - города на воде. Узкие улочки, гондолы и ручные голуби на площади Сан Марко останутся в памяти на долго:) Ночевали в отеле President в городе Прато. Это просто тихий ужас: (((Но за одну ночь не умрёте. Следующий день был весьма насыщенный: обзорная экскурсия по Флоренции – интересная и не быстрая, потом небольшая передышка и поездка в Пизу, куда мы добирались на электричке. Очень понравилась итальянская ж/д. Будьте готовы к тому, что в Пизе у вас будет 1 час времени, но сфоткаться подпирая башню успеете:))) И вот мы уже мчимся в Рим. Знакомство с городом начинается с метро, потом обзорная экскурсия от Колизея до Ватикана, во время который вам предстоит пройти 5 км… Если вашим гидом будет Яна, экскурсия пройдёт весело и легко:))) После небольшой паузы мы отправились в Ватикан – самое маленькое государство в мире, обитель Святого Престола. Увы, но это место меня не впечатлило: (((Возможно сказалась усталость, а может я какая-то неправильная… Шумная толпа, духота и толкающиеся туристы (привет Китаю) – это огромный минус. Мне понравился только собор Святого Петра. Но сколько людей – столько и мнений:))) И последний день в Италии наша группа провела в городе Болонья. Я выбрала этот тур только из-за 6-го дня, так как болею за команду Ferrari и безумно хотела побывать на родине этой легендарной марки в городке Маранелло. Группа выбрала экскурсию в Равенну, поэтому мы с подругой самостоятельно поехали в музей Феррари. Пробежка по Болонье до ж/д вокзала, электричка, автобус и вот наша мечта сбылась!!! На этой прекрасной ноте мы попрощались с Италией:)))

Предпоследний день включал длительный переезд по Венгрии с 40-минутной прогулкой на Балатоне. Кажется кроме нас людей на улице больше не было, сезон окончен и всё закрыто: (((Этот день однозначно нужно поменять!

Итог таков: будьте готовы к быстрому темпу данного тура, поздним приездам в гостиницы, 6-часовому сну. Около 10 евро улетит на туалеты, также посчитайте 8 евро за наушники для экскурсий в Италии. Воду мы с собой не брали, в супермаркетах 1,5л стоит около 0,30 центов и наличие фонтанчиков не разорят вас:))) Но даже зная уже о всех минусах тура я не задумываясь собрала бы чемодан и рванула вновь:)))

Огромное спасибо нашему гиду – Анюте Романюк!!! Очень хороший и приятный человек, заслуживающий премии за проделанную работу! Также огромное спасибо водителям – Ярославу и Владиславу – за быстрые и безопасные переезды! Вы профессионалы своего дела!!!

Спасибо Аккорд-туру за исполнение мечты!!! Мы говорим Европе спасибо за весёлый отпуск и до свиданья!!!

Номінації відгука "Вот и сбылась моя мечта!"

59
Реклама
Відгуки про інші тури