Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Греция

"Греция"

Відгук туриста Аккорд тур Наташа (КИЇВ) на тур
Поїздка: 23 серпня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Музика прибою: Відпочинок на егейському морі Греції!

Здравствуйте все туристы, готовящиеся к отдыху в Греции.

Если вы любите путешествовать автобусом, не боитесь проехать 1500км через все Балканы, цените пейзажи за окном по дороге в Грецию и экскурссии по Белграду и Тимишоаре и хотите получить относительно недорогой отдых в Греции на 6 дней – то это ваш тур! Ночные и дневные большие переезды потом забываются, а остаються прекрасне воспоминания о Греции, Сербии, Румынии и Македонии.

Нам с дочкой тур очень понравился – особенно Греция и Белград!

Аня Будникова – наш гид и водители Олег и Богдан – настоящие профессионалы, чувствуется опыт работы.

Белград – 9 часов совсем немного для такого прекрасного города. Приехали мы на 2-й день около 13 час., уехали в 22.40.2-х час. экскурссия по городу и Белградской крепости с Милкой нам очень понравилась! После экскурсии мы поехали на пляж Ада 15 мин (6 остановок) 56 или 58 автобусом-экскурсовод подскажет - с конечной остановки возле рынка в 5 мин от гостиницы Москва. Пляж, лежаки, речка, парк – все замечательно - мы отлично там провели 3 часа - накупались, позагорали и перекусили. Вечером гуляли по Белграду - красиво освящаються все храмы, дворцы, парламент, парки, фонтаны! Белград превзошел мои ожидания.

Ночной переезд и мы во вторник в 13.30 селимся в отель в Нео-Пори. В душ и записыватся на экскурссии - в 3-5 мин хотьбы от отеля на 2 улице паралельно набережной в турагенстве TASIONAS TRAVEL - говорят по-русски; в среду на Метеоры - 15евро (наши нашли по скидке и за 10 во Fly - на набережной-10мин от отеля мимо разных кафе) + 6 евро вход в 2 монастыря - экскуссия в 7.15 от церкви в 200м от отеля - приехали после 17ч. ; в четверг - остров Скиафос - 25евро-выезд в 6.30-прихали около 23ч. ; в п’ятниця – Олимп-9.45-17ч-10евро.


Не бойтесь ездить с греками - всех проверяют по списку на каждой остановке.

На Метеоры и Скиафос попросили и нам дали сухпаек. Нас ездило с нашей группы 14-15 чел. - все очень довольны. Если хотите в Афины-38евро+Акрополь-12-выезд в четверг в 1 ночи. Записываться на экскурссии можно до 22час. и даже утром в автобусе отдать деньги и поехать.

Места всегда будут-если надо они дают и 2этаж. автобус-на Скиафос нас ездило 4 группы-сербы, греки, румыны и мы - 4 гида-все рассказывали по очереди на своем языке. Гид Наташа - молодец - на Метеорах и Олимпе. Цены на экскурссии в августе-сентябре дешевле на 10евро, чем были в мае-июне (может связано и с дефолтом). Шубы тоже лучше покупать в конце сезона-распродажи. Возле отеля через несколько домов от отеля на 2 линии перед аптекой наши туристы купили шубы норковые ниже колена хорошого качества по 500 евро, если нет вашого размера за 3 дня шьют по заказу-говорят по-русски. В Касторье дороже!.

Больше всего понравились Метеоры и Олимп. На Метеоры поехала бы еще раз не раздумывая. Скиафос интересно для общего развития, но дорога 2 ч автобусом и 3 ч кораблем в одну сторону. Хотя на корабле-тоже отдых! На Метеоры ехать 1,5ч., назад нас еще завезли в церков святой Парасковьи с источником в пещере, в которую входили по 3-4 чел. На Олимп ехать совсем рядом - 30мин - остановки в небольшом городке Лотохора, монастыре с богатым музеем на святые реликвии, гуляли 1 час по ущелью между горами Олимп, поднималтсь на смотров. площадку с видом на море и побережье, пообедали в красивой греческой деревне.

В суботу мы остались отдыхать на море. Море чистое, без медуз, волны спокойные, вода сама держит-плаваешь и не устаешь. В воскресенье-8 день тура-выезд в 8.30 в Салоники - 100км-и в 10ч экскурссия с Петросом по Салоникам. В 14 час выезд в Грецию. Ночь в хорошем отеле в Нише.

Тимишоара на 9-й день - с 15ч до 18ч тоже интересный городок - разбавил нам целый день дороги. Ночной переезд, заезд на Терминал - и в 10час. мы на вокзале.

В конце хочется передать привет всей нашей большой группе - 38 человек - особенно Инне и Юле, Тане и Диме, Ире.

До нових встреч в путешествиях с Аккорд-туром! Очень хочется на 18 дней в Великобританию на 18 июня 2016г. Может кто-то тоже соберется!


Номінації відгука "Греция"

73

Інші відгуки Наташа

Календарь 25.04.2015 - відгук на тур Залиш мені моє серце Португалія
Голосов 0
Календарь 05.10.2014 - відгук на тур I ♥ Switzerland!
Голосов 0
Календарь 08.03.2014 - відгук на тур Гаряча турецька ніченька!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури