Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

«Если бы путешествия по миру были бесплатными, вы бы никогда не увидели меня снова.»

"14 дней, 7 стран, 13 городов, 9000км! Много? Мне не хватило…"

Відгук туриста Аккорд тур Мария (КИЇВ) на тур
ще
92
фото
Поїздка: 27 вересня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 2 «
Всі лідери

Відгук на тур Полуниця з Портвейном... Португалія

«Если бы путешествия по миру были бесплатными, вы бы никогда не увидели меня снова.» - Не знаю кто это сказал, но этот человек явно что-то знает)))

14 дней, 7 стран, 13 городов, 9000км! Много? Мне не хватило…

Прошла уже неделя как я вернулась с тура, но в мыслях я все еще вижу башню Эйфеля, гуляю узенькими лиссабонскими улочками, наслаждаюсь национальной португальской выпечкой на берегу реки, дегустирую портвейн в чудесном Порту, загораю на пляже Барселоны, удивляюсь роскоши Монако, купаюсь в о. Гарда и катаюсь на гондоле венецианскими каналами….

Этот тур прежде всего для тех, чья мечта, также как и моя – увидеть «край мира», последний клочок земли за которым только безграничные океанские просторы. Постоять на краю земли и на себе прочувствовать всю мощь стихии: океан, дождь, ветер, скалы, воздух – невероятная смесь эмоций!!! Ни одна фотография не сможет передать этого ощущения. Побывать в Португалии и не увидеть Сabo da Roca – значит не увидеть Португалию во всей красе!

С чего же все начинается:

День 1.

Ближе к ночи поселение в отель в маленьком польском городке Легница, который идет по пути следования к главной цели тура. Спать? Нет, конечно же гулять! в свете ночных огней городок показался тихим и уютным, очень похож на Львов.

День 2.

Германия, Эрфурт. Моя любимая страна, есть что в их городах и городках, культуре, языке и самих людях что хочется возвращаться снова и снова! Эрфурт также приятно удивил, многовековая история, чистота, порядок, трамвайчики по точному расписанию указанному в электронных табло на остановках. Конечно это не Мюнхен, но часть Октоберфеста удалось также ощутить)

День 3.

Париж – город контрастов. На этот раз я полюбила его больше! Город в котором нужна как минимум неделя! За 2 дня все увидеть – невозможно. Автобусная обзорка прошла быстро и познавательно, после нее выходя на просторы города точно знаешь куда идти и что хочется увидеть в первую очередь! Для меня это был Монмартр, Сакре-Кер вблизи намного красивее, но больше впечатлила сама атмосфера, атмосфера размеренности жизни и радости, множество художников каждый со своим виденьем предлагает набросать вам портрет на бумаге, множество молодежи на ступеньках перед храмом и красивейшая панорама на весь город. После был Нотр-Дам, в памяти всплывает Эсмеральда с Квазимодо, от этого он нравиться еще больше, ощущаешь себя в гуще событий книги)) Нашли ZERO POINT или нулевой километр, он есть много где, но в Париже его стоило найти! В Лувре была ранее, поэтому на этот раз не пошла, но прогулялась пропитанной историей территорией музея. И далее «огни ночного Парижа» или парижский Манхеттен, высотные офисные здания еще и с подсветкой, очень красиво. И на последок созерцание мерцающей башенки с шампанским.

День. 4.

Ночевали за чертой города поэтому добирались на автобусе (2евро) и RER (4,3евро) к центру. Побывать в Париже и не подняться на башню Эйфеля? Таки возможно, ведь есть Монпарнас, 30 сек и ты на 57м этаже видишь Париж как на ладони, и ЕЕ! красавицу башенку, а то как же Париж и без нее)). И конечно же нужно увидеть ее вблизи, полежать на Марсовом поле, прогуляться вдоль Сены, пройти по улице Риволи и выйти на площадь Конкор для отправления в ночной переезд (примерно 17.00).

День 5.

Мадрид - красивый город, пахнущий историей и притягивающий восхищенные топлы туристов. А ты приезжаешь, ожидаешь этого "массового эффекта", а его нет... и ты гуляешь по городу, делаешь фото, но душой ты не здесь. Это сложно объяснить, но иногда такое бывает. Мадрид – наверное истинная столица, мне он похож на Киев, именно рабочий Киев, когда все бегут, спешат, не смотрят по сторонам на красоту вокруг. Много магазинов, целые кварталы, а чего-то, что бы реально запало в душу мне не хватило. Не знаю как они это делают, но Хамон у них невероятно вкусный!, хотя я и не особый ценитель. Увидела музей Прадо (после 18.00 вход бесплатный, но длинная очередь, приходите хотя бы в 17.30 что бы ее занять), классический музей искусства, недотягивает до Лувра, но посетить 1 раз стоит. Мы по-своему оценили произведения Рафаэля и Гойа, и ушли с хорошим настроением)).

День 6.

Толедо – древняя столица и один из символов Испании, город стали. Толедо напоминает огромный, обнесенный стенами замок, застывший на вершине скалы. Скалу опоясывает река Тахо и обнимают оливковые рощи. Производство стали и оружия началось здесь одновременно с появлением города, теперь их сталь известная во всем мире.

День 7.

Ура!!! Португалия! Для меня она была такой далекой и недосягаемой что даже не знала чего ожидать, но первые же пейзажи просто очаровали! Мост «25 апреля» уж очень похож на мост «Золотые ворота» в Лос-Анжелесе, выполнен из стали и проезжая по нем, кажется, как будто мост поет, очень интересный звук. Сам Лиссабон расположен на холмах, очень советую экскурсию «улочками Лиссабона», это невероятно – заходишь в обычное здание, которое вдруг оказывается лифтом, взлетаешь на 7-8 этаж и оказываешься в совершенно другой части города. Стоит прокататься на 28 трамвайчике и, конечно же, на фуникулере – ощущение местного колорита гарантировано. Отель у нас был почти в центре города но вот с интернетом в Португалии посложнее, платный, не дешевый и не качественный. Вечером также прокатились пару остановок на метро (в котором плохенький, но все же есть wi-fi) к центру. Вечером город еще красивее! Стоит попробовать вишневую наливку и национальную выпечку pastéis – очень вкусно!

День 8.

Порту. Город пропитан портвейном. Здесь множество погребов где хранятся бочки с этим напитком, по реке годят лодочки как большие так и маленькие на каждой, хоть несколько, но есть бочки с портвейном. Напиток экспортируется по всему миру. Побывав в Порту, любитель вы или нет, портвейн стоит продегустировать, дегустация 6 евро, предоставят 3 вида портвейна, молодой и постарше, на вкус сладкое немного приторное, крепленое вино. Как и Лиссабон весь город выложен маленькой, блестящей плиточкой что предает ему особого шарма, а на стенах домов конечно же красуется азулейжу – керамическая плитка в основном бело-синих тонов с разными панорамными рисунками, очень красиво.

День 9.

Синтра, Cabo da Roca, океан. Пол часа езды и вы попадаете в городок Синтра основными достопримечательностями которого являются усадьба Регалейра и дворец Пена. Погода была немножко пасмурная и туман поэтому в дворец Пена не пошли так как он находиться на горке. Посетили усадьбу Регалейра, как будто очутились в божественной комедии Данте и прошли 9 кругов рая и, конечно же, 9 кругов ада. Дорожка постоянно извиваясь вела вверх, мимо таинственных гротов и растений, украшающих парк, увлекала по узким винтовым лестницам сказочных башен к завораживающему Колодцу Судьбы, позволяющему спуститься вниз, словно в Ад и выйти по подземным переходам.

Далее пол часа езды и предвкушение, пик тура, «край земли», Cabo da Roca! Место, где кончается земля и начинается море! 140 метров отделяют тебя от стихии океана, огромные волны бьются о камни и превращаются в пену. Соленый ветер сносит с ног, пронизывает изнутри. Видя бескрайний синий океан, хочется узнать, что же там, далеко, за волнами. Не зря Португалия страна моряков, именно здесь Колумб начал свое путешествие. И это одно из немногих мест в мире, которое оставило столь сильное впечатление!

Далее следовала поездка на пляж, в октябре океан был грозен, волны 7-10 метров, дождевая дымка и соленый ветер, ощущения потрясающие, природа во всей красе!

После такого насыщенного дня ночной переезд переноситься крайне легко!

День 10.

Барселона! Барселона – она невероятна, она притягивает к себе, 1 дня не то что не хватило, 1 день в Барселоне - это капля в море! Это настолько уникальный и разнообразный город что как на меня в нем есть все, пропитанные историей улочки, невероятный готический квартал, просто неописуемые творение Гауди, парк Гуэль, всемирно известный рынок Бокерия, гора Монжуик…. и конечно же море, теплое даже в октябре, Средиземное море! Однозначно хочу вернуться в Барселону!

День 11.

Лазурный берег. Красавица Ницца. Это совсем другая Франция! Ниццу я бы назвала городом знаменитостей, кто здесь только не отдыхал, 5* отели, ресторанчики, пляжи, горы, аэропорт взлетная полоса которого уходит в море, порт с множеством яхт – все что нужно для отдыха. Променад дю Пайо с очень красивым днем – фонтаном, вечером – туманом, дети да и взрослые просто в восторге, бегают по площади среди струй воды, мокрые но счастливые!

В этот же день посчастливилось увидеть княжество Монако. Всего то 2кв. км., но столько истории, событий, жизней связаны с этим клочком земли. Государство расположено на холмах, самый известный – Монте Карло (буквально гора Карла), именно здесь проходит знаменитая трасса формулы 1, расположены казино в которых можно за вечер просадить состояние, именно здесь имеют апартаменты самые богатые люди со всего мира. Монако в свете огней очень красив, но жаль что не посчастливилось увидеть его при дневном свете. Как и везде в Монако сейчас кризис, не так много дорогущих машин, да и людей на улицах особо не много.

День 12.

о. Гарда, Сирмионе, Италия. По озеру курсируют кораблики с остановками в разных городках, но у нас было мало времени поэтому прогулявшись по городку, попробовав вкуснейшего итальянского мороженного (за 2 евро такая порция что мне было съесть сложно), отправились на пляж, точнее пирс. Озеро действительно огромное!!! Но в той части где мы были, а именно Сирмионе, оно очень мелкое, может потому что октябрь, спускаешься с пирса, а водички ровно по коленки, но ни это, ни скользкие камни меня не остановили, и проползя метров 50 наконец то долгожданная глубина! В октябре водичка была теплой градусов 20, плавать было комфортно, вода кристально чистая. Солнце село очень быстро, но закат на озере был невероятно красив.

День 13.

Венеция – уникальный город на воде. Венеция очень красивая, такого большого количества туристов как в этом городе я не видела нигде! Берегов у каналов практически нет - величественные дома "вырастают" прямо из воды. Так как повышаеться уровень мирового океана, с каждым годом и Венеция немножко уходит под воду, площадь Сан Марко 60 дней в году затоплена водой. Здесь, наверное, самые узкие улочки, из тех которые я видела. Самая узенькая – 53 см, ведь это было не модно ходить по улицам, гораздо престижней был вход в дом из воды! Гондолы — туристический способ осмотреть Венецию, хоть разочек попробовать стоит)) Посещать эту красавицу стоит изредка, чтобы не наскучить ни ей ни себе, но чем долгожданней будет ваша встреча, тем ярче след она оставит, мне времени оказалось однозначно мало!

День 14.

Все когда-то заканчивается, это день возвращения домой, переполняют эмоции но одновременно грустно, не хочется уезжать. Это день транзита через Венгрию, и по пути как бы прощаясь с Европой – он - Будапешт, хоть и на мгновение, хоть через стекло автобуса, но увидеть его было приятно. Венгерская граница прошла быстро, вот уже Чоп и еще 5 часов в пути к Львову прошли незаметно.

Автобусный тур: да это сложно, да 2 ночных переезда, и да 9000км, здесь вам не удастся выспаться и придется все время ходить! НО столько впечатлений и эмоций!!! Да может мало времени в каждом городе, но его достаточно для того что бы понять куда хочется вернуться! Каждый сам решает радоваться жизни или жаловаться на нее!))

Это было далеко не первое мое путешествие, но это оказалось особенным, с ощущением свободы, величия и уникальности каждого города, и природы, океанской стихии и мощи!

Ка сказал Конфуций: «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни». Моя работа менеджером по туризму именно такая работа. Каждый день помогать туристам осуществлять мечты и говорить о путешествиях, что может быть лучше? На этот раз мне посчастливилось стать по другую сторону, стать туристом, это невероятно!

Кто бы что не говорил у Аккорд тура организация на высоте (мне есть с чем сравнивать). Люди поистине болеют своей работой 24 часа в сутки. Каждый менеджер, каждый курьер, каждый гид делают все возможное что бы воплотились мечты каждого!

Спасибо отличным водителям, всегда позитивным и готовым помочь! Спасибо экскурсоводам, каждый из них был на 100% уверен что их город лучший, это невероятно! Спасибо моей попутчице, было весело! Спасибо руководителю группы, Алексею Каспруку, редко встретишь человека который настолько живет своей работой. Юмор спасет мир, так мастерски сглаживать углы нужно уметь, молодец!

Спасибо «Тис-Тур», г. Киев в котором я работаю и спасибо всем сотрудникам компании Аккорд за этот «бонусный тур», вы воплотили мою мечту!

С радостью отвечу на все вопросы: maria@tis-tour. com

Номінації відгука "«Если бы путешествия по миру были бесплатными, вы бы никогда не увидели меня снова.»"

217

Інші відгуки Мария

Календарь 07.05.2016 - відгук на тур Великі відкриття - Португалія
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури