Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Черногория — это что-то необыкновенное!

"Черногория чем-то напоминает Крым, но только раз в 10 лучше. Чистое море, свежий воздух, высокие и красивые горы (для сравнения в Крыму самая высокая гора Роман Кош - 1,5 км, в Черногории Дурмитор - 2,5 км), дороги ровненькие, хотя и узкие. "

Відгук туриста Аккорд тур Andres (Харків) на тур
ще
16
фото
Поїздка: 06 вересня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2015
Голосов 191 «
Всі лідери

Відгук на тур Літній хіт – Монтенегро!

Привет, рейс №966 "Летний хит - Монтенегро" (06.09.2015 — 15.09.2015)! Тур утомительный, но Будва сняла усталость:) Водители молодцы! Узкие дороги, туман, крутые обрывы им были нипочем. Огромное спасибо Ольге Бордуновой из турагентства "Light Travel" в Харькове за оказанную помощь в организации тура. Все было сделано качественно и оперативно!

Всех желающих из нашей группы приглашаю к себе в друзья Вконтакте https: //vk. com/andres_k Присоединяйтесь!

В Сербии, Болгарии и Румынии смотреть в принципе нечего. Поэтому о них рассказывать не буду. Эти страны хороши как горнолыжные курорты.

В Черногорию летать лучше самолетом, а не путешествовать автобусом, так как очень много границ, на которых стоишь по 1-2 часа на каждой и очень утомительные ночные переезды. Для проезда по Болгарии и Румынии требуется болгарская виза, а для того, чтобы посетить Черногорию виза совсем не требуется.

А теперь о Черногории!

Черногория чем-то напоминает Крым, но только раз в 10 лучше. Чистое море, свежий воздух, высокие и красивые горы (для сравнения в Крыму самая высокая гора Роман Кош - 1,5 км, в Черногории Дурмитор - 2,5 км), дороги ровненькие, хотя и узкие, но ездить по ним одно удовольствие.

Обязательно посетите Скадарское озеро и покупайтесь в нем. Получите непередаваемые ощущения. Вода в озере теплее, чем в море. Можно сплавать в Албанию, берег недалеко:) На экскурсии вас накормят свежайшей жареной рыбой, оладушками с горным черногорским медом и напоят вкуснейшим красным вином.

Боко-Которский залив — это супер! Он фантастически выглядит с вершин гор. Если удастся поехать на экскурсию в Негуши, то попросите гида не везти вас на гору Ловчен, а остановиться в горах и увидеть всю красоту Боко-Которского залива. Вода в заливе — теплейшая, при том, что погода была прохладная, когда мы посещали экскурсию. Обязательно поплавайте в заливе. Ощущения превосходные! Также очень красивые виды открываются с острова Святого Георгия.

Если будете в Негушах, то сможете попробовать и приобрести вкуснейшую айвовую ракию, нежный козий сыр и черногорский деликатес — пршут. Советую покупать ракию и пршут в Негушах. В магазине, в Будве, не то коленкор.

Советую посетить Вечер с Черногорским колоритом. Там вы сможете увидеть настоящих черногорцев и черногорок в национальных костюмах, послушать национальную музыку, потанцевать с черногорцами. Харизматичный ведущий Евгений, который и поет и танцует и рисует и является владельцем и хозяином ресторана не даст вам скучать! У него в гостях побывало множество знаменитостей и если пойдете на вечер, то получите массу удовольствия:)

Будва — это что-то необыкновенное!

Очень советую посетить остров Гаваи — 3 евро проезд туда и назад. Вода в море там лазурная, как на лазурном берегу в Ницце. Галька — крупная в воду заходить трудновато, но терпимо.

На Славянском пляже галька с песком. Заходить в воду легко. Вода чистая, иногда к вечеру появляются водоросли.

На пляже Могрен чисто, вода еще прозрачнее, чем на Славянском пляже. Обязательно возьмите с собой маску для плавания и погрузитесь под воду. Много интересного можно обнаружить под водой:)

Советую сходить в Старый город и посетить Цитадель. С крепости открываются восхитительные виды на Будву и остров Гаваи.

Если проголодаетесь, то советую посетить ресторан Парма. Спросите у местных, где он находится, они подскажут. Местные очень хорошо понимают русский язык, так что не бойтесь, спрашивайте:) В ресторане недорогая, питательная и очень вкусная еда. Особенно блюдо Mesano meso, в котором разные виды мяса и сосисок с жареной картошкой (блюдо для 2-4 человек). Бесплатно вам принесут капусту собственного приготовления и десерт из фруктов. На заметку: арбуз в Будве очень вкусный, обязательно попробуйте.

Обязательно в Будве попробуйте черногорский фрукт - зинзула. Его вы можете приобрести на базаре в Будве. Очень вкусный и питательный. Но везти его с собой не советую. От жары и духоты он портится.

И еще: купите для себя и угостите друзей Виньяком (Vinjak) - национальный черногорский напиток, как коньяк, но лучше раз в 100. Пьется легко и получаешь максимальное удовольствие от напитка. Из вин советую - красное Vranac Pro-Corde.

Осталось еще очень много неизведанного в Черногории. Были всего 4,5 дня, а минимум там нужно быть недельки две, чтобы полностью все просмотреть и насладиться красотами этой страны.

С Будвы также можно съездить в Сербию и Герцеговину и в Албанию. Наши туристы ездили, им очень понравилось:)

Спасибо Аккорду за тур в Черногорию!

Номінації відгука "Черногория — это что-то необыкновенное!"

3521

Інші відгуки Andres

Календарь 12.12.2016 - відгук на тур Тиждень сніжного драйву
Голосов 0
Календарь 17.06.2016 - відгук на тур Промінчики Монтенегро!
Голосов 0
Календарь 24.05.2015 - відгук на тур Вітаю, милий Амстердам!
Голосов 89
Реклама
Відгуки про інші тури