Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Море эмоций!

"Моя первая поездка в Европу. "

Відгук туриста Аккорд тур Karlash (Миколаїв) на тур
ще
16
фото
Поїздка: 08 квітня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Вікенд в Європі!  Краків, Прага, Відень та Будапешт

В тур поехали вместе с женой. Хорошее начало, красивый Львов, отличный экскурсовод. Учитывая, что во Львове мы были уже далеко не в первый раз, было очень интересно пройтись по знакомым улицам с таким крутым гидом!

Терминал А - очень порадовал комфортом. Место отличное для сборов в поездку, хорошая кухня, много розеток, душ, туалет, магазинчик, все что надо! Заезжали через Польшу. Благодаря инструктажу гида Татьяны, все прошло быстро и без проблем. Первая остановка была вечером на польской заправке. Имея при себе банковскую карту, не испытали дискомфорта и отлично поели в "subway")). Хочется отметить сразу, что всю дорогу в автобусе можно смотреть тематические фильмы и передачи, которые очень таки круто подобраны для поездки. Утром были в Праге. Погодка прохладная и околодождливая, но это ни в коем случае не помешало вдохновиться прогулкой по столь прекрасному городу. Хороший экскурсовод, вкусный кофе и прекрасные виды не в силах никого оставить равнодушным и не влюбиться в этой сказочный город. Фотографировал все на мобильную камеру и старался вести он-лайн репортаж в инстаграм, забегая в кафешки с фри вайфаем)). Восемь часов в Праге пролетели, как несколько мгновений. Обязательно вернемся сюда еще! На ночлег мы поехали в венгерский городок Дьёр. Приехав туда почти к полуночи, заселившись и помывшись, мы все-таки выбрались прогуляться. Красивый и уютный городок, жаль, что в нем был только ночлег. Утром, позавтракав и имея полчаса до автобуса в Вену, мы успели таки посмотреть пару-тройку улочек. Хочется пожелать компании Аккорд-тур, чтобы гид немного рассказывал в пути в автобусе, что мы проезжаем, что это за улицы, какая история у города и так далее. А то получалось так, что в Дьёре мы проезжаем красивый замок, а гид в третий раз рассказывает о том, как мы сейчас будем заселяться в гостиницу и не слова о том, что же у нас за бортом.

Вена. Очень красивейший город. Очень понравилась экскурсия. Но очень мало времени. Тут уже надо быть аккуратнее с кошельком. Цены кусаются и питаться лучше хот-догами на улице, так как в заведениях очень-таки не бюджетно)).

Вечерний Будапешт встретил нас красивыми, сказочными огнями. Тут не скупятся на архитектурную подсветку и вся красота по берегу Дуная представлена во всей своей красе! На кораблике мы не поехали и пошли в hard rock кафе)) - о чем ни сколько не пожалели. Еще одна ночь в автобусе и терминал А встретил нас своим уютом, горячей едой и комфортом. Отличный тур. Я бы назвал его разведкой. Если никогда не был в этих городах, как раз можно ознакомиться, прощупать и уже решить для себя - куда ехать в следующий раз. Наличку с собой не брали, расчитывались карточкой или снимали с карты в банкоматах. Из советов: иметь при себе немножко евроцентов на туалеты по дороге в Европу. Бесплатные туалеты есть, но иногда в них долго стоять в очереди. Еще в Дьере много банкоматов где можно сразу снять денег на Будапешт, чтобы в столице не терять на это время. В Австрии будьте аккуратны с обедами, можно не разобравшись, получить огромный счет)). Про кофейни и пабы с пивом уточняйте у гидов, они живут там и подскажут варианты верные, так как самим искать - времени нет.

P. S. Написано на эмоциях. Что-то мог упустить. Да и вот еще - в Праге очень крутое hard rock cafe!!!

Фотки леплю с инстаграма.

Номінації відгука "Море эмоций!"

11
Реклама
Відгуки про інші тури