Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Бонжур, Париж! Ола, Испания!

"Первое посещение Парижа и Испании, это как первый поцелуй, они не забываются.... "

Відгук туриста Аккорд тур LediGala (Каховка) на тур
ще
18
фото
Поїздка: 03 липня 2010
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2016
Голосов 4 «
Всі лідери

Відгук на тур Ола, Іспанцям!

Бонжур, Париж! Ола, Испания!

Этим туром Аккорд открыл свое испанское направление. Мы ехали в числе первых туристов. Наш тур был еще продолжительностью 15 дней. Коротко опишу каждый день.

День первый.

Выехали со Львова вовремя в 10-30. Автобус был исправный, видео и кондиционер работали нормально, что при такой жаре было очень здорово!

Границу прошли за рекордные 2 часа, под вечер уже были в подвальчике на дегустации токайских вин. Как всегда, вина и гуляш у Деметра были очень хороши. Купили там пару бутылок вина с собой. У Деметра можно заплатить в евро.

Дальше переезд в Будапешт. Примерно в 23 часа поселились в Будапеште в отель «Арена 4*». Я в этом отеле уже останавливалась, и знала, что он очень комфортный. Мы с мужем ещё успели сбегать в супермаркет «Теско», который в 15 минутах ходьбы от отеля.

День второй.

Завтрак в «Арене» отличный, выезд на экскурсию в 8-30. Гид по Будапешту Елена, увлеченно и интересно провела экскурсию. Начали обзорку с Будайской крепости, и закончили на площади Героев. Около 12 часов у нас началось свободное время, и мы идем в купальни Сечени. Билеты в воскресенье дороже, чем в рабочий день. Купальни нам очень понравились.

Времени свободного у нас до 16-00, но надо ещё успеть пообедать, поэтому примерно в 14 часов выходим из купалень и начинаем поиски кафе «Паприка». Пошли просто наобум, и тут встречаем нашего гида по Будапешту Елену, которая ждала следующую группу, и она проводила нас прямо в кафе, да ещё и попросила официантов, чтобы они нас побыстрее обслужили, так как времени у нас оставалось меньше часа. Подают нам всё быстро, всё свежее и вкусное, и порции огромные плюс по бокалу пива. В итоге мы за двоих заплатили 15 евро, и сытые и довольные быстрым шагом идём на площадь Героев к автобусу.

В 16-00 мы выехали в город Дьер на ночлег. Поселение в отеле «Раба 3*», а затем пешеходная экскурсия по городку. Номер средненький, без кондиционера. В номере жарко.

Экскурсия немного затянулась, уж очень хотела местный экскурсовод Татьяна показать красоты своего городка. Мне больше всего запомнилось слияние 3-х рек: Дунай, Раба и Рабка. На мой взгляд, лучше бы мы ещё часа три погуляли по Будапешту. На главной площади покупаем местное мороженое, очень вкусно.

День третий.

Завтрак в «Рабе» был вполне нормальный, почти как в «Арене», это одна сеть отелей «Данубиус». Выезд очень ранний в 7-30, и уже в 14 часов мы приехали в Зальцбург. Наш экскурсовод Евгений уже нас ждал, и провел экскурсию он прекрасно. Экскурсия началась с парка Мирабель, а закончилась возле монастыря под горой с крепостью. По пути он показывал, где можно пообедать в кафе с русским меню, где супермаркет, и где лучше приобрести сувениры. Хотя у нас было время только до 17-15, но мы везде успели, пообедали в кафе, и зашли в супермаркет «Билла» за нарезками и конфетами «Моцарт», пофотали виды в парке Мирабель. Впечатление от Зальцбурга остались незабываемые.

После Зальцбурга переезд в Германию в г. Хоккенхайм в транзитный отель Рамада 3*. Поселение в отель в 23-30. Надо сказать, что гостиница в Хоккенхайме при их 3-х звездах намного лучше, чем в Дьере. Было все: фен, кондиционер и холодильник.

День четвертый.

Выезд назначен на 9-00. Завтрак отличный, после завтрака мы ещё вышли, прошлись по городку.

В 16-30 приезжаем в Париж, и сразу едем на автобусную экскурсию «Первое свидание с Парижем». Примерно час кружимся по Парижу, смотрим из окна, и действительно нас все ошеломляет. Делаем две фотопаузы: возле Собора Инвалидов и на смотровой площадке Трокадеро, с которой лучше всего видно Эйфелеву башню.

После автобуса переходим на кораблик, плаваем еще час по Сене, и снова ошеломляющий шок от увиденного.

После кораблика едем на башню Монпарнас, Виды Парижа сверху, как довершение шока, и мы уже не в состоянии сегодня больше воспринимать реальность. Хорошо, что после этого нас повезли на поселение в гостиницу.

Отель «Комфорт Медиан 3*». Находится в 17 округе, но недалеко от станции метро. Сама гостиница скромная, номер средней величины, но был фен, кондиционер и телефон. После поселения мы вышли из отеля в поисках продуктового магазина.

Мы перешли на другую сторону дороги, и оказались на бульваре Клише, который вел прямо на Монмартр.

Было уже примерно 23 часа, все уже было закрыто. Но мы заходили в переулки, как только видели светящуюся витрину, и наши поиски увенчались успехом. Мы нашли небольшой продуктовый магазинчик, где купили всё, что могло быть съедобным: хлеб, нарезка салями в вакуумной упаковке, помидоры, яблоки и пиво.

В отель мы пришли уже около 24 часов, а так как привезли с собою маленький электрочайник, то быстро сделали кипяток и нормально поужинали.

День пятый.

Завтрак почти нормальный, единственное, что нарезку надо было подождать, чтобы поднесли. Это был самый насыщенный экскурсиями день. Планировали выехать в 8-30. Выехали мы на полчаса позже в 9 часов.

С утра у нас была пешеходная экскурсия по центру возле собора Нотр-Дам, и острову Сите, затем мы в 11 часов поехали в Версаль, затем снова вернулись в Париж, и у нас было полтора часа свободного времени. В 17 часов у нас была экскурсия в Лувр, а после Лувра в 20 часов нас повезли на Монмартр, где мы были до темноты. В этот день мы посетили четыре экскурсии и за день были переполнены информацией и впечатлениями.

Экскурсии по Версалю и Лувру проводила Ирина. Она, конечно, старалась, но ни в Версале, ни в Лувре нам не предложили наушники, а в обоих музеях туристов было очень много, и голосок Ирины был слышен только стоящим рядом с ней. При составе группы в 38 человек, даже те, кто стояли во втором ряду, уже ничего не слышали.

На Монмартре у нас гидом была Александра. Начали мы свою экскурсию возле «Мулен-Руж». По пологому пути мы постепенно поднялись на холм, специально прошли мимо особняка Далиды и её небольшого памятника. Александра нам рассказала, что это уже новый бюст Далиды, Новый бюст сделан уже с прочного темного металла, и пока цел.

Была у нас остановка возле «Человека проходящего сквозь стену». На вершине холма мы зашли в собор Сакрэ - Кер, но после целого дня экскурсий уже плохо воспринимали красоту собора. Затем спустились по ступенькам вниз на торговую улицу, купили там сувениры и вышли к автобусу.

После Монмартра совсем без сил приехали в гостиницу, для поднятия тонуса на ужин открыли бутылочку французского вина.

День шестой.

Стандартный для Парижа завтрак, и мы выселяемся из гостиницы и едем на юг Франции. По пути заезжаем на экскурсию в замок Фонтебло. Мы, конечно же, пошли в замок. Вот где нам понравилось!

Просторно, мало людей и хороший аудиогид на русском языке. Не спеша, мы переходили из зала в зал, прослушивали нужную информацию, и спокойно осматривали все экспонаты. По роскоши замок уступает Версалю только в наружном оформлении дворца и парка. А внутреннее оформление такое же богатое, нет только зеркальной галереи.

Примерно 2,5 часа нам хватило, чтобы осмотреть замок и парк, и мы отправляемся дальше, на юг в транзитную гостиницу.

По дороге один красивый пейзаж сменяется другим не менее красивым, и мы как-то незаметно быстро приехали в наш отель «Меркури» в Мильо, когда ещё было светло. Отель «Меркури» был самой лучшей гостиницей во Франции по всему маршруту. Красивые просторные номера с новой мебелью и полным набором для чая-кофе, и вид с окна прямо на местный красивый собор, своими двумя башенками, напоминающий парижский Нотр-Дам. Отличный ночлег в отличной гостинице.

День седьмой.

Отличный завтрак, совсем не похож на парижский! Выезд из отеля в 8 часов и приятный переезд на побережье моря в Испанию, вернее в Каталонию. Каталонцы до сих пор считают себя отдельным государством.

В 14 часов поселяемся в отель «Плаза Париж 3*» в Ллорет-де-Маре. Гостиница очень хорошая, номер отличный с большой лоджией. В номере есть фен, кондиционер и телефон. Но холодильник платный, 20 евро за неделю.

Номер на втором этаже, под окнами цветущие магнолии. Красота! В отеле есть бассейн с подогревом, но мы в него не ходили. Ведь море было от отеля в 5-7 минутах ходьбы по торговой улице.

После поселения у нас свободное время и мы, быстренько разобрав вещи, идем на пляж. Пляж просторный, чистый и красивый, но людей на нём лежит, не меньше, чем в Одессе в разгар сезона. До самого вечера были на пляже. На обратном пути из пляжа мы заходили в магазинчики, приценивались, и присматривались к местным сувенирам.

Вечером мы спустились вниз в фойе к бассейну, а там местная анимация: три девушки и парень танцует фламенко. Жаль, что мы пришли уже под конец, танцевали очень красиво. Забегая наперед скажу, что фламенко в Барселоне танцевали, на мой взгляд, гораздо хуже, чем в нашем отеле.

День восьмой:

Завтрак в отеле отличный. По графику у нас сегодня факультатив в Барселону. Поехала вся группа. Выехали утром в 8 часов и приехали туда около 10 утра. Барселона встретила нас жарой в 38 гр. уже в 10 часов утра.

По Барселоне у нас экскурсоводом была София. Обзорка длилась почти 4 часа. Мы все устали от жары и пробежек. После обзорки нас привезли на площадь Каталонии и объявили свободное время. Олеся накануне объявила, что Фламенко - шоу переносится из-за финала чемпионата мира по футболу с воскресенья на субботу и пройдет оно здесь в Барселоне, в 20 часов.

Мы с мужем ещё поехали на факультатив на стадион Камп-Ноу за 30 евро, хотя входной билет стоил порядка 19 евро. Мы там сами побродили около часа по стадиону и раздевалкам, обозрели все кубки и фото футболистов, купили сувенирные ручки по 3 евро и вернулись в автобус. Нас, таких любителей футбола, набралось 12 человек.

Затем, после стадиона, нас снова привезли на площадь Каталонии и оставили, предупредив о том, что в 19 часов мы собираемся здесь и едем на Фламенко.

У нас ещё до 19 часов почти 4 часа свободного времени, мы сворачиваем в боковую улицу от площади, проходим подальше от туристических троп и заходим в кафе для того, чтобы пообедать. Здесь мы снова заказываем паэлью микс, и два маленьких бокала испанского пива. Паэлья в сковородке на двоих, а пиво принесли в бутылках. За обед заплатили 35 евро, так как здесь паэлья на одного стоит 14,5 евро, а маленькая бутылочка пива по 3 евро. Главное посидели, отдохнули в прохладном помещении.

Когда мы вышли на улицу, там жара ещё больше усилилась, но мы все таки начали свой пеший променад по бульвару Рамблес, от площади Каталонии до памятника Колумбу в порту, рассматривая по пути все живые фигуры на бульваре. Возле памятника Колумбу фото на память, и мы поворачиваем назад к площади Каталонии.

Путь туда и назад это почти 3 км расстояния по жаре и толчее. Наконец-то мы добрались назад на площадь, где наша группа из 25 человек уже собралась для поездки на Фламенко. Мы все стоим и ждём автобус, и тут наступает шок: оказывается, что автобуса то не будет!

И нас повели на Фламенко пешком. Шли мы туда по загруженным улицам почти час, я уже хотела вернуться назад, плюнув на потраченные деньги, но, еще теплилась надежда, что в конце пути нас ждет праздник, и наши мучения будут вознаграждены.

Но, само шоу на меня не произвело ожидаемого впечатления. Все действие длилось в общей сложности 50 минут.

Настроение уже было испорчено. После шоу нас таки забрал автобус, и мы поехали на фонтаны. Там нам дали времени всего 15 минут. Как по мне, то лучше было бы, если бы мы провели этот час вместо Фламенко на фонтанах. Зрелище здесь потрясающее!

В 22 часа мы едем в отель.

День девятый.

После вчерашнего разочарования от Фламенко на экскурсию мы не поехали,

Мы отоспались и пошли на пляж. Целый день релакса на берегу моря частично снял отрицательные воспоминания о предыдущем дне.

В этот день мы покупали сувениры и испанские напитки домой.

А вечером по телевизору мы посмотрели финал чемпионата мира по футболу, в котором победила сборная Испании. А ночью нам не дали спать футбольные фанаты. До утра по городу ездили машины и мотоциклы с флагами Испании и слышались песни, крики и клаксоны машин. Но мы им простили такое поведение, я думаю, мы бы радовались не меньше.

День десятый.

Утром снова пляж и море. Я уже привыкла к воде и с удовольствием плавала вдоль берега. После пляжа обед в номере бутербродами и в 14 часов мы едем на гору Монтсеррат.

Эта поездка осталась самим ярким воспоминанием об Испании. Гидом у нас был Алексей. Пока мы по серпантину поднимались на гору, он нам что-то рассказывал об истории этой горы, но мы больше любовались пейзажами окружающей местности. Потрясающе красиво!

В монастыре мы тихонько ходили за ним и слушали его рассказ. Наконец - то нас провели в небольшое помещение, где за стеклом помещена небольшая статуя Черной мадонны, и только её рука с шаром открыта для паломников. Мы тоже все прикоснулись к этой руке, и каждый что-то попросил для себя.

Мы там еще побродили по сувенирным магазинам, купили несколько статуэток Черной мадонны. Путь вниз с горы был не менее интересный, чем путь наверх. Приехали в отель в 21 час, и побежали на пляж, чтобы простится с морем.

День одиннадцатый.

Утром последний завтрак в чудесном отеле «Плаза Париж» и в 8 часов мы выезжаем в Ниццу. Дорога предстоит дальняя, 600 км. Примерно в 16 часов мы приезжаем в Канны. Там нас ждет местный гид Наталья. Небольшая часовая прогулка с гидом по Каннах, затем час свободного времени для фото на красной дорожке дворца кинофестивалей и других красивых местах. Роскошные отели, красивая набережная. Есть песчаный пляж, на который мы только посмотрели со стороны.

Снова садимся в автобус и едем в Ниццу. Так вот расстояние в 36 км мы из за пробок преодолевали 2,5 часа. Приезжаем туда уже почти в 21 час. Полчаса пробежки по старой Ницце, и переезд в отель на поселение. Отель находится в центре на главной улице недалеко от ж. д. вокзала.

Номер в Ницце в отеле «Националь 3*» оказался самым тесным и неудобным из всех отелей. Скорее всего, этот номер предназначен для одного, так как кровать была совсем неширокая, примерно 120 см, а нас было двое. Но так как было уже поздно, и менять что-либо было бы большой проблемой, то мы решили, что одну ночь мы уже перетерпим.

В 22 часа мы с мужем выходим с отеля и идем гулять по ночной Ницце. Гуляем возле фонтанов, по набережной. В 24 часа мы возвращаемся в отель.

День двенадцатый.

Завтрак в этом отеле был настолько скромный, что можно сказать, что его не было вовсе. Когда мы спустились вниз, там осталось несколько круасанов и остатки кофе. Ни сыра, ни нарезки уже не было. И никто не собирался нам их добавлять. Так мы встали и практически без завтрака ушли.

Выселение из отеля, и выезд в 8-30 на факультатив «Роскошь и красота» в Монако и Монте Карло

Само Монако и Монте Карло не может не понравиться, действительно роскошь и красота. Лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать. Хочу туда ещё.

Перед Монако мы заезжали на фабрику косметики и духов «Фрагонард». Там мы накупили парфюмов, кремов и т. д.

В 15 часов в Монте-Карло мы садимся в автобус и едем на ночлег в транзитный отель в Падую. Нам снова надо проехать 600 км. В Падую попадаем после 22 часов. Отель в Падуе «Кроуне Плаза 4*», это самый шикарный отель на всем маршруте. Здесь есть кондиционер, фен, электрочайник с чайно-кофейным набором, утюг с гладильной доской. Здесь мы смогли прогладить перед Венецией свои измятые в чемодане одежки и нормально попить чай-кофе. Жаль, что нам утром надо уезжать дальше.

День тринадцатый.

Завтрак отличный, и мы в 8 часов выезжаем в Венецию. В 9-30 уже на месте. Там нас ждет гид Алена.

Венеция нас встретила 40 гр. жарой при повышенной влажности и отсутствии ветра. Алена ускоренными темпами провела всех желающих по каких - то узких улочках до моста Ринальто, затем почти таким же путем назад на площадь Сан-Марко. На этом экскурсия завершилась. Ходить по такой жаре не хотелось. У нас свободное время до 14 часов.

Мы зашли в кафе попить водички и поесть мороженое. Кушать ничего больше не хотелось.

В 14 часов приходит катер, садимся на него и плывем назад. Ещё полчаса нам дают на покупку сувениров на рынке на стоянке автобуса, и в 15 часов выезжаем в сторону Австрии. Красивые горы, множество туннелей. Любуемся до самой темноты.

Снова нам надо проехать 600 км до отеля в Шопроне. В Шопрон мы приехали в 23 часа. Отель «Лёвер 4*». Отель в общем неплохой, но без кондиционера.

День четырнадцатый.

Завтрак в отеле был отличный, а погода снова жаркая. Выезд в Вену в 8-30. До Вены 70 км, примерно через час мы подбираем нашего экскурсовода Светлану и началась обзорная экскурсия по Хофбургу. Через полтора часа у нас свободное время. Жара достигает 38 гр. В свободное время мы пошли гулять сами. Сходили в супермаркет «Билла», купили там кофе «Юлиус Май», а ещё конфет «Моцарт. Затем пошли в «Розенбергер» попить кофе «меланж» с абрикосовым штруделем. И получили в подарок сувенирные чашки.

После «Розенберга» мы выходим и идем на площадь Марии-Терезии, затем к парламенту, но жара берёт свое, и мы уже дожидаемся автобуса в тени деревьев.

В 15 часов выезжаем из Вены и направляемся к границе в транзитный отель. Снова у нас впереди 600 км. дороги. Ещё раз проезжаем через Будапешт, любуемся красотой здания парламента и мостов через Дунай. Скоро финиш, и становится грустно.

В отель мы приезжаем поздно, около 23 часов. Отель «Париж Бул 3*» в селе Кишварда за 20 км до границы с Украиной. Номер по размерам похож на номер в Ницце, но завтрак все-таки получше. Накануне нас предупредили, что в отеле нет лифта, и чтобы мы большинство вещей оставили в автобусе, а взяли только самое необходимое для ночлега.

День пятнадцатый.

Ранний подъём и выезд в 8 часов утра после скромного, но достаточного завтрака. Рядом с отелем уже был открыт небольшой супермаркет, и я успела зайти в него и закупить в дорогу продукты. Граница недалеко, и через полчаса мы там, снова проходим границу за 2 часа, и здравствуй, Украина!

Переезд без остановки на обед через Карпаты, только санитарная остановка на заправке. У некоторых туристов были билеты на поезд в 16-15. На поезд они успевают. Но риск есть, что можно и не успеть.

Выводы:

Программа тура прекрасная, и было обидно, когда исполнение немного хромало. Наши водители Роман и Михаил молодцы, мы нигде не заблудились, в автобусе все работало, главное, что хорошо работал кондиционер, и было всегда чисто. Музыкальное и видео сопровождение было хорошим, можно было даже заказать фильм на свой вкус. Руководителю группы Олесе Михальчишин я тоже поставила 9 баллов, так как она кроме факультатива Фламенко в Барселоне весь тур она провела хорошо. В анкете я написала все свои пожелания.

Так что мой вывод: «Аккорду» надо снова возобновить выезды в этот тур, а вы поезжайте в этот тур, и получите массу удовольствия.

Всем желаю удачных путешествий!

Номінації відгука "Бонжур, Париж! Ола, Испания!"

685

Інші відгуки LediGala

Календарь 16.05.2019 - відгук на тур Тільки чудеса… і нічого більше
Голосов 244
Календарь 29.03.2018 - відгук на тур Добрі сни старовинного міста
Голосов 163
Календарь 20.09.2015 - відгук на тур Неділька казки в Німеччині!
Голосов 6
Календарь 06.07.2015 - відгук на тур Велич озерного раю!
Голосов 657
Календарь 19.04.2014 - відгук на тур Залиш мені моє серце Португалія
Голосов 45
Голосов 4821
Календарь 17.05.2013 - відгук на тур Мільйони вражень…
Голосов 0
Календарь 05.03.2013 - відгук на тур 6 денечков для отдыха
Голосов 309
Календарь 03.01.2013 - відгук на тур Карнавал в Греції
Голосов 670
Календарь 01.03.2011 - відгук на тур Лазурний Карнавал!
Голосов 7
Календарь 03.04.2010 - відгук на тур Вітаю, милий Амстердам!
Голосов 7
Календарь 10.10.2009 - відгук на тур Осіння спокуса!
Голосов 3
Реклама
Відгуки про інші тури