Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Ключи от замков Закарпатья)

"Тур - просто замечательный. Никогда не была в Закарпатье, и осталась очень довольна! "

Відгук туриста Аккорд тур Светлана П. (Мелітополь) на тур
Поїздка: 21 квітня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Родзинки Закарпаття

Тур очень понравился, так как изначально ехала посмотреть на замки! Осталась очень довольна.

Как бывает в автобусных турах, иногда экскурсии проходили очень быстро - так, в Мукачево сделать фото мы не успели. Факультативную экскурсию Ночной Варош, которая не состоялась по независимым причинам, очень оперативно наш сопровождающий Александр Яцкив заменил на дегустацию закарпатской кухни, с песнями под баян, было очень прикольно. Александру огромное спасибо за все!

Замки понравились все. Началось все с замка Сант-Миколаш, хотя его и не было в программе, он очень удачно вписался в общую атмосферу. Далее в Мукачево замок Паланок, очень красивый. Развалины Невицкого замка вблизи Ужгорода понравились больше всего, но это субъективно. Ужгородский замок попроще замка Паланок, но внутри это музей с кучей выставочных залов.

Очень понравился гид Андрей, был с нами 2 дня - в Мукачево и Ужгороде, рассказывал замечательно, отвечал на любые вопросы, просто на 5+.

Третий день - это термальные источники, Берегово или Косино. Если есть желание посмотреть сам город Берегово, то лучше ехать на источники туда, там 2 часа купания и потом есть время побродить по городу. Мы поехали в Косино (билеты в берегово - 180 грн - 2 часа, в Косино - 300 грн. 3 часа). Комплекс европейского уровня, было очень круто.

Но Берегово посмотреть толком не успели. Дегустация вин у пани Тетяны - стоит того, чтоб к ней пойти.

Если желания ехать в Берегово нет, можно было остаться в Ужгороде, посетить ботанический сад, и просто поближе рассмотреть достопримечательности города.

Отель Унгварский, 20 мин. пешком до центра Ужгорода, хорошие условия, убирают каждый день. Завтраки не плохие, но взрослому мужчине придется еще что-нибудь дозаказать.

Последним был замок Шенборна, теперь это санаторий Карпаты. Изначально замок очень красивый, но сейчас, мягко говоря, немного в запустении. Но зато здесь удалось застать цветущую сакуру)

Автобус комфортабельный, претензий нет, водителю Володе отдельное спасибо!

Группа получилась большая, и как всегда, был кто-то чем-то не доволен. Но иногда нужно внимательнее прочитать программу, и делать скидку на то, что в туре с переездами могут быть накладки со временем.

Лично я осталась довольна всем)))

Номінації відгука "Ключи от замков Закарпатья)"

7

Інші відгуки Светлана П.

Реклама
Відгуки про інші тури