Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Тур называется Под звучание музыки, он так и прошел на одной ноте!

"прекрасно составлен маршрут, не утомительно и насыщенно"

Відгук туриста Аккорд тур Юлия (КИЇВ) на тур
Поїздка: 23 квітня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Під звуки музики! Відень, Зальцбург та Будапешт

С Аккордом путешествую третий раз. Довольна соотношением цена-качество и в дальнейшем планирую туры именно с этой компанией.

Туры приобретала в компании Май-Тревэл (г. Киев) – всем рекомендую. Благодарю Ярослава за отличное обслуживание.

Теперь о поездке.

Приехали на вокзал г. Львова рано утром, оттуда трансфер на терминал (бесплатный автобус от Аккорда), где у нас был час времени привести себя в порядок. Отличная идея открыть для своих клиентов терминал. Просторный и чистый санузел, душ, кафе, магазин со всем необходимым, возможность зарядить свои гаджеты, уютный зал с креслами.

В тур отправились вовремя. Сопровождала нас Надя – веселый, позитивный человек, спасибо ей за хорошее настроение. Водители вежливые, с багажом помогали, везли аккуратно и без происшествий, спасибо им за незаметную на первый взгляд работу.

Границу прошли быстро и первая остановка в г. Токай на дегустацию. Дегустация длилась один час и была неплохим развлечением за целый день поездки.

После дегустации мы направились прямо в г. Будапешт и в 23-00 уже были в номере. Отель Панда, находится в Буде, ехать автобусом в центр около 30 мин., жили там 2 ночи. Номер чистый, без претензий. А вот завтрак был не очень - скудный ассортимент и невкусно: день - кукурузные хлопья, день - овсяные, колбаса, сыр и жареный хлеб в неограниченном количестве. Кофе трудно было пить даже с молоком. В прошлое свое посещение Будапешта мы жили в отеле Будапешт, недалеко от метро, с вкусным и разнообразным шведским столом. Жаль, что в этот раз повезло меньше.

Несмотря на плохую погоду (дождь, ветер и холод) ознакомительная экскурсия по Будапешту с гидом Натальей прошла отлично и интересным маршрутом. После чего группа поехала на следующую экскурсию, а мы отправились в свободное плавание, т. к в Будапеште были уже третий раз и некоторые экскурсии посещали ранее.

Кроме общеизвестных достопримечательностей (Рыбацкий бастион, Собор св. Иштвана, церковь св. Матяша), рекомендую к посещению купальни (Сечени или любые другие), Центральный рынок, пронзительно трогательный памятник на набережной убитым нацистами евреям, пешеходную прогулку проспектом Андраши от площади Героев до центра. Попробуйте гуляш, его готовят везде разный, он может быть вкусный и очень вкусный. Любители настоек, продегустируйте Уникум Слива.

В качестве сувениров в Будапеште куплены марципаны в коробках, батончиках и просто конфетках, настойки Уникум (Классическая и Слива). Салями впечатления не произвела, поэтому куплена не была.

Из Будапешта в Вену доехали быстро и около 11-00 отправились на ознакомительную экскурсию с гидом Надеждой – было интересно, познавательно и весело. По завершению у нас было полчаса на обед. Мы съели по венской колбаске-гриль - просите их на тарелке, а не хот-дог. Венские колбаски, как не трудно догадаться по названию, еще один символ Вены, к тому же очень вкусный. Кофе с пирожным выпили в кофейне Аида, напротив Оперного. А затем нам предстояло посещение Шенбрунна. Красивый дворец, парк и вид на город – здесь можно и нужно провести целый день. Кроме того, на территории Шенбрунна находится великолепный зоопарк, но он в посещение не входит из-за лимита времени.

Вечером, около 18-30 нас поселили в отель Ензиана. От отеля до центра 15 мин пешком. Номера аккуратные, а завтрак просто шикарен и удовлетворит самого капризного туриста.

Кроме Шенбрунна других экскурсий в Вене мы не покупали, т. к. планировали посещение художественных музеев. Если будет свободное время, рекомендую посещение колеса обозрения Пратер в одноименном парке. Мы были там вечером перед закрытием, очереди не было. Невероятный вид на вечернюю Вену! Успели посетить Альбертину, Галерею Академии, Бельведер, вечером удалось попасть в Оперу. Много гуляли пешком. Вена оставила незабываемые впечатления!

Справочно: мы покупали за 7,4 евро проездной на 24 часа (действует на все виды транспорта), удобно и окупаемо, т. к одна поездка стоит 2,2 евро. Трамвайные маршруты 1 и 2 проходят по историческому центру - можно просто кататься и глазеть в окно.

Если нет времени на посещение ресторана, можно смело покупать еду в киосках на улице – вкусно и безопасно для организма. Кроме того, в супермаркете Билла, которые на каждом углу можно купить готовые салаты, сэндвичи, выпечку, нарезку из фруктов и пообедать прямо в парке. Одноразовые приборы выдадут на кассе. Понравилась норвежская сеть кафе Nordsee, рыба разных сортов в различной кулинарной обработке – все вкусное и свежее. Такое же кафе в Будапеште было отвратительным. Ну и сладкоежкам в Вене раздолье, выпечка и десерты великолепны в каждом кафе.

Сувениры из Вены: засахаренные фиалки, австрийское белое и красное вино, тирольский сырокопченый шпек, сыр местного производства Тиролер, австрийский кофе Julius Meinl. Конфеты Моцарт не люблю, поэтому не покупала.

После насыщенного пребывания в Вене вечером мы направились в Мишкольц-Тапольце, там переночевали и утром посетили купальни. Отель и завтрак, как для транзитной ночевки, очень хороший. Пещерные купальни оригинальны – не пропустите. Чистые и бодрые мы отбыли на родину.

Спасибо всем, кто устроил этот тур, и нашей группе, которая была организованной, пунктуальной и дружелюбной.

Номінації відгука "Тур называется Под звучание музыки, он так и прошел на одной ноте!"

5
Реклама
Відгуки про інші тури