Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Моё открытие Балкан

"Тур прошёл хорошо, но не увидела всё, что хотела. Зато получила представление о Балканах. "

Відгук туриста Аккорд тур Ольга (Полтава) на тур
Поїздка: 15 травня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур В обіймах Балкан!

Только на днях вернулась из мини путешествия по Балканам. Поехать хотела давно, но только в этом году моя мечта сбылась, и я получила хоть какое-то представление об этих странах, которые вроде бы и близки нам, но в то же время и далеки (мы о них почти ничего не знаем). В этом туре раскрылась где более, где менее, но история и жизнь юго-западных славян и даков.

Тур продуман хорошо, есть возможность увидеть достаточно. Таможня и пограничный контроль проходил довольно быстро, без особых задержек и истязаний. Сопровождающий Юрий Кравец – молодец и очень эрудированный человек. Группа была маленькая – всего 18 чел., но всё равно некоторые умудрялись опаздывать, что наглядно демонстрирует, что пунктуальность не определяется количеством туристов. Отели по маршруту те же, что и были в марте, очень подробно описанные туристкой из Киева. Все нормальные, но в последнем завтрак подкачал. Теперь по порядку о каждом городе.

Белград – город окон. Такого количества окон различного дизайна и конфигурации я не видела нигде больше. Город большой, в основном серый с проблесками цветной штукатурки, но довольно интересный. Гид Зорица – ни о чём. Не узнали практически ничего о Белграде в частности и Сербии в общем. Показала всего 2 достопримечательности и по ходу движения автобуса что-то увидели. Ожидала большего раскрытия. Менять однозначно. Отель нереально далеко, да ещё и в северной части, а едем на следующий день на юг. Хотелось бы поближе, в городе.

Скопье – город памятников. Вся архитектура новая, но от этого не становится менее помпезной и красивой. Памятники везде и повсюду, как большие, так и малые, видно, что ваятели без дела не сидят.)) Уютный и интересный город. Хотела бы вернуться сюда. Гид Вангел. С чувством, с толком, с расстановкой. Любит свою страну и многострадальный народ. Цены приятно удивили. Зачёт. Большинство поехали в каньон Матка, хотя были желающие и в Рыльский монастырь, но они оказались в меньшинстве, так что гуляли по городу.

София – убого и безрадостно. Как будто страна и город застряли в СССР, а не вошли в ЕС. Архитектурного ансамбля никакого, неприятный город, за исключением самого центра, но это почти что ничего. Приехали поздно, почти всё закрылось, еле успели в магазин косметики с розой. Обменники закрылись, так что карточка обязательна. Гид София – точно и лаконично. Немного неприятно удивило, что не смогли поделить историю и начались наезды на македонцев. Непрофессионально. В дворец Котрочень не попали, но не потому, что не хотели, а не смогли набрать группу на вход до 40 чел. Кто ходил в Парламент, остались недовольны.

Бухарест – путано и непонятно. Хотя этот город называют маленьким Парижем, но до оного ему очень далеко. Всё совсем не такое, да и атмосферы нет такой. Не смогла полюбить его. Гид Андрей – бессвязно и бестолково. Самый худший во всём туре. Провезли нас по улицам в автобусе. Ничего не поняли, не узнали из этого лепета, только вертели головами, пытаясь понять, о каком здании идёт речь. Создалось такое впечатление, что взяли человека с улицы и заставили вспомнить всё, что он знает о столице. Поэтому рассказ получился с перескоками с одной темы на другую, имена комкались и мы вообще не поняли, о ком идёт речь. Повторюсь: менять однозначно.

Дворец Пелеш, замок Бран (факультатив) – интересно и познавательно. Кто любит такое, то идти обязательно. Истории завораживающие!

Брашов – приятный и красочный городок. Очень живописный. Гид Ирина – ясное солнышко нашего тура! Освещала собой и своими рассказами вела нас к свету знаний о Румынии. Большая умничка и просто приятный человечек. Полюбилась всей нашей группе. Она же развлекала нас в Синае и Бране. Если бы она была в Бухаресте, то цены б не было Румынии.

Номінації відгука "Моё открытие Балкан"

3

Інші відгуки Ольга

Реклама
Відгуки про інші тури