Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мой испорченый отпуск

"Отзыв негативный (#безмата) "

Відгук туриста Аккорд тур nuBo (Одеса) на тур
ще
18
фото
Поїздка: 16 травня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Моя мрія: Берлін і Прага

Долго выбирал тур в который хочу поехать и который подходил по финансам, да еще и по датам. Очень хотелось побывать в новых городах. Но это сделать как оказалось не так просто, хотя у Аккорд-тур имеет в ассортименте ОГРОМНЫЙ выбор туров. И вот наконец-то выбрал, взял деньги, пошел в турагентство (помогало агентство Ок-Тревел). Всё складывалось как нельзя лучше. Документы на визу оформили за 45 минут.

Встречает Аккорд своих туристов на вокзале и везёт на Терминал-А где можно прикупить в дорогу всякую всячину, подзарядить свои гаджеты, позавтракать, сходить в "комнату счастью".

И вот мы поехали. Через час автобус уже был а границе, а уж в 16:30 мы были в Кракове, из которого пришлось уезжать в 20:00. В итоге общее время нахождения в этом красивейшем городе всего 3,5 часа. Обзорная экскурсия (ВНИМАЕНИЕ) - платная!!! Но в Кракове я уже один раз был, поэтому у меня была проплачена поездка в "Соляные копи Велички", но группа не набралась и это был первый облом. В отель мы приехали в 21:30. Но тут, огромное спасибо, был шикарный (по моим не избалованым меркам) отель Hotel Diament Bella Notte.

Второй день. Выезд из отеля в 07:20 и прибытие в Дрезден в 19:20.12 часов в автобусе из которых 4-5 часов мы простояли в пробке перед Дрезденом (велись дорожные работы). Это облом номер два. Настроение ужасное. Все на взводе, голодные и злые. Пробежались быстренько по дворцово-парковому комплексу "Цвингер", потом в супермаркет и в 21:30 выезд в отель, в город Мэйсен всего 29км, но ехали мы 1,5 часа (опять же дорожные работы). Настроение - *CENSORED*.

И вот 18 мая - день рождения замечательного человека т. е. Меня любимого, который Я планировал отпраздновать парой-тройкой литровых бокалов пива и сосисками в Берлине, который по расписанию тура как раз намечался в этот день. Но руководитель группы отговорил ту человекомассу, которая, к моему сожалению, ехала со мной в одном автобусе от посещения города Берлин. А это была предоставленная фирмой Аккорд-тур бесплатная поездка, т. к. у меня Д. Р., и ещё отмененная экскурсия "Пива много не бывает". Это облом номер три и четыре. Настроение ващще полный *CENSORED*.

В 9:30 мы приехали в красивейший город Дрезден. Замечательный экскурсовод Ирина провела великолепную обзорную экскурсию по исторической части города, бесплатную (хвала всем богам) и пошел Я спасать своё настроение местным пивом и сосисками. Город Дрезден красивейший, уютный и тихий. Очень понравился. В 13:00 пришлось ехать на экскурсию в национальный парк "Бастай", который в 45 минутах езда от Дрездена. Красиво, можно наделать кучу фоток с большого количества разных площадок. На экскурсии нас развлекал экскурсовод Герольд, немец говорящий по русски. Всё было отлично, но свершился облом номер пять, т. к. после небольшой экскурсии по парку на свободное время осталось всего 40 минут из которых путь до автобуса составлял 10 минут. Поэтому побродить по парку и насладится его окрестностями, а там было как минимум 3 пешеходные тропы, не было возможности, пришлось просто шататься кругами по тем местам которые мы уже благополучно прошли. Обратно в Дрезден мы приехали в 17:30 и пришлось бродить ещё и по Дрездену по 21:30. Благо там огромное количество летних кафе, да ещё и ОГРОМЕННОГО размера торговые центра встороне от исторической части города и есть небольшая местная ярмарка со всякими ништяками.

Четвертый день. Переезд а Прагу. Приехали в 11:00. В этом городе Я уже тоже был. Поэтому пошел бродить по городу сам по себе. Благо до выезда было куча времени (выезд был назначен на 21:30). На Градчаны поднялся пешком, Я там был в прошлый раз с экскурсией, поэтому в этот раз пошел сам. Советую обязательно посетить экскурсию "На кораблике по Влтаве", но не в коем случае не днём, только вечером и желательно максимально поздно, вечерняя Прага - прекрасна. На кораблике можно неплохо покушать местные блюда (шведский стол), выпить пива, вина, шампанского и прочее, 2 напитка бесплатно, а остальное за бабосики. Если в программе будет поход в ресторан "У Паука", тоже советую обязательно сходить, но ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - там кормят как на убой, нереальное количество еды. Ко всему прочему ещё и интересное шоу с танцовщицами, боями на шпагах, фаер-шоу.

И в заключении самая ужасная часть путешествия - ночной переезд. Это всегда тяжело, неудобно, но что ж поделать, не смертельно. Выехали из Праги в 21:45, на границе были в 9:20 утра, а во Львове на вокзале в 13:20.

Вот и отзыва конец, а кто дочитал, тот молодец.

P. S. Этот День Рождения Я запомню на всю жизнь.

Номінації відгука "Мой испорченый отпуск"

3
Реклама
Відгуки про інші тури