Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Vмини-путешествие за 6 дней вокруг Словакии и Чехии

"План тура. "

Відгук туриста Аккорд тур Natasha (Дніпро) на тур
ще
11
фото
Поїздка: 01 травня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Європейська прогулянка! Краків, Мюнхен, замок Нойшванштайн і Відень!

Посетили автобусный тур «Европейская прогулка».

Проходит время, а мое мнение не меняется: немаловажно гарантирование безопасности пассажиров во время переездов.

Огромное спасибо руководству туроператора Аккорд-Тур за уделение большого внимания безопасности туристов в организации туристических услуг.

В частности, огромное спасибо водителям рейса №466, двум Сергеям! Такую работу можно оценить, только лишь оказавшись на их месте.

Туристы ценят Ваш труд и ответственность во время дорожного движения. Так держать!

Благодаря собранному руководителю группы, Надежде, все запланированные мероприятия тура были выполнены на отлично! Так держать!

Выбрав данный тур, прочли все 89 отзывов. Среди информативно-полезных выделили несколько. А так хотелось получить из отзывов больше полезных советов «очевидцев».

Поэтому пишем 90-й отзыв. Надеемся, окажется полезным.

01-05-2016

В 8:30 отправились в тур с Терминала-А.

В 14:15 прибыли в Краков, пройдя контроль на украинско-польской границе менее чем за 1 час (пгт. Краковец – Украина, пп. Корчова - Польша). Посетили обзорную экскурсию в Кракове продолжительностью два часа. Экскурсия началась на площади Яна Матейки, где расположен памятник – конная статуя короля Владислава II Ягайло, могила неизвестного солдата – постамент черного цвета с вечным огнем. Затем прошли Барбакан, зашли в Старый город через Флорианские ворота, прошли Королевскую дорогу – туристический маршрут через историческую часть Кракова. Нам встретились костелы (в польском языке так называются католические церкви) Мариацкий, Доминиканский, костел Святых Петра и Павла, памятник Адаму Мицкевичу, Ягеллонский университет. После предоставлялось на выбор: или свободное время, или одна из экскурсий «Пива много не бывает», «Казимеж – две культуры, две религии». Воспользовавшись все-таки свободным временем, посетили Доминиканский костел, костел Святых Петра и Павла, Вавельский замок. Поднявшись на холм Вавель, вышли на смотровую площадку, откуда открывается вид на Краков и реку Висла, разделяющую город на две стороны.

В 18:00 выехали из Кракова и в 23:00 прибыли в отель «Qubus» в городе Легница на территории Польши. Переночевали в отеле.

02-05-2016

Завтрак. В 8:40 выселились из отеля и поехали в Дрезден. В 11:00 началась обзорная экскурсия по Альтштадту (старый город) Дрездена, которая продолжалась, к сожалению, только 1 час. Экскурсия началась под классическую мелодию белого рояля, установленного прямо на Театральной площади, на которой сразу можно увидеть основные достопримечательности города: памятник королю Иоганну, здание Дрезденской государственной оперы – Опера Земпера, Цвингер, Хофкирхе. Прошли к самому большому в мире панно из мейсенского фарфора под названием «Шествие князей» на стене галереи «Длинный ход». Панно, 102м длиной, 9,5м шириной, представляет собой 25000 уложенных бесшовно друг к другу плиток из фарфора, которые составляют одну целостную картину правителей Саксонии династии Веттинов. В последствии бомбардировок города в 1945 году многое пострадало, а панно осталось почти нетронутым (заменены ок. 200 плиток). Подробную историю оставим для гидов. Подошли к Фраукирхе, которая во время войны была почти полностью разрушена, но бережные немцы воссоздали ее из руин. Побывали во дворе музея «Зеленые Своды». Поднялись на верхнюю террасу Цвингера, откуда открывается вид на Старый город.

С 12:00 до 13:00 свободное время.

С 13:00 предоставлялось на выбор: экскурсии «Саксонская Швейцария», «Город белого золота - Мейсен», посещение музея «Зеленые Своды», либо свободное время до 17:30. Мы выбрали побродить по своему «спонтанному» маршруту. Карту города можно получить бесплатно в Информационном пункте (такие пункты обозначаются буквой «i») и один из них расположен недалеко от Академии художеств. С 13:00 и где-то до 17:00 открыт свободный вход туристам в протестантскую церковь Фрауэнкирхе (церковь Св. Марии). Роспись стен внутри церкви выполнена в светлых желто-зеленых тонах, что создает очень радостную атмосферу. Все-таки не похожа на остальные церкви, которые довелось посмотреть в туре. Рядом с Театральной площадью есть Терраса Брюля («Балкон Европы»), на которой находится памятник семи бастионам: в центре бронзовый деформированный шар, а от него исходят по полу «лучи», постепенно увеличиваясь и превращаясь в плоские диски на полу. Также увидели памятник Г. Земперу, М. Лютеру, Академию художеств с Богиней молвы Фама на куполе (еще называют «лимоновыжималкой»).

Новую (Нойштадт) и старую (Альтштадт) части города разделяет река Эльба. Мы перешли через мост Августинусбрюкке в Нойштадт, увидели Министерство финансов (напротив Террасы Брюля), Японский дворец (назван из-за наклонной характерной крыши, ныне музей), позолоченный памятник Августу Сильному «Золотой Всадник». Вернулись обратно через тот же мост, пошли в торговый центр Altmarkt-Galerie, где на нулевом этаже есть супермаркет и недорогие кафе быстрого питания с немецкими сосисками. Из марок пива выделяют Radeberger. Затем поднялись на верхнюю Террасу Цвингера.

В 17:30 выехали из Дрездена и в 23.30 приехали в г. Фрайзинг, ночевали в отеле Dorint airport.

03-05-2016

Завтрак. В 9:30 выселились из отеля, поехали в Мюнхен.

В 10:30 началась обзорная экскурсия в старой части Мюнхена. Длилась полтора часа. Старая часть города начинается с Изарторских ворот (в честь реки Изар в Мюнхене). На башне установлены часы с циферблатом в обратную сторну (от 12 до 1) – время в Мюнхене идет назад. На той же улице есть супермаркет REWE, где можно купить популярное пиво Lowenbraeu. Увидели церковь Св. Петра, посетили центральную площадь города - Мариенплац (ранее наз. Рыночная площадь), на которой находится Старая и Новая Ратуши, памятник Девы Марии. Четыре ангела у подножья памятника Девы Марии символизируют победу над чумой, голодом, разорением, ересью. Также памятник является нулевым километром. В 11:00 толпы туристов собрались на площади, чтобы посмотреть представление кукол под башенными часами Новой Ратуши: на верхнем ярусе показана свадьба герцога и герцогини Баварии, рыцарский турнир, в котором побеждает боварец, затем на нижнем – танец бондарей. После прошли к Фрауэнкирхе – самому высокому собору в Мюнхене (99м). Временно запрещено строить здания выше Фрауэнкирхе. Затем перешли на площадь Одеонплац, на которой находится Театинеркирхе. Успели подойти к началу парка под названием «Английский сад» - одного из крупнейших в мире городских парков, и поняли, что на посещение этого места потребуется как минимум полдня. Посетили площадь Макса Иосифа, на которой находится одноименный памятник и Оперный театр Мюнхена.

С 12:15 свободное время. Успели посетить пивную Хофбройхаус, зашли в супермаркет, увидели изнутри церковь Св. Петра, Фрауэнкирхе.

В 13:15 выехали на экскурсию в Нойшванштайн. Недолгий подъем ко входу в замок. В 16:20 подошли к подножью замка, успели пофотографироваться на фоне окрестностей. Перед экскурсией стоит погулять по дворику замка, так как потом времени не будет. В 16:40 зашли в Замок на экскурсию с аудиогидом. К сожалению, время пребывания внутри оказалось ограниченным и толком запомнить внутреннее убранство не успели. Смотрители Замка строго и громко обращались к туристам с просьбой «не фотографировать» и постоянно за этим следили. Находясь в таком уникальном помещении, появляется желание запечатлеть себя внутри Замка. Чем вредит съемка помещению, - так и не разобрались. Успели выйти на Смотровой Балкон Замка и запечатлеть неповторимый пейзаж. Выше от крепости, по дороге к мосту Мариенбрюкке, есть смотровая площадка на сам замок и на долину, из которой поднялись. Мостик, к сожалению, был закрыт, попасть на него очень бы хотелось.

В 18:30 выехали в Мюнхен. По прибытию в город забрали туристов, которые свободное время предпочли провести в Мюнхене, и в 23:30 прибыли в Зальцбург, где поселились в отель Salzburg Mitte. Переночевали в отеле.

04-05-2016

Завтрак. В 9:15 выселились и поехали в исторический центр города Зальцбург. С 9:30 до 11:00 проходила обзорная экскурсия по достопримечательностям австрийского города, а затем было полтора часа свободного времени. Мы решили три часа свободного времени провести так: Мирабельплац, дворец Мирабель, Мост влюбленных через реку Зальцах, дом-музей Моцарта на ул. Гетрайдегассе, Зальцбургский Кафедральный Собор св. Руперта и Вергилия, «Гигантские шахматы», крепость Хоэнзальцбург на вершине Фестунберг, к которой добраться можно либо пешком, либо на фуникулере. Почти равносильно (ок. 11 евро): заплатить за проезд фуникулером, либо дойти пешком и перед крепостью заплатить за входной билет.

В 12:45 отправились на экскурсию «Озерный рай – долина Зальцкаммергут». По пути к поселку Гальштат сделали остановку на смотровой площадке. В Гальштате пробыли около часа. Чистый туристический поселок населением ок. тысячи человек с неповторимыми альпийскими пейзажами. Главная достопримечательность поселка – соляные копи. В 2012 г. В Китае построена копия этой деревни. Далее побывали в городке Санкт-Вольфганг. Посетили одноименную древнюю церковь, погуляли по окрестностям.

19:30 – 23:30 переезд в венгерский город Шопрон. Переночевали в отеле Sziesta.

05-05-2016

Завтрак. С 8:15 до 11:30 переезд в Вену. С 11:30 до 16:30 можно было посетить обзорную экскурсию по городу и одну из предложенных экскурсий на выбор.

16:30 – 21:00 переезд в венгерский город Эгер. Затем до 22:15 – дегустация вина либо свободное время.

22:15 – 23:30 переезд в Мишкольц. Ночлег в отеле Lido.

06-05-2016

Завтрак. С 9:00 до 11:00 посещение пещерной купальни. Понадобились полотенце и купальные принадлежности.

В 11:30 – 21:30 Переезд во Львов.

Запомнился гид с экскурсии «Озерный рай – долина Зальцкаммергут» – госпожа Люси. На обратном пути Люси подошла к каждому туристу в автобусе, поинтересовалась настроением и ответила на все интересующие вопросы туристов. А затем в микрофон еще раз озвучила услышанные вопросы и для всех прокомментировала ответы. Впервые столкнулись с таким вниманием гида к туристам. Незабываемо. На вопрос о возрасте, гид ответил «Моему младшему сыну 48 лет». Люси большой привет от благодарных туристов и всех-всех благ!

Насыщенный событиями и сменой городов тур. И все равно советуем «мини-путешествие за 6 дней вокруг Словакии и Чехии».

Номінації відгука "Vмини-путешествие за 6 дней вокруг Словакии и Чехии"

202

Інші відгуки Natasha

Реклама
Відгуки про інші тури