Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Отзыв для тех, кто собрался в этот тур:)

"Я постаралась описать все подробно и доступно, так что, надеюсь, кому-то пригодится))) "

Відгук туриста Аккорд тур Турист (Запоріжжя) на тур
Поїздка: 15 травня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Італія - країна натхнення! Мілан, Флоренція, Рим та Венеція!

Всем здравствуйте!

Хочу начать свой отзыв с благодарности туристической фирме «Лия Круиз» в Запорожье! Лия, вы-профессионал своего дела!

ЧАСТЬ 1 «ДЛЯ ТУРИСТОВ»

Цель написания отзыва-прежде всего на заметку тем туристам, которые собрались его покупать. В целом организован он неплохо, но на сайте не хватает конкретной информации, сколько времени вы будете в конкретном городе. Приезд и выезд-понятие относительное. Так же необходимо указать, что экскурсия – это порой обязательная, а не дополнительная затрата.

К примеру, о Венеции написано: в 13-00 обзорная экскурсия за 18 евро, в 17-00 переезд в Венгрию. А по факту вас привозят в городок под Венецией, откуда будьте любезны, на электричке приезжаете в Венецию. И тут самое интересное. Вы приехали на материковую Венецию. И чтоб попасть в центр города, островную часть, вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО оплатить обзорную экскурсию за 18 евро, иначе вас просто оставят на жд вокзале, и ничего вы не увидите. Теперь считаем: с 13-00 до 17-00 у вас 4 часа по городу. И снова нет! На самом деле всего 2,5 часа, т. к. в 17-00 вы выезжаете не из центра Венеции, а из того городка под Венецией, куда вам еще надо успеть доехать сначала на катерке, потом на электричке. Этой информации не хватает на сайте Аккорда, не знаю, умышленно или нет, но все же…

В Риме ситуация похожая-наш автобус довез до окраины Рима, а дальше на метро. В центр города мы приехали в час дня, а обратно уезжали в 18-00, а не в 18-30. По той же причине: 18-30 это время отправления не вас из центра, а вашего автобуса из окраины.

Все эти нюансы открылись только во время путешествия, и это огорчило. Поверьте, каждый час, проведенный в городе, имеет ценность, и турист имеет право заранее знать, что его ждет.

Экскурсии. По поводу Венеции вы поняли, обзорную не купить вы не сможете. А все остальное вы просто не успеете, если хотите хотя бы часок пройтись спокойно по городу. Вообще, имея на руках карту, которую вам дают в каждом городе, проще простого пройти 10 минут и увидеть интересующую вас достопримечательность. А еще лично мне помог просмотр «Орла и Решки». Итак:

-Эгер. 11 евро. Дегустация вин и гуляш. Ну как сказать! Вот вы приедете в этот городок, выходите из автобуса, и идите в любой местный погребок, их там множество. Даже в центре Будапешта гуляш стоит не более 3-4 евро. А бутылка вина стартует от 3 евро. А нам предложили не гуляш, а большую кастрюлю со свиным бульоном и приправой, где было много-много фасоли и пару кусочков мяса.

-Вена. Обзорную мы купили. Сразу скажу, обзорная толковая была только в Риме и во Флоренции. Дальше гуляли сами. Поднялись за 5 евро на смотровую площадку собора в центре, на северную башню. Вид шикарный. И с картой в руках обошли все самые значимые достопримечательности.

-Флоренция. Обзорная входит в стоимость. Только просили оплатить наушники за 2 евро. Далее мы взяли экскурсию «Флоренция как на ладони»-перешли на противоположный берег и посмотрели на город с площади на холме. А потом, гуляя по городу, увидели наших девочек с автобуса, которые не брали эту экскурсию, и мы им просто показали-воооон та площадь, идти минут 15. Так что девочки сходили туда без чьей-либо помощи) Выводы делайте сами))). Флоренция бесподобна. Мы гуляли, ели мороженное, наслаждались набережной. Решили больше никуда не ехать.

-В Рим ехали все, и это порадовало. По поводу экскурсии в Ватикан… Нам было достаточно обойти его и вдоль и поперек, погулять по его площади. Ну а кому интересно, что там внутри-милости просим, экскурсия 30 евро.

-Будапешт. Обзорная экскурсия входит в стоимость. Потом мы посетили экскурсию Таинственная Будда. И не пожалели. На Будайскую часть города надо обязательно попасть, и это вам не Флоренция, где на это пешком достаточно 15 минут. В Будапеште нас туда подвезли автобусом. Остаток дня мы гуляли по городу, поели наконец-то настоящий гуляш, встретили закат, немного времени потратили на покупки. Есть такая экскурсия, «В свете 1000 огней»-это прогулка по Дунаю на кораблике с шампанским за 23 евро. Так вот. Если вам уж так хочется поплавать по Дунаю, за 8 евро вы можете купить себе билет на катерок сами на набережной. А за 22 евро с едой и шампанским. Так что думайте. Но помните, что впереди ночной переезд в Украину через Карпаты. И останавливать вам через каждый час в туалет потом никто не будет. Так что у нас народ терпел, а некоторым даже было не хорошо. Как по мне, такие экскурсии уместны только перед ночевкой в гостинице. Зато сопровождающему это только на руку-впереди заполнения анкет о туре, и после этой экскурсии выпившие туристы помнят только хорошее и кричат, как им все понравилось, хотя час назад говорили совсем другое)

ЧАСТЬ 2 «РЕЙС 131»

Теперь конкретно о моей поездке. Сравнивать есть с чем, скажу сразу. Конечно, спустя уже несколько дней после возвращения усталость уходит и, вспоминая всю эту красоту, радуешься, что все-таки поехал.

Как по мне, этот тур из разряда «объять необъятное». Ну не увидите вы город за 2,5 часа. Просто будете иметь мало-мальское представление о нем. Ну а для тех, кто ставит себе галочки «Я там был»-это вполне подходит.

Всего в группе нас было 19 человек. Это очень актуально для ночных переездов, много свободного места). Группа мне понравилась, общительные и жизнерадостные люди). Водители при форме, дорогу знают отлично, с чемоданами помогают, молодцы! Ну и наш сопровождающий Людмила. Сразу обрадовалась, когда ее увидела, т. к. в предыдущем туре нам попался молодой человек Юрий, который просто напился в Париже и с трудом поселил нас в гостиницу. А тут девушка, и в этом смысле ожидания оправдала-никаких проблем с гостиницей, или метро, молодец. Однако, как по мне, есть еще и человеческий фактор. Туристу хочется, чтоб сопровождающий не просто «делал свою работу», а чтоб он был увлечен ею и любил ее, чтоб подсказал, если спрашиваешь, и не раздражался, ведь он на работе, верно, а мы на отдыхе. И иногда мы что-то недослышали, или не по графику хотим в туалет. И нам не нужно, я извиняюсь, «впаривать» экскурсии, рассказывая о них по 5 раз подряд, или навязывать свое мнение по поводу того, что все экскурсоводы молодцы, чтоб мы не писали отрицательных отзывов в анкете в конце пути. Мы их увидели, услышали, и сделали свои выводы сами. Это мне напомнило ситуацию, когда заходишь в магазин одежды, а продавец ходит за тобой и рассказывает, в чем тебе хорошо, а в чем плохо. Опять же, может кому –то это и нравится, я пишу только свое мнение.

Экскурсовод в Риме Яна просто покорила! Человек знает и любит свое дело, с прекрасным чувством юмора. Она рассказывает увлеченно и интересно, а не просто сыпет датами и названиями. Спасибо большое!!!

Надеюсь, что мой отзыв был кому-то полезен! Всем удачных путешествий!:)

Номінації відгука "Отзыв для тех, кто собрался в этот тур:)"

2
Реклама
Відгуки про інші тури