Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

КОРОЛЕВСКИЙ ОБЛОМ, РЕЙС № 863

"Еще в автобусе тур был переименован самими туристами. Приведу несколько предложенных тогда вариантов: "Невезучие", или "Любите Украину", но уже вернувшись домой мы поняли, лучщее название нашему путешествию - "КОРОЛЕВСКИЙ ОБЛОМ&q"

Відгук туриста Аккорд тур Vitals (Харків) на тур
ще
7
фото
Поїздка: 16 травня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Моя мрія: Берлін і Прага

К нашей поездке в Берлин мы готовились очень серьезно. Прибыли во Львов за день до отправления. В очередной раз погуляли по знакомым улочкам, навестили любымые ресторанчики. На ночь мы остановились в отличном номере Терминала А, куда нас доставил трансферный автобус Аккорда, следовавший затем в тур по Балканам. За 20 минут трансфера гид Балканской группы ни секунды не молчал, и очень интересно рассказывал и о Львове и о предстоящей поездке. На утро нас ждал легкий но вкусный завтрак и к 9-00 утра мы уселись в наш замечательный и очень удобный автобус Neoplan, который уже был готов отправить всю нашу веселую компанию в центр Евросоюза. Мы нацелились на Берлин... На этом позитив закончился и началось то, что Аккорд Тур назвал "Королевским Экспрессом", а мы к сожалению получили полное разочарование и "ОБЛОМ".

Для меня это была 3-я по счету поездка с этим Туроператором, и мне уже было с чем сравнивать, и первое что насторожило - это наш сопровождающий группы Юрий. Как он оказался в сфере туризма, непонятно - 99% времени человек либо молчал, либо втюхивал платные эксурсии, либо мило беседовал с молоденькими девченками, места которых находились рядом с Юрием. Вот тут-то мы и позавидовали "Балканским" туристам, они вряд ли скучали в дороге.

А как мы узнали позже, у Юрия экономическое образование. Видимо поэтому у него с собой оказался большой мешочек с металлическими эвромонетами, котрые он активно выменивал наивным туристам взамен на бумажные купюры. Только Юрий забыл их предупредить, что обменные пункты принимают металлические Евро на треть дешевле бумажных.

Необходимо отметить, что в поездку отправилось 23 человека, из которых у 10-и в период тура было День Рождения. По условиям туроператора именинник награждается бесплатной экскурсией. Все "счастливчики" выбрали "Откровения Берлина" цена которй - 38 евро. Расстояние от отеля в Катовице до Дрездена в 440 км наш автобус преодолевал долгих 12 часов. С иронией вспоминались слова Юрия о профессионализме наших водителей, о качестве автобанов в Европе, о любителях быстрой езды - немцах. Несложно подсчитать, что мы двигались с скоростью велосипедиста. То ли потому, что поляки после выходных массово возвращались в Германию на работу, толи из-за страшных аварий, толи из-за дорожноремонтных работ на автостраде образовалась огоромная пробка и в Дрезден мы попали только к вечеру. Там нас ждала экскурсовод Ирина, которая провела коротенькую экскурсию по историческому центру города. Так уже темнело и не предоставилось возможности провести полноценный обзор. Конечно, пары часов прогулки по этому замечательному городу явно не достаточно, но у нас была мечта, и наша цель - Берлин.

И вот тут-то случился облом.

Оценив всю неприбыльность поездки в столицу Германии, слишком много именинников-халявщиков, а мы тут и так спалили море горючки в пробках, наш сопровождающий гид Юрий вдруг проявил заботу и внимание к своим туристам, среди которых были дети, женщины и песионеры, которые и так вымотались в тяжелом переезде и вынес решение - в БЕРЛИН НЕ ЕХАТЬ., не смотря на возмущения 14-ти человек желающих. Короче, добровольно-принудительно группу на 2-й день оставили в Дрездене не оставив нам никакого выбора, хотя в программе тура в этот день можно было бы посетить либо Лейпциг, либо Берлин. До Берлина мы так и не доехали.

Можно представить всеобщее разочарование, когда восторженная надежда ощутить магическое обаяние этого города, сфотографироваться у Брандербуржских ворот или на фоне Рейхстага была бессовестно заменена на пешеходную экскурсию на Градчанскую площадь в Праге (цена котрой, кстати всего18 евро) и где мы и так уже бывали. А дабы не скучать в Дрездене нам к тому же еще пришлось ехать в платную (38 евро) экскурсию в парк Бастай, который раньше мы также уже посещали.

Спасибо тебе, Юрий. Тебе бы в министерстве экономики и финансов Украины работать, а не в туристическом бизнесе.

Вот такой получился королевский облом. Именинники долго будуть помнить.

В завершении хочется пожелать туристам побольше позитива, гидам - профессионализма, водителям - свободних дорог без пробок.

А в Берлин мы все равно поедем, только уже вряд ли с Аккордтуром.

Номінації відгука "КОРОЛЕВСКИЙ ОБЛОМ, РЕЙС № 863"

12
Реклама
Відгуки про інші тури