Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Путешествие состоялось!

"Мы оооочень хотели увидеть Альпы, прекрасные озера, Швейцарию! Красоту, которую создал Бог! И это все было! Прекрасные снежные вершины, чистейшая вода в озерах и реках, зеленые луга! "

Відгук туриста Аккорд тур Ирина (Дніпро) на тур
Поїздка: 30 квітня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Альпійське трі "о" Мюнхен, замок Нойшванштайн, Цюріх і Відень!

Привет всем путешественникам)

Мы с дочкой вернулись 10 мая из тура Альпийское трио.

Планировали мы тур Альпийские красотки, но он не состоялся, и нам предложили с небольшой доплатой тур Альпийское трио.

И дальше началось…. Оказалось, что Аккорд не может подать документу на Венгерскую визу, т. к. консульство установило лемит подачи паспортов. И при этом подать у себя в Днепре тоже нельзя, т. к. все ближайшие даты на 2 недели вперед заняты. Что делать? Расстроились очень. Большое спасибо Татьяне из турагентства в Днепре, которая делала все возможное и невозможное, чтобы поездка состоялась! Помогло мое письмо в консульство Венгрии с просьбой предоставить дату для подачи документов. Получили ответ из консульства и сами подали документы в Днепре.

Правда, пришлось два раза пересдавать отпечатки пальцев, они не понравились) И выдача паспортов была впритык к поездке. Мой паспорт поехал во Львов, а паспорт дочки затерялся в консульстве! И это за день до поездки! Опять письмо в консульство, звонили извинялись, просили приехать в Киев в консульство за паспортом! И это за день до поездки! Опять помогла Татьяна, попросила представителей Аккорда в Киеве забрать паспорт. Так что чемоданы мы собирали в последний вечер перед поездом, и нервы потрепали нам здорово! Теперь, честно говоря, если Аккорд не будет сам подавать паспорта на визу – ездить больше не будем, хотя это уже шестая поездка и проблема такая в первый раз!

Извините за такое вступление, но проблемы с визой стоили испорченного настроения на поездку, много сил, и нервов, и времени!

Теперь о поездке)

Мы оооочень хотели увидеть Альпы, прекрасные озера, Швейцарию! Красоту, которую создал Бог! И это все было великолепное! Прекрасные снежные вершины, чистейшая вода в озерах и реках, зеленые луга!

И, что удивительно, города построенные там, гармонично вписываются в красоту природы, она дополняет города, является украшение их. И Цюрих, и Женева, и Инсбрук, и Зальцбург построены на фоне прекрасных горных вершин, на берегах красивейших рек.

О программе тура по дням уже написано много отзывов очень подробных и точных, потому не буду повторяться. Напишу о впечатлениях.

Группа была 27 человек, в основном семейные пары старшего возраста, все уже опытные туристы.

Поэтому наши жалобы на ооочень длинные переезды каждый день никто не поддерживал, все были готовы целый день ехать, ходить по городам, выезжать в 8 утра и приезжать в 11 вечера. А после поздних приездов вставать рано было сложно, выползали к автобусу с чемоданом еще не проснувшись, тем более что почти каждый день поселение и выселение из отеля. Но наши опытные туристы не жаловались))) Мы за 10 дней проехали 4700 км, и это без ночных переездов. Я, честно говоря, теперь буду выбирать туры не с такими длинными переездами каждый день.

Отели были везде ооочень хорошие, понравились и завтраки, и номера. Очень вкусно и разнообразно кормили в отеле возле Мюнхена, и в Зальцбурге, прямо супер-люкс). Только последний отель в Будапеште подкачал, и ванная не совсем хорошая, и завтрак скудный с невкусным кофе, и персонал не вежливый.

Очень запомнилось озеро около замка Нойшванштайн, мечтаю увидеть его еще! Это неземная красота!!!! А мнение о несказанной красоте самого замка я разделить не могу.

Из обзорных экскурсий в городах не запомнилось ничего) Может потому, что всегда уставшие от переездов (перед Веной – 3 часа, перед Мюнхеном – 7 часов, перед Цюрихом - 7 часов, перед Инсбруком тоже долго ехали, и т. д.), может информация подавалась не так. Я думаю уже назревает время менять их формат. Экскурсии были короткие, около 1.5 часа, бегом-бегом. И еще ОЧЕНЬ не хватало информации куда пойти в свободное время. Особенно когда этого времени очень мало. Просто оказываешься на улице и знаешь только где будет стоять автобус через час. Куда бежать?

Да и когда были свободные дни в Будапеште, Мюнхене и Зальцбурге – тоже информации получили ноль. Если бы не домашние заготовки – ничего интересного не увидели бы. И информации в каком кафе покушать тоже не было. А без знания языка, хотя бы разговорного английского, разобраться в меню очень сложно. Хорошо, что в супермаркетах можно было купить продукты и там все понятно)

Еще запомнился Берн. Очень необычный по планировке, по архитектуре. Но было ооочень мало времени посмотреть город. На факультативной экскурсии по Швейцарии экскурсовод Валерия очень интересно рассказывала во время переездов между городами. Наверное, когда сидишь, информация легче усваивается, чем когда бежишь за экскурсоводом))) Узнали много интересного о жизни в Швейцарии.

Хотя Швейцарии было мало в программе. В туре Альпийские красотки, куда мы хотели поехать, было больше Швейцарии, хотя меньше дней тур.

Интересно рассказывал и Евгений во время переездов на факультативе Долина Зальцкаммергут. Но там тоже было очень мало времени на отдых. Уже к концу поездки все в голове перемешалось, и недосыпание и усталость больше ощущались.

На обратном пути долго проходили границу. Так что еле успели на поезд в пол-первого ночи, не заезжая на Терминал, хотя должны были быть в 23-00 на Терминале.

Хочется сказать слова благодарности нашей Вите, руководителю группы. Ее рассказы о странах мне запомнились, очень интересно и познавательно, намного лучше, чем некоторые экскурсоводы. Хотелось ее слушать и слушать) Она очень корректная, вежливая, могла сгладить все острые углы. Мы всегда были уверены, что экскурсоводы будут на месте, в отелях нас ждут, автобус приезжал всегда вовремя. Все было по плану. Фильмы были хорошие на переездах, хотя я хотела бы больше комедий или легких мелодрам. Водители были прекрасные. Мы нигде не ждали автобус, он был вовремя, в установленном месте, чистый, и с хорошим настроением водителей) Большое спасибо им!

В целом, путешествие состоялось! Воспоминания обеспечены на целый год! Большое спасибо Аккорду за возможность путешествовать с таким небольшим бюджетом. Привет всей группе! До новых путешествий))))

Номінації відгука "Путешествие состоялось!"

2

Інші відгуки Ирина

Реклама
Відгуки про інші тури