Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Наш захватывающий отдых)

"Наши самые яркие впечатления начались еще с автобуса. В этом туре нужно было оплатить места заранее, это были 1,2 место, за водителем"

Відгук туриста Аккорд тур Любашик (Одеса) на тур
Поїздка: 27 травня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Десять відтінків Півдня: Трієст, Ніцца, Барселона, Флоренція, Рим, Венеція

Мы с мужем уже были в евротуре, но этот превзошел все ожидания.

Наши самые яркие впечатления начались еще с автобуса. В этом туре нужно было оплатить места заранее, это были 1,2 место, за водителем. Сразу скажу, это единственные места в автобусе, за которые стоит платить. Панорама обалденная, фотографии получаются идеально. Нас в группе было 16 человек и это огромнейший плюс. Все расселись как можно удобнее. Ночные переезды ни каким образом не отягощали, хотя их было 2.

Экскурсия началась еще до выезда за границу. Нашим гидом была Наталья Лозовая. Это не только опытный, знающий и компетентный гид, но и замечательный человек. Пока ехали 5 часов по Украине до границы с Венгрией, нам было очень много всего интересного и ценного рассказано.

Первый день у нас было 2 города Грац и Клагенфурт, второй с подачи Наташи, и она таки-да оказалась права! Клагенфурт стоит посетить!!! Далее Венеция – хорошая обзорная экскурсия. На следующий день, после ночного переезда должен быть Фигерес (музей Сальвадора Дали) но из того, что это понедельник был - музей закрыт! (И все выезды этого тура в этом музее выпадают на понедельник – на него можно не рассчитывать). Сразу отправились в Барселону. К сожалению, обзорную экскурсию заменили на экскурсию "Готический квартал" - нормальная экскурсия, но сам квартал готикой не впечатлил. В Барселоне было 2 дня практически свободного времени, успели все, что планировали и не планировали: покупаться в море, загореть, посмотреть множество творений Гауди, обойти все это пешком. Переезд из Испании в Италию был на пароме, это было здорово – красивое море, виды, пришвартовка к острову Сардиния, а также все выспались, отдохнули и на Рим накопили силы! Рим нас встретил национальным праздником обьеденения Италии - это военный парад. В Риме и Ватикане у нас была очень хорошая экскурсовод Яна - интересный рассказ, много истории не только древнего Рима, но и современного, в Ватикане знает каждую надпись и гобелен. Далее по курсу была Флоренция. Не рассчитывали, честно говоря, на такие впечатления – очень красивый город, огромный собор из мрамора и чудесная панорама на весь город с площадки Микеланджело. Экскурсия была достаточно интересная и увлекательная. Из Флоренции был ночной переезд в Будапешт, и наша гид предложила посетить Сечени (термальные воды). И снова оказалась права. После такого переезда – это отличное расслабление. Мы в Будапеште уже были проездом, и в этот раз была возможность посмотреть. Пешеходная экскурсия была никакая: 2 часа хождения по непонятным местам с рассказами о том, как живут венгры (в Интернете все это написано), интересной и полезной информации ноль. Вечером была прогулка на кораблике по Дунаю – экскурсия супер, всем советую. Экскурсовод рассказал про историю создания каждого здания, мимо которого проплывали. Получили намного больше полезной информации, чем от пешеходной экскурсии.

Все это время наша нид помогала во всех вопросах, которые возникали: что посетить, где сэкономить, где покушать, где погулять, где магазины, где самое вкусное мороженое и тд.

Перед въездом в новую страну всегда был исторический экскурс, интересный художественный или исторический фильм, совет, что вкусного покушать, что традиционного попробовать.

Наташа, хочется Вас поблагодарить за то, что Вы за всего лишь эти 10 дней стали не просто обычным сопровождающим для нас, выполнявшим свою работу, а человеком, с которым ехать можно хоть на край света... Спасибо, что сделали эту поезду ЛУЧШЕЙ!!!!

Также спасибо большое нашим водителям Анатолию и Сергею, которые помогали с багажом, которые «охраняли» наш сон во время ночных переездов.

И, конечно, спасибо нашей гиперактивной группе!!! Ниодного опаздывания, все четко и слажено)))

Номінації відгука "Наш захватывающий отдых)"

1
Реклама
Відгуки про інші тури