Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Волшебный отдых

"Хотелось бы рассказать о том, как хорошо я провела время в туре "Свидание в Париже" "

Відгук туриста Аккорд тур Кристина  (Одеса) на тур
ще
26
фото
Поїздка: 12 червня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Побачення в Парижі! + Мюнхен!

Не могу не поделиться впечатлениями о своей поездке "Свидание в Париже" от Аккорд тура. Уже по названию можно определить, какой это потрясающий и волшебный тур, а он на самом деле таким и является. Раньше я ездила в туры от Аккорд тура с моим классом, и я помню, какие классные поездки это были. Я уже была в Будапеште и в Польше, но сейчас не об этом.

Начну с самого начала:)

Когда мы с мамой, встречая рассвет, прибыли во Львов, 04:47 утра, не были уставшими, а полны бодрости, зная, что нас ожидает тур, которого мы так долго ждали, особенно я, потому что попасть в Париж было мечтой практически всю мою жизнь, а тут мы ещё имеем возможность побывать не только в Париже, а и в Будапеште (Венгрия), Мюнхене (Германия) и Зальцбурге (Австрия). Нас отвезли на терминал А, где мы хорошо отдохнули после долгой дороги в поезде, и как только объявили наш рейс, мы с мамой встали и отправились к нашему автобусу и в 9:30 утра мы отправились в путь. Ехали до границы часа три, не больше и я видела Карпаты, эту красоту. Раньше уже проезжала там, но будучи, можно сказать ребёнком, не помнила этого, а потом снова убедилась, что наша страна так же полна прекрасных мест.

И вот, мы на границе. Нам очень повезло с тем, что границу мы прошли всего-то за два часа, когда многие могут стоять и по четыре и по пять часов.

Ехали до Будапешта часа 4, и вот в 17:00 мы там. Обзорная экскурсия и прогулка по городу. Прекрасное место. Для мамы это был первый раз, когда она в Европе и на нее тут же этот город произвел впечатление. Я была в Будапеште с классом, когда я была то ли в 7, то ли в 8 классе, и я снова увидела, что этот город по своему прекрасен, особенно, когда плывёшь ночью на кораблике и видишь подсветку, огни города и эту красоту. А еще угощали бесплатным шампанским, очень вкусным, кстати. ;)

Следующая остановка - маленький городок под названием Дьор, Венгрия, первое поселение в гостинице. Мы встали в 6 утра, завтрак и как же не пойти погулять и посмотреть на эту красоту? На самом деле очень понравилось это место и мы с мамой успели погулять.

В 9:30 снова в путь. Я взволнована, так как мы уже ближе к Парижу. Всего какой-то один день и я уже должна быть там. Дорога заняла 6 или 7 часов. Но скучно не было, потому что нам подбирали интересные фильмы и хорошую музыку, а так же спасибо нашему гиду Юле за интересные рассказы про все страны и города, которые мы посещали. Я узнала много нового, хоть и не все запомнила, потому что так много информации у меня вылетает из головы.

Так же, спасибо за смешные рассказы из предыдущих туров.

Где-то в 17:20 мы уже были в Мюнхене и пошли гулять сами, не пойдя на обзорную экскурсию, так как захотелось пройтись самим. Это неописуемая красота, даже дождик, который застал нас, не помешал полюбоваться красотами города. После прогулки, мы всей группой отправились в пивоварню. Окей, тут без комментариев. Вообще я равнодушно отношусь к алкоголю. В Украине никогда не пила пива. Один раз только попробовала и сказала "фу, какая гадость", но в Германии я его выпила и мне понравилось, так же, как и баварские сосиски:) Наелись, напились и дальше в дорогу. Еще плюс два часа до гостиницы, и, о Боже мой, какая шикарная гостиница в Германии. Честно, в Германии понравилась гостиница больше всего. Я бы дала не 3*, а все 5.

"Интересно, какая тогда пятизвёздочная гостиница" спросили мы с мамой.

Плотно позавтракав и погуляв по гостинице, снова отправились в путь, к Парижу, к городу, в котором я мечтала побывать практически всю свою жизнь.

Первые впечатления от города: "Вау, какая красота! ". Когда мы выехали к Конкорду, там, где колесо обозрения, тут же увидели всеми знаменитую Эйфелеву башню и весь автобус буквально ахнул. Конечно, как же без этой реакции? :) Дальше экскурсия "Огни ночного Парижа". Нельзя было пропустить эту экскурсию, поэтому мы поехали дальше, приехав к бизнес центру и как еще по другому называют "второй Манхэтен", точнее Нуи на Сене, хотя я подумала, что попала в Америку, которую, кстати тоже очень хочу посетить. Потрясающие высотные здания и неописуемая красота. Как жаль, что фотография не передает всей этой красоты, которая там. В живую выглядит всё иначе.

Дальше мы поехали в сторону Эйфелевой башни. Но для меня это было сюрпризом и я не имела понятия, куда мы сейчас едем, хотя что-то такое предполагала, а может нам и говорили, что мы едем туда, но я видимо прослушала.

Мы вышли напротив всем знакомой и знаменитой Эйфелевой башни. Боже, ночью она ещё прекраснее. Не могу передать тех эмоций, которые я испытала в тот момент! Особенно, когда она зажглась огнями. Кстати, мы единственные туристы, которые застали Эйфелеву башню, светящуюся разными цветами. И конечно нас угостили прекрасным французским шампанским.

22:30 в автобус и отправление в гостиницу. Только в 12 часов ночи мы попали в номер и я счастливая завалилась спать. Номер был маленьким и не очень комфортным, потому что в Париже очень дорогое жилье, но даже это не испортило мое впечатление об этом городе. Второй день, мы выбрали экскурсию в Нормандию, хотя я безумно хотела пойти погулять по Парижу, но потом подумала: "а когда у меня будет ещё возможность поехать к океану, откуда не далеко до Великобритании? " и поэтому мы отправились туда. По пути заехали в городок под названием Роан, где стоят дома, на секундочку ещё с 13 столетия, и где сожгли Жанну Дарк. Прекрасное место и произвело огромное впечатление. Неописуемая красота.

Полтора часа экскурсии и мы снова отправляемся в путь к побережью Ла Манш.

Купив устриц, сидра, сыра и вина, мы сели на берегу океана и наслаждались этим прекрасным воздухом, наблюдали за огромными чайками, которые, как наши собаки, ходят и просят кушать. Не хотелось оттуда уезжать. Даже мамин паспорт выпал на песок, говоря о том, что тоже хочет остаться там, но у нас было полтора часа и мы отправились обратно в Париж. Нас высадили на Монмартре и лучше бы они этого не делали. Это район, где на каждом углу магазинчики с сувенирами и в буквальном смысле мы скупили половину магазина. Как хорошо, что французы меня понимали, хотя некоторые говорили, что французы английский не знают, хотя, может мне повезло. И снова ночуем во Франции и рано утром выселение из гостиницы и я понимаю, что всё, это последний день в Париже. Я побывала в Лувре и в Версале. Это неописуемая красота. Спасибо нашему экскурсоводу, спасибо каждому экскурсоводу за интересные рассказы о Париже. Немного историю подучила. Это мне пригодится:)

Даже дождь не испортил моё впечатление, которое я получила от Лувра и Версаля в последний день моего пребывания в Париже. Когда мы выезжали из этого прекраснейшего города, хотелось плакать, но я держалась и я подумала: "Я не прощаюсь, а говорю до свиданья! ". Серьёзно, не влюбиться в этот волшебный город невозможно. Те, кто говорят, что Париж грязный город, просто там не бывали. Дальше дорога длинною в почти 9 часов. 2 часа ночи, мы заселились в гостиницу Германии. Я уже писала, что шикарная гостиница. Была рада снова оказаться там, но только это было совсем другое место, хотя не менее шикарное. Утром мы проснулись и сели в автобус, и тут нам наша гид говорит, что у нас есть 20 минут, чтобы пойти в магазин, потому что есть правило, в котором автобус должен отстояться ровно 9 часов и буквально вся группа полетела туда бегом. Могли бы, мы с мамой скупили весь магазин. Ну, весь магазин не скупили, но кое-что всё же приобрели и довольные, бодрые вернулись в автобус, уехав. Пять часов и мы в Австрии, городе под названием Зальцбург. И там я сказала: "Господи, один город лучше другого! ". Эти прекрасные исторические места, улицы, вся красота. Было бы здорово, если бы на каждый город было три дня.

Все веселые и счастливые, но впереди долгая дорога. Последние два часа я не выдержала и заснула. Как никак, час ночи, а мы ещё едем. Поселились в гостинице Будапешта, кстати гостиница называется "Будапешт" и на следующий день отправление в Украину. На сколько я поняла, из группы в купальни Сечени никто не пошел, так же как и я с мамой. Мы пошли только погулять по Будапешту и вернулись в номер, еще немного отдохнув и в 11:30 было отправление назад домой.

Как же не хотелось покидать Европу, но я знаю, что вернусь туда. Я очень люблю путешествовать и видеть новые места, узнавать их историю, потому что путешествие для меня, как наркотик. С границей нам снова повезло и через полтора, два часа мы уже оказались в Украине.

Я осталась под большим впечатлением после этой поездки. У нас была замечательная группа и компания, кстати 8 одесситов, хочу заметить, и для меня это было приятно. Так же, хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО нашему замечательному, самому лучшему гиду Юле, которая оставила для меня лично потрясающие впечатления от этой поездки. Тебя было очень приятно и интересно слушать и мне честно не хотелось, чтобы этот тур заканчивался и он был по настоящему волшебным и название тура "Свидание в Париже" полностью подходит. Мы с мамой обязательно поедем ещё и друзей с собой прихватим:)

Номінації відгука "Волшебный отдых"

5

Інші відгуки Кристина

Календарь 20.04.2017 - відгук на тур Родзинки Закарпаття
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури