Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

У каждого из нас свои Вершины.

"І ми продовжуєм нести свій прапор, а не крест. Ми продовжуєм іти на власний Еверест. "

Відгук туриста Аккорд тур Marinella (КИЇВ) на тур
ще
14
фото
Поїздка: 07 червня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Відпустка різнобарвна, неначе сни

Итак, друзья, полезные советы путешественникам грядущим от путешественницы, уже побывавшей в этом туре)

1. Тур - активный. Во второй день и, начиная с четвертого дня. Учитывайте это, когда берёте с собой платьица, юбочки, сланцы и каблуки. Мужчинам на заметку - шлёпанцы, шорты выше колена, майки - вас не спасут в горах от разбитых пальцев ног, поцарапанных кустами и треккинговыми палками впереди идущих людей коленей, температуры плюс 15.

2. Да, температура в горах априори не соответствует не то, что температуре в вашем городе в момент отъезда в тур, а даже температуре в городах, в которых по маршруту у вас ночевки в отелях. В прекрасном Яремче вы будете истекать потом от жары, а на озере Догяска или на горе Поп-Иван - мёрзнуть от холодного ветра, леденящего душу. Температура на высоте от 1400 - всегда градусов на 7-10 ниже температуры в городе. Учитывайте это и даже в июле/августе обязательно берите с собой куртку-ветровку (желательно с мембраной - непромокаемую), пару штанов, как минимум 2 пары кроссовок (с хорошим протектором.. если есть возможность приобрести кроссовки новые или б/у - берите salewa, mammut, north face - для гор эта обувь идеальна), кофту. Если непромокаемой одежды у вас нет, рекомендую ЗАРАНЕЕ приобрести ХОРОШИЙ дождевик с заклёпками, капюшоном на завязочках и с завязочками внизу от ветра в вашем городе, ибо те дождевички, что продаются в Станиславове или по месту проживания (в Яремче, Рахове) - китайский ширпотреб. По поводу прогнозов погоды - самый актуальный прогноз погоды в горах - на вчерашний день. А если серьезно - есть сайт mountain forecast, там вы непосредственно можете посмотреть прогноз на вершине Поп Иван Черногорский, введя в поисковой строке второе название вершины - Chorna Gora.

3. Скажите сумкам - нет. Балов, ресторанов, вечеров знакомств и дискотек в туре не будет, а будут активные прогулки и походы, где какая-либо вещь в руках, кроме, собственно, треккинговых палок будет вам только мешать. Всё необходимое нужно класть в рюкзак (желательно с ортопедической спинкой).

4. Завтраки завтраками, но обедать и ужинать тоже хочется. Гид-сопровождающий обычно предлагает устраивать пикники по месту прибытия, но эти пикники, во-первых, ваши дополнительные расходы (примерно 50-70 грн за раз), во-вторых, до пикника ещё нужно дожить, ведь обычно он проводится не ранее 16-17-00. Поэтому обязательно покупайте себе на каждый день какой-то перекус в поездку, что-то углеводное, например, сухофрукты, орешки, шоколад (не переживайте, в какао он не превратится).

5. По расходам на всё-про всё, включая факультативные экскурсии, которые я рекомендую вам все, дополнительное питание, сувениры, проезд на спецтранспорте (УАЗы, ГАЗ-66), без которого никак не обойтись к озеру Догяска, Бребенескул, прыжок роуп-джампинг в последний день в Яремче - советую брать не менее 3500 гривен. Если будете посещать факультатив "дегустация настоек" у пана Романа - обязательно покупайте у него понравившиеся напитки, ибо несмотря на то, что в Яремче на сувенирке - примерно такие же цены, как показывал не раз мой личный горький опыт, вы можете попасть на палёнку, настойки с переизбытком спирта или попросту окрашенный спирт. А у пана Романа всё натуральное.

6. Относительно факультативов и свободного времени. Велятино - курорт для пенсионеров, субъективно, молодежи там всегда скучно, к сожалению, Аккорд не хочет ставить лучший вариант - Косино - в программу, но если вы сомневаетесь насчет Велятино, смотрите, во-первых, по погоде, во-вторых, сможете ли вы бултыхаться в бассейне 7х7 метров с 25 людьми рядом))) Это ни в коем случае не призыв отказываться от поездки, если вы любите термальные природные лечебные воды с высокой и низкой температурами воды да и отдых этот пойдет вам на пользу после похода на Поп-Иван (самого тяжелого в туре), но, поверьте, в Рахове тоже есть, чем заняться, и даже очень. Черновцы - безумно красивый город, я туда на факультатив не ездила, так как уже четырежды там была, это что-то типа Львова, только туристов гораздо меньше, цены ниже, а достопримечательности отнюдь не хуже. Учитывайте, что в виду ужасного состояния дорог, эта поездка - на целый день, с утра с до 20 вечера точно. Если не хотите ехать в Черновцы - можете поехать в Буковель - автобус с вокзала отправляется каждые 30-40 минут, проезжает мимо отеля Надия (его можно поймать на остановке общественного транспорта возле отеля), проезд в одну сторону - 50 гривен.

Однозначно нужно ехать на озеро Несамовитое - мы там были в тумане, но я ранее видела это озеро и в ясную погоду - красота ещё та! А воздух какой! И вокруг - ни души, в отличие от Говерлы.

Вообще, все активные экскурсии в туре заслуживают похвалы. Места духовного единения с природой, мощной энергетики, чистого воздуха - как же их не хватает в крупных городах после тура!

7. Если вы не уверены в своей физической подготовке касательно активной части тура, не переживайте! У нас в группе были пенсионеры 65-75 лет, которые всюду приходили первыми!

Просто возьмите себе за правило делать за две недели до поездки (но за 1-2 дня прекратить) по 50 приседаний в день, пробегать минимум 2 километра и кататься на велосипеде по возможности каждый день. Впрочем, даже если вы этого делать не будете или не сможете, вы все равно доберетесь до каждой из конечных точек в этом активном путешествии, ведь это отнюдь не сложно, а гнать вас как гонятся гуцулы за поездом Рахов-Солотвино в четыре утра, никто не будет. До Несамовитого озера - несложная прогулка с одним лишь крутым участком, где набор высоты - около 50 метров. На озере Догяска по желанию можно будет подняться на вершину Герешаска - там уже чуток посложнее, но вы точно сможете)

Самый большой набор высоты - гора Поп Иван, но и то, субъективно, она легче любой из гор с тура "Карпатских гор перезвон", так что дерзайте!

Номінації відгука "У каждого из нас свои Вершины."

11

Інші відгуки Marinella

Голосов 0
Голосов 0
Календарь 07.03.2017 - відгук на тур Намисто Гуцульщини
Голосов 0
Календарь 16.01.2017 - відгук на тур А над Говерлою зимові хмаринки!
Голосов 0
Календарь 25.07.2016 - відгук на тур А над Говерлою - хмарки!
Голосов 0
Календарь 08.03.2016 - відгук на тур Намисто Гуцульщини
Голосов 0
Календарь 09.08.2015 - відгук на тур Карпатських гір передзвін
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури