Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мечты сбываются - и я в Париже !!!

"Наводнение не помешало замечательному отпуску!!! "

Відгук туриста Аккорд тур Татьяна (Харків) на тур
ще
73
фото
Поїздка: 05 червня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Все, про що мрію - про Париж! Je t'aime mon cher Paris!

Тур просто чудесный!!! Спасибо турагенству "Отдых на все 100", а именно Лесе за помощь в организации тура, оформлении документов для виз. Изначально заказывала со знакомой другой тур - по-дешевле и с ночными переездами, но он не состоялся. Тогда мы можно так сказать выпросили тур "Все о чем мечтаю - о Париже" за небольшую доплату, т. к. главная цель была - по-больше дней в Париже!!! Чем быстрее приближалась дата поездки, тем все грустнее были новости с Парижа - наводнение, Сена поднялась на 4 м... на 6,5 м, Лувр закрыли. Но мы не отчаивались, купили в дорогу дождевики - вдруг чего, думали, будем любоваться Парижем с воды:)

Но на всеобщее удивление, погода нас радовала!!!

В первый день посетили Краков, очень красивый город, повидали и побродили по Вавельскому замку, насладились видами на Вислу, посетили площадь Рынок, сделали фото с Головой... Очень умиляло огромное количество цветов на всех уличных кафешках, забрели в пару церквушек, где шли вечерние службы - времени хватило на все!!!

На второй день переехали в Восточную Германию - Дрезден. Город тоже очаровал. Очень хотелось одновременно и слушать экскурсовода, и делать незабываемые фото себя на фоне достопримечательностей. Конечно - это не удавалось... После обзорной экскурсии и свободного времени в Дрездене мы отправились на экскурсию Саксонская Швейцария. Совет, если Вы туда будете ехать, идите дальше по тропинке с того места, где закончит экркурсию экскурсовод. Дальше - намного красивее открываются виды на Эльбу.

Ну и наконец-то Париж!!! Прибыли мы в него около 16:30. Обзорная автобусная экскурсия с Иван Иванычем младшим, высадка только у Нотр Дама на фотопаузу, потом с площади Согласия 1,5 часа свободного времени. Мы быстренько побежали на самый красивый мост Парижа - мост Александра 3, потом забежали в сады Тьюильри, насладились беззаботным времяпровождением французов и в 20:00 отправились на экскурсию "Огни ночного Парижа" с высадкой на фотопаузу у Триумфальной арки, заездом в район Дефанс (там очень мало времени - не хватает насладиться и прочувствовать современные строения), потом отправились на фотопаузу к Красавице Башне и в завершении на одном из мостов насладились ее ночным убранством - тысячами огоньков и великолепным мерцанием под французское шампанское. Первый день в Париже - переполняли эмоции - столько всего увиденного...

На следующий день отправились в Нормандию, побывали в городе Руан, зашли в величественный Нотр Дам де Руан, увидели место сожжения Жанны Дарк и отправились к берегам Ла Манша - насладиться атлантическим бризом и испробовать свежайших морепродуктов. Все накупили вина и сидели на берегу балдели. Лично я первый раз попробовала устрицы и купила полкило огромных креветок (9 евро), которые я так и не смогла доесть. Я была в шоке, что они в меня уже не влазят:) По возвращению в Париж, мы с подругой не захотели ехать в отель, а отправились на Монмартр. Там накупили сувениров домой, прогулялись по бульвару Клиши, сфоткались возле Мулен Руж и... пошли осваивать парижское метро. Карты нам были выданы, купили на двоих карнет. До отеля пришлось ехать на трех ветках. Но не заблудились, главное - следовать указателям и успеть доехать до закрытия метро 00:30.

А следующие два дня мы были предоставлены сами себе и Парижу. С утра отправились сами в Лувр (его уже открыли), очередей никаких не было, свободно побродили по всем залам, увидали, что хотели. Экскурсию не советую брать, т. к там выделяется всего лишь 1,5 часа и кроме входного билета в 15 евро надо заплатить 23 евро... Потом мы просто валялись на травке в садах Тьюильри, потом отправились к Нотр Даму, потом к Пантеону, потом - к Люксембургскому саду - какая там красотень!!! В этот день в Париж съезжалась как нам показалось вся полиция Франции, слеталось куча вертолетов, т. к. на след. день начиналось Евро 2016. Насладившись Люксем. садом, мы отправились к Эйфелевой башне, купили каппучинку и завалились опять на травку, не веря своим глазам, что мы - напротив НЕЕ. К вечеру вход на башню был перекрыт, как и часть центра, где устанавливалась сцена для концерта на открытие Евро. Мы побрели по улочкам и дошли по площади Согласия. На след. день отправились опять на Монмартр, посетили Базилику Сакрэ Кер, погуляли по живописным улочкам, напомнившим мне Италию, посетили на бульваре Клиши музей эротики (тоже надо ради разнообразия), потом пошли в парк Монсо, там на лавочках даже немного придремали, потом отправились к Триумфальной арке, потом поехали к центру Помпиду, где и пробыли до вечера. Там выступают разные коллективчики, танцуют, играют на саксафоне. У фонтана можно замечательно провести время. Так что все, что было запланировано к посещению - выполнено!!!

На след. день мы отправились в Страсбург. Замечательный, красивый город. Меня опять поразили цветы. Здесь они были на всех мостах. Опять же величественный Нотр Дам де Страсбург и свободное время. В конце начался просто ливень, все до нитки промокли, потом в автобусе сушились.

Потом был Зальцбург - тоже супер!!! Хотелось бы сделать замечание экскурсоводу, что не полностью был показан Дворец Миррабель. Мы чисто случайно на последних минутах свободного времени увидели одним глазком, какая там красота... Затем поехали на экскурсию в долину Зальцкаммергерт. Вот это наслаждение для души и глаз. Повсюду красота - Альпы и озера...

Ну и дорога домой с заездом на 1 час в Будапешт. Мы конечно же побежали на набережную Дуная и мостам...

Во Львов вернулись вовремя. Все четко организовано, все успели на поезда.

Хочу сказать огромное СПАСИБО нашей сопровождающей Вере. Она просто молодчинка, очень много дала нужной и полезной информации, ставила интересные фильмы, всегда подсказывала и направляла. Наш автобус был очень комфортным. Уже по дороге домой в поезде Интерсити Хюндай, мы подметили, что в автобусе нам было намного комфортнее, чем в этом поезде. Спасибо нашим водителям Андриану и Григорию!!!

А также всей нашей группе - ПРИВЕТ!!!

Номінації відгука "Мечты сбываются - и я в Париже !!!"

2
Реклама
Відгуки про інші тури