Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Тур "Счастливое сомбреро" Рейс 691. Сопровождающая тура Алина Шимко

"Солнечный тур, море впечатлений и классных фоток"

Відгук туриста Аккорд тур Vera (Харків) на тур
Поїздка: 19 червня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Щасливе сомбреро! Барселона, Ніца і Венеція!

Счастливое… Многое можно приписать к этому слову: путешествие, воспоминание, мгновение, знакомство…

Прошло немного времени, все разложилось «по полочкам», а все равно моментами всплывают те эмоции, которые ты испытал в этом туре.

Еще раз новичкам. К автобусному туру нужно подготовить себя. Знайте это не легкий вояж. Но ехать нужно! А кто поехал, тот попал. Вряд ли этот тур будет Вашим последним. В нашем туре новички в середине тура, кричали – НИКОГДА! А в конце тура спрашивали – КУДА?

Тур на 10 дней. Опишу, как мы распределили свое время в этом путешествии и может, для кого - то это будет нужной информацией.

1 день. Все сложилось на границе, во время прибыли в нашу первую точку на маршруте. Это был Токай. Кто-то вспомнит старые часы и токайское вино. Все можно вернуть в погребках Токая. При этом можно отлично закусить венгерским гуляшом и прослушать интересный рассказ о приготовлении нескольких сортов этого великолепного вина.

Ночуем в Будапеште.

2 день. Мы второй раз в Будапеште, поэтому очень рады, что экскурсия идет по части Пешта, по Буде была экскурсия в наш прошлый раз. Гид Анатолий не только ведет экскурсию по программе, но и моментально отвечает на любой дополнительный вопрос. Сразу чувствуется, что человек профи. Далее группа идет по дополнительным экскурсиям. Тут советовать ничего не буду, это каждый решит сам. Можно взять экскурсию на кораблике. Мы брали в прошлый наш приезд в Будапешт. Поэтому у нас уже был подготовлен свой план действий. Мы должны были изведать всю прелесть пребывания в купальнях и это произошло. Выбрали купальни под горой Гелерт и не пожалели. Четыре часа полного релакса и мы бодры и готовы к дальнейшей дороге. И обязательно местный рынок, он по другую сторону моста Победы. Цены и ассортимент вне конкуренции!

3 день. Второй раз в Австрии и второй раз восхищение. Дорога дальняя, но рассматривайте ее как дополнительную экскурсию, да еще и бесплатную. И как бонус этот чудный город Инсбрук. Нет не чудный, а просто великолепный! Представьте город в чаше гор. Внизу город с великолепным, между прочим, ботаническим садом и парками, а поднимаешь глаза и пик заснеженной вершины! Не зря уже дважды тут проходили зимние Олимпийские игры. Мы опять выбираем свой маршрут и поднимаемся на фуникулере вверх, но всего лишь на первый уровень. Это отличная смотровая площадка и вид на город открывается во всем своем великолепии. Есть еще подъем к вершине горы, но на первый раз достаточно. Обозрев, все как следует, мы возвращаемся на автобусе прямо в центр города.

В дорогу! Опять виды по сторонам, такие, что дух захватывает и особенно на перевале, на пути к Швейцарии. Парим в облаках, память на фотоаппарате заканчивается, а ведь еще впереди неделя путешествия!

4 день. Остановка на ночлег была в чудном для нашего понимания отеле. По приезду к отелю, как у нас говорят, мы «поцеловали замок». Отель закрыт, весь отель темный. Так нет же, все не так. Обслуживающего персонала нет, есть видеонаблюдение, а для нас были оставлены карточки и мы самостоятельно очень быстро заселились. О завтраке, я думаю, можно не говорить. Тут только вздох… Швейцария…. Далее дорога и тоже вздох. А далее вскрик - Женевское озеро! А далее Берн. Это картинка. Далее экскурсия с гидом. Тут рекомендую, иначе это просто пешая прогулка по улицам. Тем более что после экскурсии, еще есть личное время.

В этот же день следующий город уже во Франции. Это Лион. Часть группы пошла на экскурсию, а мы опять сами вливаемся в жизнь этого довольно таки большого французского города. Все хорошо, но времени показалось маловато. Просто идем по улочкам и ощущаем дух этого городка. Рядом фанзона, прямо у набережной отдыхает молодежь, группе туристов на сегвеях проводят экскурсию. Повторюсь, времени мало, нужно опять в дорогу, успокаивает только то, что во Францию мы еще вернемся и … бутылочка французского сидра.

5 день. Еще Франция. Завтрак в отеле приличный, как впрочем, везде. Мы были с утра довольно сыты. Вечером ели взятый с собой отечественный продукт и то, что успевали подкупить в магазинах по пути.

Что сказать, всегда меня удивляло то, что ты переезжаешь невидимую линию границы и вдруг это ощущение нового духа и вот понимаешь, что ты в Испании. Подъехали к Фигерасу, тут сразу гид забирает часть группы для посещения музея Сальвадора Дали. Мы не пошли, гуляли по городку. Кто был, не пожалели, узнали что-то новое и наперебой делились своими эмоциями от увиденного. Советую, если будет время, максимально скупиться испанскими товарами здесь, в Барселоне просто на это может не хватить времени. Или как у нас, по приезду у них начался славный праздник Сан Хуан. И что бы вы понимали, у них и так сплошная сиеста, фиеста, а тут как говориться – «нет повода» и на несколько дней, а там и воскресенье, а это святое.

В этот же день мы в Барселоне. Обзорная экскурсия, тот же гид Юрий. Юрий в образе испанца хорош, рассказ ведет эмоционально и профессионально. Большая ему за это благодарность. Он же ведет группу по шедевральным постройкам великого Гауди. Мы в полном восторге! Брать обязательно эту экскурсию! Далее всей группой на светомузыкальные фонтаны. Взрыв красный, взрыв желтый, далее синий… Усталости нет, Барселона ты классная!

6 день. Кто-то на Монсерат, а мы познаем Барселону самостоятельно. Еще разок к шедеврам Гауди – дому Мила и Бальо в центре. И по центральным улочкам к морю. Заблудиться здесь невозможно, как и у всех приморских городов, улицы лучиками идут прямо к морю. И мы направляемся отметиться на пляжах Барселоны. Все пляжи бесплатные, только зонтик и шезлонг за еврики. Внимание дорогие туристы: солнце активнее, чем у нас! И четыре часа у моря мы вспоминали весь путь домой. Обязательно, защитные крема до и после загара. Далее мы перекусили в маленьком кафе. Респект повару – паэлья была великолепна, очень много морепродуктов, украшена королевскими креветками. Двойной порции хватило с лихвой на троих. Плюс кола. По 12 евро на каждого, но это того стоит. День пролетел как одно мгновение, а на следующий день ранний выезд в Ниццу.

7-8 день. Ницца. Опять это ощущение другого пространства, другой страны. Взяли обзорную экскурсию. Как и все французское (в нашем представлении) она была легкая, без обременяющих дат. Далее часть группы поехала в Монако. Потом тоже было много рассказов. Впечатлила всех роскошь, мужчин дорогие машины. Были в группе люди, которые в казино сорвали куш – несколько евро. Но не в деньгах как говорится счастье, главное все получили то, о чем мечтали. Мы гуляли по набережной и пытались пропитаться этим беззаботным французским духом. А на счет пропитаться, в плане поесть, все очень дорого.

На второй день нашего пребывания опять группа разделилась, часть уехала в Канны, а мы отправились к Лазурному берегу. И это не пиар ход для Ниццы, цвет воды соответствует этому прилагательному. Крупная галька, море было теплое и чистое. Мы выбрали пляж напротив отеля Негреско, получились прикольные фото. Обозрели порт. Видели паром, который ходит на остров Корсика. Позже прочитала, что за 5 часов и 30 евро можно туда добраться.

После обеда выехали из Ниццы. Дорога в Италию впечатлила своими видами. С одной стороны горы и громадные мосты, по которым мы ехали, по другую сторону вид на Лигурийское побережье. Одно сожаление – указатель на Санремо, а мы мимо. Да, сюда нужно вернуться!

9 день. Мы в Падуе. Городок незаслуженно обделен вниманием, так как туристы, в основном едут в Венецию. Так как в Венеции мы были, мы остались и сами гуляли по этому старинному городу. Кто так захочет сделать, советую, предварительно подготовьте для себя заметки по маршруту. Хотя все очень просто. Он вокзала идет улица в центр города. Город, как мы поняли, живет насыщенной жизнью, есть университет и на улицах много молодежи. Но, тем не менее, нет суеты и шума. Мы зашли в очень хороший супермаркет и купили в дорогу всякой еды. Встречаемся с группой. Все довольны. Одна жалоба на всех, мало времени побольше вкусить все прелести этих городков.

10 день. Ночевали в Будапеште. День нашего возвращения. Согласна с Ириной, не хватило термалов на дорожку. Уж лучше бы потом был один ночной переезд и ранний приезд во Львов и полных 10 дней путешествия. Может в дальнейшем пересмотрят программу и кому-то повезет.

И вот, как я люблю говорить, пришло время благодарить. Наша сопровождающая Алинка, ты молодец. Все что от тебя зависело, ты в этом туре сделала. Водители в пути – без вопросов. Одно замечание, были украдены вещи из салона на стоянке в Будапеште. Всем нужно быть предельно внимательным. Так в Испании если что-то прошляпите, то вора могут задержать, а содержимое Вашего кошелька могут и не вернуть. Не обыскивать же, в самом деле, несчастного воришку, да и закон это делать не позволяет.

Всей группе за выдержку в пути и добрососедство большое спасибо, особенно мужчинам, которые своим юмором иногда снимали напряжение и поднимали настроение всей нашей группе.

До встречи в турах Аккорда!

Номінації відгука "Тур "Счастливое сомбреро" Рейс 691. Сопровождающая тура Алина Шимко"

4

Інші відгуки Vera

Реклама
Відгуки про інші тури