Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Первый негативный отзыв

"Требуется 20 лет, чтобы создать репутацию, и 5 минут, чтобы ее разрушить. Вы будете относиться к делам по-другому, если подумаете об этом.( Уоррен Баффетт)"

Відгук туриста Аккорд тур Ната (Одеса) на тур
Поїздка: 20 червня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «

Відгук на тур Бонжур Лямур або 3 дні в Парижі!...Париж, Діснейленд та Люксембург...

Эта поездка была седьмой с Аккордом и заставила написать первый и, надеюсь, последний негативный отзыв. Несмотря на то, что после тура прошел уже год, а памяти человеческой свойственно забывать плохое, этот тур запомнился в основном негативом.

Руководителем группы у нас был Петр Беляковский. Возможно он хороший человек по жизни, но до руководителя группы в такой уважаемой компании как Аккорд-тур он явно не дотягивал, не смог организовать ни себя, ни туристов. Помощь и туристам отсутствовала напрочь, создавалось впечатление, что Петр вообще путешествует отдельно от группы. Если опустить такие «мелочи», как неопрятный внешний вид, отсутствие звонков туристам накануне тура, практически полное отсутствие полезной информации, сплошное невезение во всем и пр., можно выделить следующие вопиющие моменты. Санитарные остановки осуществлялись где-то через 5 часов, даже более, после слезных просьб половины автобуса. Возможно, Петру просто нравилось, унижать туристов, которые сначала два часа ходили к нему гуськом с просьбой об остановке, а потом бежали наперегонки к туалету. Самое интересное, что остановки были продолжительностью 40-50 минут, а то и более. Вместо того чтобы сделать остановки каждые 3-4 часа по 20 минут. Еще «любимой фишкой» нашего сопровождающего было объявить группе остановку продолжительностью 15 минут, а самому (или с водителями) заказать в кафе обед из трех блюд и прийти к закрытому (!) автобусу, под которым стоит вся дисциплинированная группа, через час. Поверьте, я не преувеличиваю! Из-за такого нерационального использования времени мы всегда и везде опаздывали, в том числе и чуть не опоздали на поезд.

Когда автобус опаздывал с факультатива в Нюрнберге на 1,5 часа, а в Париже на 4 (!) часа, Петр ни разу не удосужился предупредить об этом (хотя бы прислать одно смс) не поехавших на факультатив туристов. В итоге, например, перед отъездом из Парижа большая часть группы просто тупо простояла 2 часа под гостиницей и 2 часа просидела на стульчиках в гостинице (администратор гостиницы сжалился над нами). При этом рядом был торговый центр, где можно было совершить покупки перед дорогой, но все боялись отлучиться, так как никто не знал когда приедет автобус.

Нашу группу через 5 дней после выселения из отеля в Германии обвинила в краже фенов и часов из номеров. Несмотря на всю абсурдность ситуации: одни и те же вещи пропали в 10 из занимаемых группой 24 номеров, сложилось впечатление, что Петр поверил в это. Только после того, как чрез полтора часа выяснилось, что он тоже «украл» фен вместе с водителями, у него поменялось отношение к ситуации. Но это не помешало ему организовать обыски чемоданов туристов, что естественно было очень неприятно. Если бы не низкая правовая культура наших людей, то по судам бы затаскали не только отель «Опал» за клевету, но и Аккорд тур за унижение достоинства. Было еще много негативных моментов, о которых уже умолчу.

Уважаемый Аккорд-тур, мне жаль не только мой испорченный отдых, но и то, что из-за действий отдельного человека пострадала репутация моей любимой компании. Туристы, которые путешествовали впервые, были уверенны, что во всем виноваты организаторы тура, и зареклись путешествовать с Аккордом. Хотя я по собственному опыту знаю, что у вас прекрасные сопровождающие групп, замечательная организация туров, вы вообще лучшие во многом. Очень надеюсь, что подобное больше не повторится.

Друзья, сам тур прекрасный, программа интересная и сопровождающие обычно замечательные. Можете смело ехать! Нам просто не повезло: ( Желаю всем отличного отдыха!

Номінації відгука "Первый негативный отзыв"

0

Інші відгуки Ната

Календарь 08.10.2016 - відгук на тур Літній хіт – Монтенегро!
Голосов 0
Календарь 09.07.2016 - відгук на тур Літній хіт – Монтенегро!
Голосов 0
Календарь 18.05.2013 - відгук на тур Улюблений дует Прага та Будапешт
Голосов 162
Реклама
Відгуки про інші тури