Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Оттдых который принес массу эмоций и впечатлений !!!

"Португалия неожиданно удивила и порадовала меня! "

Відгук туриста Аккорд тур Natali (Дніпро) на тур
ще
5
фото
Поїздка: 07 травня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Великі відкриття - Португалія

Всем добрый день! Вот наконец выбралось время для того что бы поделиться своими впечатлениями о поездке. Тур был настолько замечательным и насыщенным, что эмоции от увиденного просто переполняли и поделиться ими хотелось как можно быстрее и с большим количеством людей, но, к сожалению, не всегда удается найти время для этого.

При выборе тура, я совершенно не рассматривала Португалию как страну, которую я хотела бы открыть для себя. Изначально я планировала совершенно другой тур с более известными для всех городами и более востребованными и для посещения туристов странами. Но так как в ранее в запланированном мною туре изменились даты выезда, меня это совершенно не устраивало. В тур - агентстве, мне предложили альтернативный вариант, вновь созданного тура на 16 дней в Португалию. Я очень скептично отнеслась к данному предложению – «Новый еще не объезженный тур, без отзывов, непонятная страна на краю Европы, к тому же малоизвестные, или вообще не известные города практически по всему маршруту путешествия, что там вообще смотреть 16 дней?» Но все же, я решила прислушаться к мнению и советам, сотрудников агентства и в очередной раз положиться на профессионализм своих постоянных туристических «экспертов». Могу сразу сказать, действительно, «что не происходит, происходит только к лучшему!» Этот тур дал мне возможность по иному посмотреть на многие вещи и многое переосмыслить!!! Я ни одной секунды не пожалела о том, что поехала именно в эту поездку! Программа тура составлена довольно хорошо, переезды, не смотря на огромное количество километров, были достаточно легкими и не слишком утомительными. Большое преимущество этого тура, в том, что его нельзя назвать «Галопом по Европам» он подойдет для людей любых возрастов и с любыми физическими возможностями. У нас было достаточно времени в каждой стране, каждом городе, городке и селе, что бы прочувствовать его дух, попробовать местную кухню, и напитки, кстати, большинство местной кухни в Португалии состоит из море продуктов и рыбы, что не может не порадовать любителей данных гастрономических предпочтений, мы имели возможность прогуляться, а не пробежать по магазинам. Здесь хватает время на все! Что очень немаловажно.

По поводу платных экскурсий, они все были очень хорошие, очень насыщенные и очень впечатляющие, невозможно выделить из предлагаемых какую либо более приоритетную, более лучшую, или посоветовать, что в какую либо из них ехать не стоит или можно поехать самостоятельно (попытавшись сэкономить) я думаю это у вас не слишком получиться. Мы посещали такие места, в которые самостоятельно добраться просто не реально. Один из примеров это село Монсанто, которое находиться очень высоко в горах, где сохранилась красота первозданной природы, не неиспорченной цивилизацией, это и огромные валуны, созданные природой так, что их используют до сих пор в качестве укрытия от палящей жары, и величие гор, ширь облаков зависающих в горах, все что мы видим во круг буквально завораживает. А так же много других красивейших мест, множество скалистых обрывов, переходящие в песочные пляжи, омывающиеся огромными волнами океана, где буйство красок этих волн приводит в детский восторг, где чувствуешь себя песчинкой перед силой стихии природы, в таких местах невольно приходит понимание, ничтожности человека перед природой, переоценка каких - то личных ценностей. Это, невозможно описать словами и выразить эмоциями, все это нужно увидеть собственными глазами и прочувствовать в своей душе!!! Эти и многие другие красоты, значительно удаленные от транспортной развязки, поэтому самостоятельно туда добраться практически не реально! Спасибо огромное нашей группе, людям которые мыслят так же как я, что если уже решил преодолеть почти 8000 км то нужно, постараться увидеть как можно больше, благодаря сплоченности нашей группы, большинство запланированных экскурсий состоялось.

Хочу обратить внимание на то что, для меня и для большинства нашей группы именно маленькие совершенно неизвестные города и поселки, через которые мы ехали, оказались изюминкой этого тура, а не недостатком как мне казалось изначально. Такие города как Перуж и Периге, о которых я раньше даже не слышала, произвели на меня, куда большее впечатление, чем модные нашумевшие мегаполисы. Колорит маленьких городов, их необычная красота настолько поглощает, что невольно ощущаешь себя как в сказке, как в фильмах о мушкетерах вся это атмосфера города на минутку заставляет тебя забыть, в каком веке ты находишься! Этот тур для людей, насытившихся нашумевшими городами с известными для всех названиями. Ели вы действительно хотите открыть для себя нечто новое, ранее неизведанное и не с чем несравненное, увидеть дерзкую красоту Португальской природы, почувствовать силу стихии и мощь океана, окунуться в прошлое, во времена мушкетеров и рыцарей тамплиеров, поразмыслить на самом краю, Евразийского континента глядя на необъятную гладь океана.

В таком туре даже люди, повидавшие немало красивейших мест, и остававшиеся равнодушными к фото съемке, не могли не поддаться, всеобщему влиянию «фотопомешательства». Хотелось как можно больше, оставить не только в своей памяти, а и на фото для своих родных и близких эти не забываемые впечатления.

Хочу подчеркнуть, что нам очень повезло с людьми, от которых на прямую, зависела слаженность нашей поездки. Это руководитель группы, и водители.

Благодаря профессионализму водителей, Ивана и Олега которые зачастую в ущерб себе преодолевали запланированные расстояния непредсказуемо быстро, у нас оставалась больше свободного времени. А инициативность руководителя группы, его эрудиция и его желание работать на благо туристов, что бы показать нам как можно больше красивейших, но ранее не запланированных мест, порадовало нас возможностью увидеть, нереально красивую дюну Пила, посетить замечательный город Сан-Себастьян, заехать в миленький городок Эксэн-Прованс, а озвученная возможность руководителем заезда в Ниццу и посещение фабрики Фрагонар вызвало в автобусе громкие оваций. Особая благодарность водителю Ивану за возможность проехать еще раз по красивейшей набережной Ниццы, полюбоваться чарующими панорамами лазурного берега моря и успеть попасть до закрытия на фабрику Фрагонар.

Просьба, к разработчикам данного тура, внести официально в программу, посещение таких замечательных мест как дюна Пила, и, конечно же, всеми любимую Ниццу.

В заключении, еще раз, хотелось бы поблагодарить тех людей, которые мне посоветовали ехать в этот тур, так же нашего руководителя группы Дмитрия Алиева, за его интеллектуальность за умение интересно преподносить факты истории, За его выдержку, терпение и толерантность. Огромное спасибо за фотографии, сделанные с его помощью (они оказались самые лучшие!!!) Огромное спасибо нашим водителям Ивану и Олегу, за нашу комфортную, а главное БЕЗОПАСНУЮ дорогу!!! Спасибо Аккорд-Туру!!! Надеюсь что это не последнее мое путешествие с Аккорд-Туром!!!

Номінації відгука "Оттдых который принес массу эмоций и впечатлений !!!"

3
Реклама
Відгуки про інші тури