Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мечты сбываются.....

"Ну как всегда в прочем с Аккорд туром, собиралась а Прагу, а посетила Рим......"

Відгук туриста Аккорд тур Лариса (Каховка) на тур
Поїздка: 24 липня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Рим! Все тільки починається… Флоренція + Венеція

С компанией «Аккорд-тур» я путешествую уже четвертый раз. Меня устраивает цена и условия. Конечно, тяжеловато выдержать ночные переезды, но они очень экономят время: ночь – едешь, а днем – смотришь!

Цель моих путешествий – увидеть как можно больше!

В этом году я ездила в тур «Рим! Все только начинается…» (с 27.07.2016 по 29.07.2016). Сбылась моя вторая мечта – побывать в Риме! (В прошлом году я была в Париже)

Рейс 386, сопровождающая группы: Оксана Гаврилова – внимательная, уровновешанная.

Ехали через Венгрию, остановились в маленьком городе Эгер – дегустировали вина, вкус и аромат которых не передать словами, покушали свиной гуляш. Вечером прибыли в Будапешт – красивый город, особенно вечером, когда зажигаются огни! Прогулка по Дунаю – незабываемая! Красота неописуемая и шампанское, играющее в бокалах! Хороший отель и завтрак. Очень интересная и обзорная экскурсия, и масса свободного времени – можно сходить на рынок, по магазинам или просто насладится прогулкой по городу.

Ночной переезд во Флоренцию. Тяжеловато, но мы везде успели. Город – великолепный! Каждую улочку, здание, скульптуру – хочется оставить в памяти навсегда, в этом мне и помогал мой фотоаппарат. Хороший экскурсовод. Много питьевой воды, и даже минеральные вода настолько доступна, что течет просто из крана посреди города! Единственный минус – передвигались от города к городу на электричках (за отдельную плату), хотя электрички и комфортабельные, с кондиционерами и туалетами. От Флоренции до Пизы ехали больше часа – даже успели подремать. Было очень жарко, но увидеть Пизанскую башню я мечтала давно – и вот она…! Опять-таки есть питьевая вода, рядом рынок – можно купить сувениры, намного дешевле, чем во Флоренции.

Поздно ночью – прибыли в отель Рима (заплатили 6 евро – туристический сбор). Утром поехали на городском транспорте (отдельная плата), а потом на метро (отдельная плата).

Воистину, Рим – это вечный город! Обзорная экскурсия – великолепный экскурсовод Яна – конкретная, остроумная. Фонтаны, площади, Колизей, Пантеон – все поражает своей масштабностью, величием и красотой! И опять же есть питьевая вода!

Ватикан! В музее Ватикана (входной билет оплачивается отдельно) собраны многие шедевры искусства: скульптуры, огромный гобелены. А Сикстинская капелла – это что-то!

Собор Св. Петра, его архитектура, иконы, кисти мировых знаменитостей, огромная, величественная площадь Св. Петра и швейцарские гвардейцы, охраняющие ворота в Ватикан – все это произвело огромное впечатление! Много магазинов и лотков, где можно купить сувениры.

Ночевали в городе Болонья – приехали очень поздно – отель отличный, но завтрак…! Не будем о грустном, ведь утром нам предстоит встреча с Венецией! До кораблика добрались на электричке (отдельная плата). Венеция встретила нас проливным дождем, но даже он не помешал любоваться чудесным, загадочным городом на воде! Его прекрасными зданиями, узкими улочками и каналами. К обеду дождь прекратился, и выглянуло солнышко! В конце поездки мне презентовали чашку с надписью: «Аккорд-тур». Отпуск как по нотам!» - как самому активному туристу (из всей группы, с Аккорд-туром я ехала четвертый раз). Было очень приятно!

Возвращаясь домой я была очень уставшая, но очень довольная тем, что все запланированное – выполнила!

Удовлетворенна по полной программе! Спасибо большое компании «Аккорд-тур» и представителю турагентства «SIESTA» в городе Каховка – Анастасии!

С Уважением Лариса Владыкина!

Номінації відгука "Мечты сбываются....."

1
Реклама
Відгуки про інші тури