Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Родники Закарпатья действительно свежи

"Немного о нашем отпуске"

Відгук туриста Аккорд тур cheburek (Нова Каховка) на тур
Поїздка: 08 серпня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «

Відгук на тур Свіжість джерел Закарпаття

Неделю назад вернулись домой. Чемоданы разобраны, сувениры подарены, а руки наконец-то дошли до написания отзыва.

Ну что сказать? Тур закончился, а в голове все крутится вопрос: «а не сон ли это был?», ибо не существует эпитетов, способных описать эти невероятные 6 дней, пролетевших, как одно мгновение. Итак, ближе к делу.

В первый день нам посчастливилось увидеть настоящую жемчужину Закарпатья – город Мукачево, который обязательно стоит посетить при первой возможности. Там нас первым делом отправили смотреть памятник архитектуры неважно-какого-века – замок Паланок. Замки я не очень люблю, поэтому и особого внимания на него не обратила, но мои френды визжали от восторга. Конкретно меня зацепил сам город: есть в нем что-то волшебное, как по мне.

Как начинается хороший день? Он начинается с посещения сыроварни и дегустации сыра. А продолжается экскурсией в Хуст, где с развалин Хустского замка открывается такооой вид, что мурашки по коже *-* Вечерние «посиделки» в «Колибі опришків» - штука необязательная, но не пойти туда, значит прожить вечер зря.

На третий день, после мадьярской палинки, народ «откисал» в велятинских купальнях. Накупались, загорели, крч, все как надо 

Четвертый день тура устроил нам «испытания холодом», что стало шоком для неподготовленных южан, которые не додумались взять ничего, теплее футболок (совет для путешественников: ОБЯЗАТЕЛЬНО берите теплые вещи, чтоб потом не думать, где их взять. У нас был самый-самый лучший гид, который поделился с «замерзающими» своими собственными вещами. Но такая забота – это скорее исключение, чем правило, поэтому вариант с ухудшением погоды нужно рассмотреть заранее.) Так вот, на четвертый день мы поехали к водопаду Шипот, после чего все желающие поднимались на подъемнике на полонину Боржаву. Покупаться в водопаде не получилось, а вот подъемник превзошел все ожидания.

На самом деле экскурсий намного больше было, но о них уже написано и в других отзывах, и в плане поездки, так что не вижу смысла расписывать все.

P. S Отдельный абзац хочется посвятить гиду - Руслану Юхимчуку. Я уже говорила, что он самый лучший? Так вот, этот человек сделал эту поездку еще лучше, чем она могла бы быть. Если бы не он, вряд ли у меня получилось бы отделаться обычной простудой. В общем, нашей группе с ним невероятно повезло)

Номінації відгука "Родники Закарпатья действительно свежи"

0
Реклама
Відгуки про інші тури