Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Замечательная Албания.

"Летние акварели и не только."

Відгук туриста Аккорд тур Tina (Харків) на тур
Поїздка: 06 серпня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Лето 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Літні акварелі Балкан…Відпочинок на морі в Албанії



Албания - европейская страна, но она так не похожа на остальную Европу. Совсем не давно открыта для любопытных туристов. Хотелось посмотреть, может сравнить с нашей страной, отведать национальных блюд, попробовать местных деликатесов. Обычно еду по экскурсиям, чтобы побольше узнать о истории, традициях страны и народа.

На первый взгляд Албания похожа на недалекое прошлое нашей страны, где уже успели разрушить старое, но не решили, как строить будущее.

Внутренняя валюта – это лек (LEK). Поменять можно в отеле по курсу 115 LEK за 1 доллар, в городе Дуррес - 120LEK за 1 доллар, евро принимают с удовольствием при расчете даже в магазинах и ресторанах.

Найти, что либо по карте трудно, так как нет ни номеров домов ни даже названий улиц. Дороги в Албании мало чем отличаются от украинских, дороги активно перестраиваются, и служат местом свалок. Проблема мусора в Албании, на мой взгляд должна стоять на первом месте, но албанцы относятся к этому безразлично.

Шаг за территорию отеля, в том числе и в сторону моря, и, мягко говоря, грязновато. В отеле мы провели несколько дней и за это время территорию пляжа ни кто не убирал.

«Мусорные» проблемы, пожалуй, единственный минус Албании. В остальном - приветливые люди, великолепная кухня, чистое море – совершенно замечательная страна.

Аккорд тур, спасибо за возможность путешествовать и познавать мир!

Номінації відгука "Замечательная Албания."

11
Реклама
Відгуки про інші тури