Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Подари мне звезды Севера

"Впечатления, благодарность, советы туристам"

Відгук туриста Аккорд тур Ольга (КИЇВ) на тур
Поїздка: 14 серпня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Подаруй мені зірки Півночі Скандинавія + Фіорди 

Прошла неделя, как наша семья (два взрослых и двое детей 13 и 17 лет) вернулась из тура «Подари мне звезды Севера», а впечатления по-прежнему переполняют! Продуманность всего маршрута, подбор отелей, соблюдение заявленного времени пребывания в столицах оставили самые лучшие воспоминания от организации поездки. Выше всяких ожиданий оказался ночной паром Таллинн-Стокгольм: отличный сервис (маленькие, но удобные каюты, ненавязчивые развлечения, разнообразнейший завтрак), а утренние виды на острова бережно подготовили нас к шоку от неземной красоты Норвежских фьордов!

Отдельное спасибо компании VIVA TRAVEL за рекомендацию именно этого тура (эстонскую визу проще получить, чем норвежскую), а также за помощь в подготовке документов; водителям от Бога, которые обеспечили безопасное путешествие, протяженностью в 5300 км. и гиду Лене Дирич - она была очень профессиональна.

На наш взгляд, полезность отзывов о турах заключается в раскрытии нюансов, поэтому несколько практичных советов из собственного опыта:

Нужно быть готовым к непогоде, поэтому при себе лучше иметь дождевик, чем зонтик и заранее продумать, где прятаться от возможного ливня - мы с большим удовольствием сделали это в Таллиннском морском музее и художественном музее KUMU, а в Стокгольме предпочли абсолютно шедевральный дизайн станций метро (синяя ветка, билет 30 крон, продается в автомате прямо на станции, действует 75 минут, но интервал между поездами 10 минут). Кстати, в Таллинне, при том, что билеты на общественный транспорт детям с 50% скидкой, нам было дешевле ездить на такси.

Проснитесь за 3 часа до прибытия в Стокгольм, при плохой погоде не пожалейте денег (11,5 евро, детям - 7) на завтрак и сможете одновременно, у огромного обзорного окна, наслаждаться великолепным морским пейзажем и скандинавской кухней.

При наличии свободных 2 - 3-х часов во Фломе – возьмите в инфоцентре карту местности с проложенными пешеходными маршрутами: лично мы выбрали путь к большому водопаду, поверьте, головокружение от открывшейся панорамы полностью оправдывает усилия по преодолению крутого подъема.

Если Вы решили увидеть Берген с высоты, то рекомендуем подняться на смотровую площадку на фуникулере, а вот спуститься только пешком (2,3 км., 40 - 50 минут) – парк необыкновенный.

Менять деньги на кроны нет необходимости– банковская карточка принимается везде, за исключением хиппи-коммуны Кристиания (Копенгаген), там купить сувениры и получить яркие впечатления (кто хиппует, тот поймет…) можно только за наличные (включая евро).

Последний ряд в автобусе не совсем удобен (кресла не откидываются, жарковато от двигателя), поэтому места, как правило, свободны, но, заняв их изначально, можно обеспечить себе комфортный ночной переезд.

И еще, настроение в любой поездке создается, в том числе, благодаря попутчикам, поэтому: в группе много разных людей, и Вам никто не запрещает поближе познакомиться с доброжелательными и позитивными, с которыми будет интересно поболтать, ведь они, как и Вы, бывалые путешественники и могут «подкинуть» Вам новые идеи. Ловите момент!

Номінації відгука " Подари мне звезды Севера"

1
Реклама
Відгуки про інші тури