Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Путешествие с настроением

"Тур соответствует названию"

Відгук туриста Аккорд тур Dashenka (Дніпро) на тур
Поїздка: 26 липня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур В активному пошуку або подорож з настроєм… Дубровник + Будва

Всем привет!

Хоть уже прошло более месяца со времени возвращения из тура, но эмоции не утихают, поэтому спешу сообщить об увиденном и пережитом во время этого прекрасного путешествия. Буду писать рекомендации и пожелания туристам, которые только планируют побывать в этом турне.

Ту действительно интересный, 8 стран, неизведанные Балканы, мало кто может предложить такую программу в туристическом рынке Украины. Но стоит отметить, что хотя поездка по километражу не такая уж большая, тем не менее по времени затратная, во-первых, по причине того, что дороги на Балканах хоть и не совсем захудалые, но зато серпантинные, поэтому быстро ехать не получается, во-вторых, 24 границы также отбирают время в пути.

Первый день. Выезд со Львова, ни на какие экскурсии по Украине времени нет, спешим на границу, далее заселение в городе Арад.

Второй день. Переезд в Белград, город не особо примечателен, пост-Советствий Союз, но чистый, отстроенный, жаль, что экскурсовод не высадила группу возле Собора Святого Савы, в свободное время рекомендую сразу же отправиться туда пешком, лучше увидите город, из факультативов ничего не брала, советую в центре города на торговой улице в инфоцентре взять карту и найти район Скадарли и самостоятельно полакомиться сербской кухней, цены очень хорошие, а порции огромные.

Отель в Белграде Hotel Elegance 3* http: //www. hotelelegance. rs/. Очень приличный, оставил хорошее впечатление.

Третий день. Выезд из Белграда по направлению к Боснии. Движение в сторону Сараево. Только успели мы пересечь границу, как сразу меняется пейзаж, кругом горы, откуда не возьмись реки и водопады, невозможно оторвать глаз. Приехали в Сараево, гид Ядранка много рассказывала об истории и войне, у нас была возможность прогуляться по турецкому базару, вот только свободного времени пройтись по городу было совсем мало, лишь 40 минут, вся экскурсия велась из автобуса, что на мой взгляд, не совсем правильно, дальше нужно было мчаться в Мостар, потому что там ожидалась ночная экскурсия по городу, которую нужно было успеть совершить. Действительно не хватает еще одного часа в Сараево, тем более место выдающееся.

День четвертый. Мостар. Полдня было свободного времени в Мостаре, за это время его можно обойти тысячу раз, тем кто не остался в Мостаре, была предложена дополнительная экскурсия на водопады. И снова переезд, теперь уже в Хорватию, поселение в шикарнейшем отеле в Плате, который находится недалеко от Дубровника, это действительно была сказка. Поразило все, и отель, и инфраструктура, и купание в бассейне под луной и звездами, и шикарный завтрак на берегу Адриатического моря. И снова вечерняя экскурсия, по Дубровнику. На мой взгляд, решение не очень удачное, во-первых, дело было вечером, когда толпы народа теснятся в маленьком крепостном городе, пройти невозможно, кругом бары и рестораны, играют музыканты, ничего не слышно. Но самое большое разочарование была гид Ольга, если не ошибаюсь, которая даже не напрягалась, и сразу всем заявила, что говорить громко она не будет, у кого нет наушников, ей очень жаль, а мы заплатили за эту экскурсию по 18 евро.

День пятый. Понимая, что экскурсия по Дубровнику за 18 евро не удалась, я самостоятельно пошла на автобусную остановку возле нашего поселка Плат, села на комфортабельный автобус за 2.5 евро, и через 20 минут была в Дубровнике. Какой же он красивый в дневное время, я зашла в каждый собор, побродила по каждой улочке, вышла за пределы крепостного сооружения к морю, полностью ощутила дух этого города, сделала замечательные снимки. Orphee Hotel 3* PLAT BB, MLINI, HR, 20207, CROATIA. Переезд в Будву

День шестой. На фоне Хорватии Будва в никакое сравнение по своему сервису не идет. Первоначально сказали, что в Черногории будут самые плохие отели. Так вот представьте себе, две кровати, выставленные в длину друг за другом, над изголовьем кондиционер, который не включишь, потому что продует обоих постояльцев номера, перед кроватями настолько узкий проход, что одному нужно присесть на кровать, чтобы другому пройти, одна розетка на весь номер и та вываливается, зеркало в ванной на таком уровне, что видно лишь пол-лица. Собственного ресторана в отеле нет, ходили в ресторан соседнего отеля, еда очень слабая, порубленная колбаса, сыр, помидоры и огурцы. Из рекомендаций: посетите местный пляж, прогуляйтесь в старый город, там действительно чудесно, найдите статую Марины, отдохните на пляже Могрен, а еще лучше, чтобы дешево и увлекательно, на набережной Будвы стоят лодки, которые за 3 евро туда и обратно везут на пляж острова Святого Николая, который называют местными Гавайями, при этом катер проплывает мимо острова Святой Стефан. Ночлег в Будве.

День седьмой. Переезд на территорию Албанию. Экскурсия по древнему городу Круя. В Круе и Тиране нас сопровождала блестящий гид Наталья, рассказывала чудесно, хоть в Албании особо нечего смотреть, но материал настолько интересный, что ее рассказ действительно увлекает. Рекомендую купить сувениры из Албании в Круе, потому что в Тиране такой возможности не будет, а также посетите самостоятельно местный ресторанчик, цены очень приемлемые. Переезд в Тирану, обзорная экскурсия, город не впечатляет, но история действительно поражает воображение. Ночлег в Македонии в отеле Cingo Hotel 3* http: //hotelcingo. com. mk/, роскошные апартаменты.

День восьмой. Полдня провели в Охриде, милый-уютный городок, самостоятельно пройдитесь в центр, это недалеко от отеле, прогуляйтесь в старую часть города на горе, посетите местные церкви и соборы, пообедайте в местных тавернах, вкусно и дешево, тут же купите сувениры. Далее переезд в Скопье и снова вечерняя экскурсия, поэтому свободного времени не остается и снимки получаются не очень. Поселение в отель в Скопье, Hotel Ambasador 3* http: //hotelambasador-sk. com. mk/index/articles/view/aboutus, он просто шикарный, все номеры расположены по периметру, а внутри пустое пространство с садом, все как в лучших традициях отелей ОАЭ.

День девятый. Выезд группы на экскурсию в каньон Матка, однозначно стоящая экскурсия, не пожалеете, виды потрясающие. В Македонии нас сопровождал великолепный гид Вангел, прекрасный повествователь, переводчик, эрудит. Переезд в Софию. И снова видим город вечером. Мало того, что мы приехали в город поздно, так еще и наша гид завела нас в магазин розовой парфюмерии, где группа естественно задержалась на час, но самое интересное, потом она нас вывела в парк, где благо были девочки-промоутеры, там она нас напоила кока колой без сахара, а сама пошла в магазин розовой парфюмерии на 40 минут. Короче, пролетели по Софии как фанера. Отель в Софии прекрасен http: //hotel-akord. com/. Здесь была настолько изысканная кухня, хотя это всего лишь завтрак, что можно было сравнить со свадебным банкетом.

День десятый. Переезд в Велико-Тырново, город с одной улицей по сути, но провели там полдня. Переезд в сторону Бухареста, автобусная экскурсия, фото-пауза возле румынского парламента. Свободного времени у нас там не было вообще.

День одиннадцатый. Возвращение в Украину.

Хотелось бы отметить, что несмотря на некоторые недочеты, тур понравился, теперь я знаю, куда хотелось бы вернуться. Организаторам тура хочу порекомендовать продумать программу, сделать так, чтобы столицы Сараево, Скопье, София были с утра, чтобы можно было больше их увидеть, а также провести свое свободное время там, а в маленьких городах, наоборот, сократить программу. Я влюбилась в Хорватию, и тот отель, который нам был предложен, прекрасная транспортная развязка позволяет добраться в любую точку на побережье самостоятельно. Хорошо бы придумать тур с отдыхом на побережье в районе Дубровника, а также добавить Загреб в программу тура.

Отдельно хочется поблагодарить всех тех, кто сделал этот тур незабываемым, Елену Друзь - сопровождающую на всем пути следования, лучших водителей - Станислава и Андрея, а также галерку из Одессы, Киева и Днепропетровска, ребята, вы лучшие!!!

Номінації відгука "Путешествие с настроением"

3

Інші відгуки Dashenka

Календарь 05.07.2015 - відгук на тур Прикольний тиждень!!!
Голосов 0
Календарь 23.11.2014 - відгук на тур I ♥ Switzerland!
Голосов 0
Календарь 23.03.2014 - відгук на тур Европейский канкан
Голосов 286
Реклама
Відгуки про інші тури