Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Албания...зовет опять!

"Страна - невидимка...."

Відгук туриста Аккорд тур Asya (Харків) на тур
Поїздка: 06 серпня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Літні акварелі Балкан…Відпочинок на морі в Албанії

Тур в Албанию оставил самые замечательные впечатления.

Удивительно — как Албания ухитряется до сих пор оставаться страной-«невидимкой» для многих любителей путешествий... Между тем, прямой выход к теплому Адриатическому морю, прекрасный средиземноморский климат и богатейшее историческое наследие делают Албанию еще одним ярким пунктом в мировом туре. В частности, один из самых ее крупных городов на ласковом побережье — Дуррес. Сегодня из полсотни километров прекрасной пляжной полосы в стране 15 км — это как раз побережье Дурреса. Ухоженная, аккуратная во всем, тем более в том, что касается пляжного отдыха, албанская сторона радует глаз.

Отношение местного населения, еще не вполне после «закрытого» периода своей албанской истории привыкшего к наплыву иноземных гостей, - доброжелательное. И все по той же причине бывшей «закрытости», а потому набирающего разгон туристического сектора весьма приемлемая для бюджетников-туристов ценовая политика.

Здесь хорошо отдыхать всей семьей, поскольку для детей именно такие пляжи, такое море и такая — демократичная - кухня подходят лучше всего, не говоря уже о взрослых. Рестораны и пиццерии приглашают отведать не только традиционные европейские блюда, но и сугубо средиземноморские, то есть, большая часть меню некоторых заведений состоит из рецептов, содержащих разнообразные морепродукты и свежевыловленную рыбу.

В целом же хорошее обслуживание, достаточно развитая курортная инфраструктура, зовет меня опять приехать в Албанию.

Номінації відгука "Албания...зовет опять!"

8
Реклама
Відгуки про інші тури