Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Прага_Париж_Дрезден

"Понравилось!"

Відгук туриста Аккорд тур Янусик (КИЇВ) на тур
Поїздка: 05 листопада 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2016
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Маленька французька подорож Париж, Діснейленд +Нюрнберг

Отмечали с мужем первую годовщину и его День рождения! Выбор пал на "Маленькое французское путешествие ".

А теперь о все по порядку:

Первый день - транзит по территории Польши и Чехии.

Заселились в отель не очень поздно, пошли затариваться в магазин (спросите на рецепшене, идти мин 10-15, что - то на подобие нашего Метро или Ашана, можно затарится недорогим пивом, шоколадом, вафлями и тд).

Утром - обзорная экскурсия (гид Виталик - молодец), рассказал, показал, объяснил. Мы выбрали дополнительную экскурсию "Тайны королей", впечатления только положительные, виды шикарные. Свободное время (гуляли по городу, попробовали Трдельник, чешское пиво выше всех похвал, особенно темное)))

Второй день - Париж

Много писать не буду, замечательная обзорная экскурсия (гид Елена), поход в Лувр (ходили 4 часа!!! все не обошли, он огромен, печалька, что нет аудио гида, так что если хотите не только посмотреть, но и узнать много интересного, то идти нужно с экскурсоводом). Ночной Париж зрелище тоже захватывающее, сверкающая Эйфелева башня, огни ночного города и Елисейские поля в огоньках, не забуду никогда!

Третий день - Париж

Группа ездила на Монмартр и квартал Маре, все остались очень довольны и счастливы. Мы подымались на Эйфелеву башню - красота неописуемая, дух захватывает! Весь Париж как на ладони.

Огромный выбор сыра и вина в супермаркете, настоящее шампанское и хрустящий багет (все обязательно попробуйте), кос.

Четвертый день - Дрезден

После таких насыщенных дней, порадовало, что историческая часть города не очень большая, Цвингер, Дрезденская галерея (конечно меньше Лувра), Музей фарфора, Математический музей - это минимум который стоит посмотреть. Ну а в свободное время, конечно немецкие сосиски, пиво и шопинг))

Пятый день - транзит по территории Польши.

И в дополнение:

+

1. Автобус комфортабельный, чистый, спокойные водители и терпеливый гид Кристина Петренко, она просто умничка)

2. Насыщенная программа.

3. Везде успели, что хотели посмотрели, сувениров и вкусняшек навезли гору.

4. В Терминала-А приехали в 21,00

-

1. Выезжали из Терминала в 9,30 (не понятно чего) из заявленных 8,30 (потеряли впустую час времени).

2. Из заявленных экскурсий не было Кракова (хотя ооочень быстро прошли границу, в очереди не стояли, пробок нигде не было, погода замечательная), не понятно зачем вписывать в программу тура, если даже при идеальном прохождении границы вас туда не повезут (можно было на час раньше выехать с Терминала).

3. Экскурсию в Соляные копи Велички даже не предлагали.

4. На экскурсию в Оломоуц (в новой программе ее нет) людей не собралось, думаю можно было дать людям хотя бы лишний час поспать после ночного переезда или свободное время для того что бы потратить кроны которые остались с Праги (теперь валяются дома).

В целом поездкой ооочень довольна, программа насыщенная, интересная, если не смущают ночные переезды, то выбирайте этот тур однозначно!

Номінації відгука "Прага_Париж_Дрезден"

4
Реклама
Відгуки про інші тури