Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

«Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то навсегда…»

"На одном дыхании и с миллионом впечатлений!!!"

Відгук туриста Аккорд тур Happy_Inna (КИЇВ) на тур
ще
3
фото
Поїздка: 29 грудня 2016
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Зима 2017
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Загадковий Стамбул

Если вы думаете, что Турция – эта банально и все там были, вы очень глубоко ошибаетесь! Я тот самый человек, который никогда не бывал на турецком побережье и не посещал хамам. Да-да, я существую… но, пришло время время исправить это недоразумение и посетить легендарный Константинополь, святыню христианского мира и почувствовать дух Стамбула, города, расположившегося на двух континентах. И не просто посетить, а встретить Новый 2017 год!!!

За помощь в воплощении мечты выражаю благодарность туристической компании My Travel, которая заботясь о комфорте туристов не только отлично решило организационные вопросы, но и побеспокоилась о моем комфорте, вручив мне прекрасную туристическую подушку в дорогу.

А дорога была долгой… воспользовавшись случаем, прогулялась по «жемчужине у моря», украшенной новогодними гирляндами. Дорога от Одессы до нашего первого пункта назначения была достаточно утомительна в силу особенностей всех украинских дорого, т. е. фактическим ее отсутствием. Но, благодаря мастерству водителей и туристической подушке, а также оперативному прохождению всех границ, негативных впечатлений по этому поводу у меня не осталось.

За окном, серый одесский пейзаж сменился снежными заметами Болгарии, снега было по колено, что несомненно придавало новогоднего настроения. Несебр очень симпатичный городок у моря, ветер от которого сносил туристов с ног, но только добавил очарования этому городку и немного зимней сказки! Прекрасный ужин был отличным поводом познакомится с группой и завершить день!

И вот он – долгожданный Стамбул!!! Этот город не оставит никого равнодушным!!! Как писал Эльчин Сафарли в своей книге «Сладкая соль Босфора»: «Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то навсегда…».

Город встретил нас дождем, который сменился совсем не декабрьским солнцем, попугаями на деревьях, шумными чайками и многочисленными котами, которые не откажутся от угощения. Архитектура и атмосфера города просто великолепны, муэдзины, призывающие к молитве, минареты и купола на фоне неба не позволяют опускать свой взор и вызывают постоянный восторг. В городе огромное количество достопримечательностей и все они стоят внимания и обязательно запомнятся вам!

Обязательно посмотрите на город с воды, кораблик по Босфору откроет для вас город с иной стороны, позволит вам оценить его величественность. Прекрасный дворец Топкапы мне запомнился огромным количеством разноцветной плитки и великолепным видом на Босфор. Голубая мечеть поразила меня архитектурой и убранством, великолепные ощущения от посещения Цистерны Базилики…это нельзя описать, это нужно ехать и смотреть! А еще пробовать Стамбул на вкус: сладости, скумбрия в хлебе, гранатовый фреш…

И конечно же, я не могла не посетить турецкий рынок! Тут главная задача – не потеряться!!! Ряды с пряностями и сладостями переходят в товары текстильной промышленности, многочисленные гуччи и прада ждут вас на каждом лотке! К ним обязательно прилагается настойчивый турок, с которым вы просто обязаны поторговаться!

А самое главное в этом туре что? Правильно! Встретить новый год, загадав под символический бой курантов, новогоднее желание!!! Пусть ваши мечты сбываются также, как сбылись мои!

Если вы не были в Стамбуле, вы не были в Турции и этот тур, отличный способ это исправить!

Номінації відгука "«Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то навсегда…»"

74

Інші відгуки Happy_Inna

Реклама
Відгуки про інші тури