Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Ирина (Кишинев) на тур
ще
5
фото
Поїздка: 08 жовтня 2011
Відгук:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2011
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Альпійский MIX!

Жила-была Путешественница, которая очень хотела побывать в популярных туристических городах и городках Европы. Сама она жила в Румынии, в средневековом городе Брашов, который у нее на Родине называли румынский Зальцбург, а так как в Зальцбурге Путешественница еще не бывала, то и его она рисовала в своих мечтах... Любительница путешествий работала экскурсоводом, а последние годы своей деятельности сотрудничала со львовской компанией Аккорд-тур, которой доверяла. Однажды, листая сайт компании она обратила внимание на недорогой и насыщенный экскурсионными программами тур под названием " Альпийский микс" и чудо... туда входили все города ее мечты: Будапешт, Зальцбург, Мюнхен, Вена и сказочный Нойшванштайн.

Не долго думая, собрав свои сбережения Путешественница отправилась в путь, на встречу с представителем фирмы Аккорд-тур, руковолителем Катей Вяткиной и группой ее единомышленников из Украины. Встреча произошла на территории Венгрии, в Будапеште. Руководитель группы Катя встретила нашу героиню обворожительной улыбкой, которая была визитной карточкой этой обаятельной и умной девушки. При всей своей милой внешности ей были присущи качества " железной Леди" и туристы за это были ей благодарны. Катя умело использовала свои профессиональные качества и опыт в туризме, руководила, направляла и незримо присматривала за своими подопечными.

В назначенное время в первый день экскурсионного тура к группе приссоединился экскурсовод по Будапешту госпожа Наташа и провела по программе обзорную автобусно - пешеходную экскурсию.

Буда - Пешт - ты восторг! Ты очаровал своими мостами, смешением архитектурных стилей от Готики до Ренессанса, своей, только тебе присущей атмосферой и конечно историей. Увидев город с холмистой Буды наша Путешественница решила прокатится вечером на кораблике по Дунаю, ведь компания "Аккорд" предлагала своим туристам такую возможность. Эта вечерняя программа была впечатляющей... Экскурсовод Анатолий своими рассказами, тембром голоса придал определенный шарм этой речной прогулке, а сладкое шампанское добавило свою "изюминку"!

Итак, день удался!!!

Проведя ночь в комфортабельной 4* гостинице Венгрии, после полноценного завтрака всех туристов ожидал...

День второй...

Всех ждал Зальцбург - город Моцарта и старины! Он встретил своих гостей проливным дождем...

Экскурсовод Марина - показала основные ценности Зальцбурга, насколько можно было в этакую погоду, затем отправилась с группой на другие факультативные экскурсии, а Путешественница осталась в городе, ведь ей хотелось прочувствовать атмосферу этого небольшого городка (ок. 150000 жит.), историческая часть которого включена в список мирового наследия ЮНЕСКО.

Первое, куда хотелось попасть Ирине, а именно так звали нашу героиню, была крепость Хоэнзальцбург, которая стоит на горе Фестунберг. В крепость можно попасть двумя способами: пешком и на фуникулере. Выбор был небольшой... из-за дождя - конечно фуникулер. Цена билета была не малой (10,5 евро), но это не могло остановить. Вот она, крепость! с высоты которой открывалась впечатляющая панорама на северное подножие Альпийских гор и горную реку Зальцах, которая будто делила город на две части. Полный восторг!!! стучало в голове Путешественницы: - Я обязательно сюда вернусь!!!

В какой-то момент прогулки Ирина вспомнила: - А где же группа моих единомышленников? Ах, да! Они на факультативных экскурсиях... Ближе к вечеру, все опять собрались вместе, и конечно, довольные, наполненные положительными впечатлениями. Каждый получил то, о чем мечтал!!! Переезд в 4* гостиницу Мюнхена, ночлег.

День третий...

Мюнхен - средоточие музейных, культурных ценностей, второй город в мире в области средств связи и рекламы после Нью - Йорка, и не только, это город пивоварен, кренделей, и...

Экскурсия началась с места, где в средние века находились входные ворота в город. Экскурсовод Ирина, буквально в течении 5 мин. покорила группу, все дружно следовали за ней, прислушивались к словам ее интересного рассказа. Ирина провела группу через центральную площадь города, на которой стоит колонна Девы Марии, установленная Максимилианом Первым, в районе колонны расположены многочисленные достопримечательности (старая и новая Ратуши), прогулялись по старому городу, заглянули в проулочки, прошли мимо красивых зданий в стиле модерн, заглянули в сувенирные лавочки (правда не надолго), но ведь всем хотелось в этот день побывать в сказочном Нойшванштайн, так что сувенирчики купили быстро... в какой-то момент показалось, что на покупку маленьких радостей туриста было дано слишком мало времени, но позже выяснилось, что после посещения замка короля Людвига возможность порадоваться сувенирным лавкам - предоставляется.

Нойшванштайн - сказать, что это сказочный замок, значит не сказать ничего. Его надо увидеть! он останется в памяти надолго. Вторую часть экскурсионного дня проводила уже любимая туристами экскурсовод Ирина, которая поведала о жизни, личной трагедии романтика Людвига второго Баварского. Она называла замок " тетр иллюзий Людвига", говорила что король построил эту красоту - ради красоты и в конце экскурсии процитировала:

" Я считаю, что идиллию одиночества и романтику природы, чья живописная красота зимой еще богаче, чем летом, нельзя нарушать путем строительсва железных дорог и фабрик. Как для меня сегодня, так и для многих других людей наступит время, когда они будут страстно искать те места, где во времена современной культуры, техники, жадности и спешки еще существуют уголки без шума, суматохи, дыма и пыли на этой земле" (Людвиг второй в письме проектировщику железных дорог Антону Меммингеру) День закончился сказкой... правда сказка была с печальным концом... король умер, как жаль...

День четвертый - Вена.

Обзорная экскурсия, экскурсовод Кристиан, австриец, владеющий русским, но с сильным акцентом. Опять дождь, пасмурный день, но что поделать... возможно в этом тоже надо найти свое очарование!??

Вена! - федеральная столица Австрии, третий город-резиденция ООН, город Габсбургов, а во времена их правления, соответственно и столица Священной Римской империи германской нации. Старый город Вена, по которой прогуливал группу экскурсовод, дворец Шенбрун в 2001 г были внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО, все это говорит само за себя...

Дано немного свободного времени, надо куда-то заглянуть и этим куда-то стал собор Святого Стефана - национальный символ Австрии и символ города Вена. Высота самой высокой башни, а именно южной 136,44м, длина собора 198,2м - он огромен, он впечатляет! О, готика! ты прекрасна!

Вот и все, тур подошел к концу... как быстро, а сколько всего увидено... Спасибо!

Наша Путешественница попрощалась с руководителем Катей Вяткиной, которая за дни тура стала почти родной, с профессионалами водителями и группой своих единомышленников.

В чемоданчике аккуратно уложены сувениры: магнитики с понравившимися видами, постер Климта "Древо жизни" из Вены, акварельЗальцбурга и замок-мечта Нойшванштайн. Скажите, какая женщина устоит находясь перед магазином Сваровски в центре Вены, конечно и наша Ирина заглянула туда, но как же выйти с пустыми руками?!... ни-ког-да. Колечко с кристаликом сваровски у нее на руке... оно будет напоминать ей не только Австрию, но и тур под таким скромным названием " Альпийский микс".

Спасибо тебе " Аккорд-тур"! - в твоей копилке туристов-поклонников появился еще один человек и это Ирина Чобану - житель румынского города Брашов...

Реклама
Відгуки про інші тури