Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур ndo68 (Сімферополь) на тур
ще
3
фото
Поїздка: 16 вересня 2012
Відгук:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2012
Голосов 1 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Угорський секрет!  Будапешт, Відень та Краків

Тур "Венгерские тайны! + Вена и Братислава" для меня был очень долгожданный. На честь агента в Симферополе, это время ожидания (примерно 5 месяцев) прошло очень спокойно и без лишней нервозности. Но в эти подробности углубляться не буду.

Наступил тот счастливый момент - 16.09.2012 - когда мы отправились всей группой в тур. После неразберихи на вокзале с поиском нужного автобуса, все остальные моменты это только приятные впечатления и отдых.

Приятный момент первый в группе не очень много людей - чуть меньше 30 - для туристов это прекрасно. Совет для всех кто планирует поездки в европейские страны - выбирайте теплую и золотую осень. Я была в Праге весной - очень хорошо, а осенью в Будапеште, Вене и Братиславе - это просто прекрасно. Нет сильной жары, тепло мягкое и всеобъемлющее. Да в автобусе есть кондиционеры и не чувствуешь жару «ни градуса», а на пеших прогулках гораздо приятнее осенью!!!!

Второй очень - очень приятный момент - руководитель группы Мария Двадцатая. Машенька просто великолепный специалист, а самое главное человек, который на своем месте. Я не первый раз в поездке с Аккорд - Туром, знаю не с чужих уст, что большинство руководителей групп в Аккорд - Туре хорошо подготовленные специалисты, но Машенька должна быть в пятерке лучших. У нее, молодой девушки, - нашего руководителя группы - очень большой кругозор, хорошее знание языков, умение увлекательно вести экскурсию. Маша может быстро организовать группу, найти подход к каждому туристу и объединить всех. В нашей группе были разные люди: и с датой рождения в паспорте далекий 1939 год, и студенты ВУЗов, и молодожены, однако маленькой Маше удалось организовать тур так, что никто и никуда не опаздывал.

Большое значение в туре имеет информация, ведь туристы в странах бывают в первый раз. Маша всегда выдавала четкую и емкую информацию по любому вопросу, быстро и доходчиво. Рядом со мной ехали две не очень молодые женщины (которым сложно угодить), и не раз за 7 дней тура я от них слышала слова одобрения в адрес Маши, и очень часто я мысленно соглашалась с ними. Теперь я делюсь своими мыслями с Вами, и поэтому хочется сказать, если вы сделали правильный выбор туроператора в лице Аккорд – Тура, то Вам вдвойне повезло если руководителем группы Вам назначена Мария Двадцатая. Я знаю, что организация любого тура – это слаженная работа многих отделов, служб и сотрудников, однако с туристами 7 дней работаю руководители групп – лицо фирмы. Машенька – это прекрасное лицо. Так держать!!!!!!

Третий приятный момент – водитель автобуса - напишу очень кратко и просто им можно доверить свою жизнь. Специалисты высшего класса! Кто-то захочет мне возразит сказав: «В Европе и дороги хорошие». Я Вам просто отвечу – попробуйте доехать от Львова до Чопа и вы поймете, что путь в Европу начинается на украинских дорогах, и у нас нет «туннелей для ежиков и улиток», да и «мостики через дорогу для животных» не предусмотрены. Так что наши водители высшего класса!!!

Дальше приятные моменты считать нет смысла, т. к. Весь тур – это одно очень светлое и приятное воспоминание.

В начале характеристики тура я хочу заметить, что выбирала тур без ночных переездов. В течение всего тура, мы отдыхали в 4 гостиницах.

К чести Аккорд - Тур все гостиницы очень хорошие. Я не знаю, как удается сотрудникам фирмы сделать такую подборку гостиниц, но этот факт достоин уважения. Гостиницы уютные и организационные вопросы по размещению туристов не занимают более 10-15 минут.

Программа тура может показаться на первый взгляд очень насыщенной, однако очередной приятный момент заключается в том, что туристам предоставлено возможность самим распланировать свой отдых. Конечно большая заслуга нашей Машеньки, которая дала очень точную и емкую информацию, обо всех факультативных экскурсиях и подчеркнула их особенности и неповторимость.

За семь дней увидеть всю невозможно, однако я даже не знаю, как можно отказаться от поездок в Сентедре или Вишеград или прогулки на катере по Дунаю, как можно не посетить Сокровищницу Габсгургов или покои Хофбурга, дворцы Шенбурн и Бельведер. Зачем тогда ехать? Факультативные экскурсии – это дополнительная возможность насладиться, культурны и духовным наследие той страны, которую вы посещаете.

Основная программа тура "Венгерские тайны! + Вена и Братислава" содержит обзорные экскурсии по трем столица – Будапешт, Братислава, Вена. Гиды – экскурсоводы просто великолепные и Елена в Будапеште, и Галина Галинка в Братиславе. Они не просто кладезь знаний, но и источник неисчерпаемой любви к своему городу, к своей работе. На протяжении всей экскурсии их глаза светились чистым светом любви к своему городу.

Хотелось бы отметить еще одного экскурсовода в городе Дьер, к моему стыду я не запомнила ее имя. Очень приятна и обаятельная женщина вела свою экскурсию так, как ведут интеллигентную беседу. Информация не лилась сплошным непрерывным потоком, а преподносилась, заставляя еще раз обратить внимание на что-либо, задуматься. Во время этой экскурсии я не чувствовала себя «губкой для информации», а была человеком который очень четко понимал передаваемый ход истории и особенности такого маленького и красивого города Дьер.

Особое внимание стоить уделить одному дню – 6 день тура – купание в озере Хевиз и посещение полуострова Тихань. После величественной и роскошной Вены, день на Хевизе и Тихане – чарующий аккорд во всей симфонии. Знаете после посещения Тихани, у меня сложилось впечатление, что все большего в этом туре не надо, ни информации, ни передвижений на отдыха. Все в меру.

Может мой рассказ покажется очень пафосным, да я в восторге от этого тура. Именно от программы (городов), именно от экскурсоводов, именно от руководителя группы, именно от водителей, да и стоимость тура. Я считаю, что время в туре – стоит тех денег, которые я заплатила.

Сложилось так, что в нашей поездке не получилось посетить Венгерский парламент и Зальцбург, жаль - такое бывает. Поэтому мой выбор через год или два вернется к этому же туру "Венгерские тайны! + Вена и Братислава" (при условии что его еще будет предлагать Аккорд –Тур).

Реклама
Відгуки про інші тури