Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур babacik1110 (Донецьк) на тур
ще
3
фото
Поїздка: 07 жовтня 2012
Відгук:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2012
Голосов 0 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Подорож крізь часи! Італія + Греція

Всем привет, недавно вернулись из данного тура, рейс 136, руководитель Антон Столяров!

Нам очень понравилась поездка. Прекрасно разработан маршрут. Все прошло без задержек, организованно. Спасибо аккорду за прекрасные экскурсии. Если искать лежку дегтя в бочке меда, то могу сказать, что разочаровал гид в Риме. Возможно, она была не в настроении, но у нас мало было возможности что-то увидеть, сфотографироваться, особенно это касается экскурсии по Ватикану. Наверное, в Риме стоит сделать 3 дня и разделить обзорку по Риму и Ватикан, так как две экскурсии сразу - это было очень сложно как для ног, так и для мозгов, хотя общее впечатление Вы непременно составите. По крайне мере, я точно могу сказать о себе, что в Рим вернусь, а в Ватикан - вряд ли (очень много людей, огромные толпы, давка, экскурсия в наушнике и за счет того что много групп он все время шипит, хотя нам сказали, что народу там еще было немного, посещали Ватикан в чт), но если Вы едите первый раз, то обязательно посетите это место хотя бы ради фото:). Очень понравилась работа гида во Флоренции, в Вене, в Венеции. Я была поражена красотой Венеции, хотя ранее слышала об этом городе много негативных отзывов, как для меня - это неправда. По всему маршруту были прекрасные гостиницы, не считая отеля во Флоренции, но Италия " славится" не самыми лучшими отелями, в Риме отель весьма хороший и приятно удивил. Больше всего порадовал отель в Альпах на берегу красивого Альпийского озера на пути из Вены в Венецию. Из общих рекомендаций могу выделить такие:

1. Купите себе каюту на пароме - не пожалейте на это денег, поскольку паром отправляется в 21.00 из Бари и прибывает в Патры в 13.00. У вас будет прекрасная возможность полноценно отдохнуть и воспользоваться душем. Если Вы не покупаете каюту, то будьте готовы, что спать Вам придется в креслах на подобии кресел в самолетах в общей комнате отдыха. Она безусловно оборудована, но если бы паром был в начале тура, а не в середине, то вполне можно было этим воспользоваться. В целом паром оставил незабываемые впечатления, ожидали, что будет качать, но ожидания не оправдались. Паром идет вдоль берегов, поэтому, вряд ли, там случаются большие волны и качка.

2. Если Вы планируете совершать покупки одежды, то больше Вам рекомендую это делать в Греции, поскольку там цены пониже. Особенно дождитесь посещение Салоников. Если Вы не будите брать экскурсию на Олимп, то у Вас будет достаточно времени посетить магазины. Что касается сувениров, то магнитики везде примерно стоят от 1.5 евро. Также еду лучше покупать в супермаркете или кушать в кафе подальше от центра, поскольку в центре все на порядок дороже. На курорте под Салониками весьма хорошие как продуктовые магазины, так и кафе с весьма приятными ценами особенно в сравнении с Италией. Также если вы возьмете такси от отеля примерно 30 евро в одну сторону, то посетите торговый комплекс Космос, там Вы сможете совершить прекрасный шоппинг. Торговый центр мы увидели случайно, когда ехали в отель, он рассчитан на местное население и находится далековато от туристической зоны, соответственно цены в нем другие:)

3. Возьмите экскурсию в Пизу - это прекрасное место, а вот древняя Олимпия немного разочаровала, но это место может быть интересно людям, которые хорошо знают историю возникновения олимпийских игр, кто любит развалины и археологические находки. Тоже самое касается и Помпей. Мы в сам музей не заходили, но от группы слышали не самые лучшие отзывы

4. Обратный путь сложный, но видимо вряд ли есть возможность проложить другой маршрут, хотя мы думали, что если въезд сделать через Румынию, а возврат через Венгрию, то возможно это будет поинтереснее:) Если у вас есть подушка под шею и термос с чаем или кофе, то этот переезд Вы перенесете хорошо:) + он разбавлен экскурсией в Белграде - приятный город, отличный гид, в сравнении с тем, что мы уже увидели до этого он так не впечатляет, но нужно этот момент учитывать, что перед ним посетили уже многие прекрасные места, но общее впечатление о городе весьма хорошее!

В целом тур весьма насыщенный, если Вы будите брать все факультативные экскурсии, то времени свободного у вас не будет, но зато будет масса впечатлений, если же сократить факультативы, то Вы сможете еще прекрасно отдохнуть на море в теплое врем года, хотя мы были в середине октября и погода нас порадовала:)

ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНТОНУ СТОЛЯРОВУ НАШЕМУ РУКОВОДИТЕЛЮ ГРУППЫ! ОН БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!
Реклама
Відгуки про інші тури