Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур ОляЛя (Херсон) на тур
ще
21
фото
Поїздка: 30 квітня 2013
Відгук:
ТОП рейтинги місяця - Май 2013
Голосов 1934 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Мріючи про нього: Амстердам, Брюссель, Париж, Люксембург, Прага і Берлін!

Всем влюбленным в путешествия доброго времени суток, а также огромный привет всем туристам рейса №661. Пребывали мы в туре «Мечтая о нем…» с 30.04 по 07.05.2013. Наконец-то усталость прошла, остались только позитивные воспоминания от поездки, столь удачно спланированной Аккорд-туром и превосходно организованной нашим САМЫМ ЛУЧШИМ сопровождающим Анатолием Лучко, за что ему отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Водители Александр и Василий – настоящие профи своего дела, благодаря им мы всегда везде успевали и имели достаточно времени для посещения достопримечательностей, за что им отдельное СПАСИБО! Так как, первый и последний день поездки были транзитными через Польшу, то постараюсь в краце описать 6 самых незабываемых дней по маршруту.

День первый (1 мая). Величественный Дрезден – город сказка, город мечта и это правда. Очень чистый, красивый и по своему харизматичный немецкий город со своей историей, на берегу Эльбы. Далее мы совершили путешествие в Саксонскую Швейцарию: городок на скале Кенигштайн и скалистый парк Бастай, красоту которого не передать словами – это нужно увидеть и на полную грудь вдохнуть чистый воздух местности. Далее вечерний Дрезден – тихий, спокойный и умиротворенный, погуляв по которому уже не важно, что впереди ночной переезд.

День второй. Сумбурный Амстердам – город свободы, бесчисленных каналов и огромного количества велосипедов. Самый холодный город из всех, которые нам довелось посетить. После обзорной экскурсии по столице, мы отправились в глубинку и посетили Заансе Сханс – деревушка-музей под открытым небом. Здесь можно узнать про изготовление кломпов, сыров и других товаров, которыми славятся Нидерланды. Далее Волендам – рыбацкий поселок на берегу моря, атмосферу которого можно прочувствовать лишь побывав в этом месте и вкусив бутерброд с волендамской селедкой – очень вкусная!!! К 18.00 нас посели в отель и смогли посетить район Красных фонарей, прокатившись на местном трамвае за 2.80 евро в один конец. Район весьма специфичный с легким шлейфом травки, погуляв по такому району не обязательно пробовать кексы, можно на халяву надышаться и настроение само-собой будет «веселым».

День третий начался с посещения парка Койкенхоф, от которого дух захватывает. 1,5 часа свободного времени пролетели как 15 минут. Это цветочное великолепие не возможно завпечатлить на фото, цветов так много и они на столько разнообразны!!! Далее наш путь лежал а Брюссель – столицу Бельгии. Очень впечатлила главная площадь – Град Платс – куда не глянь везде красота, а вот Манекен Пис (фонтан писающий мальчик) – совсем не впечатлил, но отметитьтся возле него тоже надо – это символ Бельгии. Ездили также в Гент – готический городок, очень-очень красивый, уютный и нарядный.

День четвертый и пятый. ПАРИЖ!!! Нет слов – одни эмоции. Если Париж начинается с экскурсии в сопровождении Иван Ивановича, то не влюбиться в Париж не возможно!!! Самый красивый Париж – ночной! Самый экстремальный – в метро! Самый завораживающий – в лучах солнечного света под звон колоколов! Самый изящный – на Елисейских полях, где множество бутиков, из которых исходит шлейф французских духов! Самый ароматный – среди улочек, где продают выпечку, мимо которой пройти равнодушным невозможно – все хотеться попробовать!!! Для каждого Париж свой! Посетив этот город, хочется вернуться в него снова!!!

День шестой. Сказочная Прага! Город красивых домов и вкусного пива. На закуску – то, что надо! За целый день можно перепробовать все сорта пива, поесть знаменитое колено (одно на двоих), прогуляться по узким улочкам из брусчатки и даже не заметить, что Европа по нам плачет (именно в Праге нас застал дождик).

Вот и закончилось наше незабываемое путешествие! СПАСИБО Аккорду, Анатолию, водителям и всем туристам рейса № 661 за прекрасные майские праздники!!!

Желаю всем незабываемых путешествий!!!


И еще немного фото...
И еще чуток...

Інші відгуки ОляЛя

Календарь 03.08.2018 - відгук на тур Тільки чудеса… і нічого більше
Голосов 138
Календарь 17.07.2017 - відгук на тур А над Говерлою - хмарки!
Голосов 112
Календарь 02.05.2017 - відгук на тур Альпійські красуні!
Голосов 131
Календарь 21.06.2014 - відгук на тур Мільйони вражень…
Голосов 20742
Голосов 188
Реклама
Відгуки про інші тури