Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Eva (Донецьк) на тур
ще
12
фото
Поїздка: 07 липня 2013
Відгук:
ТОП рейтинги місяця - Июль 2013
Голосов 1 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Любов і сонце

До сих пор кажется, что это было не со мной! Этот тур - настоящий подарок: четыре великолепные страны, множество неописуемых мест и море впечатлений! С "Аккордом" ехали уже второй раз, и снова поездка превзошла все наши ожидания!

Первая страна, которая нас ненадолго приняла - это Чехия со своей монументальной столицей Прагой. Здесь у вас будет 9 часов, поэтому советую немного почитать в интернете информацию о том, куда пойти и что стоит посмотреть, чтобы точно не пропустить главные достопримечательности города. Потому что, к сожалению, гид, которая была у нас в Праге не показала большинство мест, которые обязательно нужно показывать, как Собор Святого Вита, например. Поэтому магия города на некоторых не подействовала.

После этого следовал ночной переезд, для которого я бы советовала преобрести подушку для шеи и одеяло, потому что в автобусе ночью бывает довольно холодно. Кроме обязательной программы в Париже я бы посоветовала для любителей современного искусства посетить Центр Помпиду. Если Лувр - это ароматное прошлое, то Помпиду - это яркое будущее! После современного Парижа нас очаровывала уютная Нормандия: узкие улочки, красивые деревянные домики и приветливые люди. Обязательно прихватите с собой еще один чемоданчик, никто еще не уезжал отсюда без кальвадоса! :)

Если в Париже и, забегая вперед, в Греции, на завтрак можно было особо не торопиться, то в отеле Италии действовало незыблемое правило: "Кто раньше встал, того и тапки". Многие, кто приходил на 15 минут позже открытия кафе, оставались голодными, поэтому имейте это в виду и вставайте пораньше:) К сожалению, поездки во Флоренцию и в Пизу не состоялись из-за недостаточного количества желающих, но зато их отсутствие подарило нам целый день беззаботного валяния на пляже под итальянским солнцем. Кстати, по поводу экскурсий. Не набирайте слишком много, потому что к середине отдыха вы можете осознать, что вовсе не отдыхаете, а носитесь с одной экскурсии на другую, а ведь это должно приносить удовольствие:)

" - Марина, давайте перенесем эту экскурсию на другой день. Мы же сдохнем!

- Я знаю. ": D

Рассчитывая экскурсии также имейте в виду, что, если вы выбираете поездки в Рим и в Афины, то к двум ночным переездам добавляются еще два - выезд в эти два города ночью. Но эти переезды стоят того! В Риме у вас снова будет довольно много времени, поэтому узнайте заранее работает ли Колизей, если хотите его посетить. От жаркого солнца прихватите светлый зонтик, так прогулки по старым улицам Рима и по площади Ватикана будут в удовольствие. Если в Рим спешат многие (и не зря), то Афины очень многие боятся, ведь страна в кризисе, а в городе беспорядки. Не для туристов! Акрополь - это живая история, красивейший Парфенон под синим небом, солнце, ветер... незабываемо.

Описать все впечатления просто невозможно! Каждый раз просматривая фотографии или попивая вино, купленное во Франции или Италии снова и снова возвращаешься в эту сказку...

Отдельное спасибо руководителю нашей группы Марине за ее позитив, терпение и доброжелательность! Отличная подборка музыки, которая настраивала на очередную страну и давала дополнительный заряд. Небольшие разговорники для каждой страны, хорошие фильмы и интересные тематические передачи - за все это огромный плюс! Также спасибо водителям, которые мастерски маневрировали на узких улочках Нормандии, и проезжали просто в невообразимо узких и низких местах, провезли нас в целости и сохранности по Европе.

И последнее спасибо нашей группе! Замечательные люди из разных уголков Украины, без вас это путешествие не было бы таким веселым!

Реклама
Відгуки про інші тури