Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Kote (Запоріжжя) на тур
ще
28
фото
Поїздка: 29 червня 2013
Відгук:
ТОП рейтинги місяця - Август 2013
Голосов 1 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Струни іспанського серця… Милан ,  Ніцца , Барселона , Венеція , Верона !

Вот уже месяц, как мы вернулись из этого сказочного путешествия, которое снится теперь каждую ночь. За рубежом были впервые. Увиденное превзошло ожидания. Первым открытием был Оломоуц. Городок, о котором мы не слыхали, поразил своей красотой, древностью и величием. Условия гостиницы Ибис позволили прекрасно отдохнуть после длинного пути. Завтрак, кстати, был довольно разнообразен и сытен. Прага, конечно прекрасна, но катание на «кораблике по Влтаве с фуршетом» оказалось имитацией и не стоило потраченных денег и времени. И то и другое в Праге можно потратить куда более целесообразно. Проезд через Альпы по Швейцарии – один из волшебных бонусов этой поездки. В Милане было очень мало времени, но основное мы увидели. Гостиница Бельведер в Сан-Ремо: старинная, с большой историей и приветливым персоналом, прекрасно расположенная рядом с набережной и пляжем, с изумительным видом со смотровой площадки на крыше. Возмущают отзывы некоторых туристов, для которых объем завтрака оказался важнее всей красоты вокруг. Неужели в такую поездку едут лишь с целью набить себе брюхо? Утром, до отъезда в Ниццу, хватило времени и искупаться в море, и прогуляться улочками этого уютного города. Ницца: хорошая обзорная экскурсия по городу. Поездка в Монако вскружила голову. Поздний выезд из Ниццы (из-за открытия Тур-де-Франс) подарил еще один бонус – романтический вечер на лазурном побережье. Сев в автобус, сомкнули глаза и открыли их уже в Испании. Ночной переезд в Барселону, как и путь в Венецию, мы перенесли на удивление легко. Советуем всем поехать на экскурсию на гору Монтсеррат и обязательно подняться на фуникулере на вершину Сент-Джон – это надо видеть!!! (не пожалейте 9 евро – оно стоит того). Гостиница «Саграда Фамилия» - комфортная, в центре города. Венеция – каналы, гондолы, голуби, сплошь китайцы (и туристы, и официанты, и все сувениры, и видимо к следующему году все гондольеро будут они-же). Путь по Австрии впечатлил сказочными картинками из братьев Гримм. Спасибо Аккорд-Туру за очередной бонус – ночлег в кемпинге на берегу озера. Фантастическое место!!! Вена – имперская, величественная, дорогая, штрудель, кофе Кайзер-меланж в Розенбергере… С погодой в туре повезло. Дождей не было. Очень жаркий день выдался лишь в Венеции. Наша группа была хотя и разрозненная, но дисциплинированная. Никто не опаздывал, отправлялись всегда вовремя.

Руководитель группы Анна Будникова – профессионал (!), корректная, прекрасно знает маршрут, много рассказывает о местах, которые проезжали и посещали. Во всех городах советовала, где лучше поесть, купить сувениры и т. д. Прекрасный, светлый человек. Спасибо ей огромное. Хорошая и точная подборка видео - и аудиоматериалов.

Отдельное спасибо нашим водителям - Ивану Ивановичу и просто Михайлу: асы, профессионалы. С ними не страшно было преодолевать горные серпантины Швейцарии и подниматься на Монтсеррат. Спасибо им за терпение на стоянках, когда туристы их постоянно донимали просьбами открыть багажник. Автобус был комфортабельный, ухоженный, исправный.

Экскурсоводы: больше всех понравились Александр в Вене и Зинаида в Ницце.

Спасибо Аккорд-Туру за прекрасную организацию и обеспечение нашего путешествия! В следующем году планируем путешествовать снова с вами!

Костя и Наташа.

После знакомства с фотографиями, размещенными некоторыми туристами, я отметил, что струны испанского сердца каждый услышал по-своему и проехав по одному маршруту, каждый видел свое.
Хочу дополнить опубликованный мною мини-репортаж о туре - фото-отчетом.
Реклама
Відгуки про інші тури