Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі
Відгук туриста Аккорд тур Danil_S (Донецьк) на тур
ще
2
фото
Поїздка: 04 серпня 2012
Відгук:
ТОП рейтинги місяця - Август 2013
Голосов 4 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Струни іспанського серця… Милан ,  Ніцца , Барселона , Венеція , Верона !

Ездил с девушкой в прошлом году 4.08. Хотелось бы дополнить некоторые мелкие детали, которые не учтены в пред идущих отзывах и написать отзыв о своем видении этого тура. Длина самого тура сразу скажу очень таки впечатляет т. к она составляет около 5500 км. Зразу хотелось бы отметить для тех кто хочет немного сэкономить в туре вы можете купить всю необходимую воду и поставить в багажник автобуса, откуда в дальнейшем будете доставать, тем самым сэкономите 20-40 евро. Дело в том что странны в данном туре по климату достаточно жаркие и следовательно потребление влаги увеличивается в разы, благо что в автобусе водители тщательно контролируют температуру воздуха и тем самым обеспечивают очень комфортную поездку. Итак пожалуй вступительная часть написана пожалуй расскажу о каждом дне отдельно.

День 1. Выехали из Львова и до первого отеля в городе Оломоуц 585 км. Хотелось бы предупредить сразу запасайтесь зарядными в ваших планшетах, электронных книгах и прочей гарнитуры т. к ехать весь день и хоть гид Василий рассказывал о тех местах которых мы проезжали после первых нескольких часов становится мягко говоря скучно + наличие границы на которой вы можете простоят сколько угодно радости не добавляет, но нам очень повезло мы прошли ее всю за несколько часов, проверка чемоданов была лишь формальностью, далее когда мы очутились на территории Польши, появился некий интерес и мы наблюдали за идеально ухоженными польскими домиками которые то появлялись то исчезали с нашего горизонта. Отдельно хотелось бы обратить ваше внимание для владельцев частных домов, вооружайтесь фотоаппаратами т. к поляки знают толк в архитектуре и в частности дизайна домов, пока вы в пути можете перенять несколько удачных идей у поляков. Итак первый день подошел к концу, приехали мы к вечеру не слишком поздно, отель для 3* был очень даже не плохой, и некоторые из нашей группы даже нашли в себе силы походить по этому небольшому городку.

День 2. Оломоуц - Прага - 291 км. Небольшое расстояние по сравнению с пред идущим днем преодолевалось очень быстро и вот мы в Праге. Честно говоря изначально выбрал тур из-за таких городов как Барселона и Ницца с Монте-Карло, но Прага показала мне что я мягко говоря недооценивал этот город. Прага вобрала в себя все то, чего не достает в восточной Украине. На каждом шагу встречается старинный дом, университет либо памятник, который имеет свою собственную маленькую историю. В начале дня нам провели обзорную экскурсию в которой мы успели посмотреть центр города, ну а дальше уже свободное время. Для тех кто не хочет тратить не секунды зря за границей могу посоветовать одну вещь: либо докупайте экскурсии либо не поленитесь и выделите несколько дней чтобы подготовить куда бы вы хотели пойти в том или ином городе, возможно что-то совпадет и вам покажут это на обзорной но после нее вы сможете закончить свой список, и за тем хвастать в автобусе своим соседям как много вы успели увидеть в этом городе пока они выбирали себе магнитики на холодильник:) Хотелось бы отметить что в Чехии очень вкусная и не дорогая кухня, обязательно попробуйте вепрево колено и тушеную капусту, про то что Чешское пиво одно из самых вкусных на свете я думаю напоминать не нужно. Вечерний сбор до отеля 95 км.

День 3. До Милана внушительное кол-во километров (773). В Милан приехали под вечер, нам провели достаточно скромную обзорную экскурсию, далее свободное время. В Милане можно попробовать вкусную пиццу. Обязательно зайдите во внутрь Пьяццо Дуомо это будет стоить вам около 5-7 евро но вид впечатляет, по сути кроме него и еще нескольких достопримечательностей смотреть в Милане особо не на что по крайней мере в центре, если б мы располагали большим временем можно было бы куда-то съездить, а так пришлось просто немного прогуляться по узким улочкам. Очень впечатляет контингент людей которые ездят в классических шикарных костюмах на велосипедах (т. е с работы и на работу) в том числе и девушки, смотрится очень элегантно и стильно. Переезд Милан - Ницца 315 км, приехали в отель около 2 часов ночи, было очень обидно т. к если б прибыли раньше можно было бы погулять по ночной Ницце, но силы были на исходе.

День 4. Красавица Ницца, пожалуй именно в этот город мне хотелось бы вернуться еще не раз. Как я увидел за текущий год в туре произошли значительные перемены и теперь Ницца вычеркнута из этого списка, взываю к людям которые составляют туры, не знаю причины изменения данного тура, но Ницца это было одно из самых удивительных мест этого тура, безумно жаль что вы ее убрали, следовательно и возможность посетить Монте Карло тоже исключена.

Поскольку эти города убрали из тура я очень коротко изложу о них. Ницца это то райское место которое вам скорее всего приходит во снах, она на столько зачаровывает что хочется остаться там на всегда. Монте Карло, мы не покупали доп. экскурсию за 30 евро, а просто сели на автобус из Ниццы за 1 евро и добрались до него за 40 минут. Поскольку площадь Монако очень мала то весь город вы сможете обойти за несколько часов. Город расположен на горе поэтому хочу отметить не поднимайтесь сильно вверх там расположены только особняки и ничего интересного вы там не найдете. Вход в главное казино Монако открыт для всех, но берите с собой Джинсы и футболки т. к в пляжной одежде просто вас не пустят. О ценах на сувениры я скажу одно, они действительно огромны, сувенирная футболка 30 евро, магниты начиная от 5 евро, покупать или нет это ваш выбор. Еще один нюанс Ниццы и Монако переодевалок на пляже нет поэтому вы можете пройти мини тест на вашу застенчивость и переодеться прямо на пляже).

День 5. Барселона в ней у нас было 2 дня, в начале как и обычно следовала обзорная экскурсия ну а затем свободное время. Барселона это тот город в котором не хватит и недели чтобы объехать все достопримечательности. Советую если вы будете много ездить на метро купить абонемент на 10 поездок, что сэкономит ваши средства. Любителям шопинга скажу что прям в центре города стоит огромный торговый цент в котором можно купить брендовые вещи за копейки так что дерзайте).

День 6. И снова Барселона, так как в пред идущий день мы наездились по городу сполна, этот день мы решили посвятить шопингу и купанию. До пляжа можно добраться любым транспортом за каких-то 5 - 10 минут, так же можно прогуляться пешком если у вас есть силы, время, и желание.

День 7. Венеция, этот город кардинально отличается от всех пред идущих, в начале нас ждала обзорная экскурсия и затем около 4 часов свободного времени. Сразу хочу сказать что в Венеции уйма сувениров и особенно много из стекла но и стоят они достаточно дорого в отличие от других городов. Все основные достопримечательности вам покажут на обзорке, поэтому в свободное время советую просто побродить по улочкам, обязательно заблудиться и перекусить вкусным Паэльо в одной из кафе. Из Венеции в Вену 611 км.

День 8. Поскольку в отель в Вене мы прибыли очень уставшие ночью то всей красотой местности мы не успели насладиться и даже с утра мы умудрились не сразу заметить просто огромнейшее озеро на территории отеля, поэтому сразу после завтрака обязательно погуляйте по местности чтобы ощутить на себе природу Австрии. Вена - роскошный город некогда принадлежавший Австрийской империи, ну а теперь в мирной время он просто очаровывает нас своими гиганскими постройками. Климат в Австрии на порядок прохладнее чем в Италии и Испании поэтому оденьтесь чуть теплее чем обычно и обязательно захватите с собой зонт так как дожди в этой стране довольно частое явление. Из Вены можно взять для своих любимым замечательные конфеты моцарт. Из Вены вас ждет 216 км переезд до Оломоуц.

День 9. Последний и самый грустный день, когда осознаешь что путешествие подходит к концу вас ждет 585 км до Львова.

Вот все что я хотел бы рассказать об этом туре. Хотелось бы сказать огромное спасибо нашему гиду Василию который действительно отлично справлялся со своей работой и водителям, которые не дали переживать в Автобусе дискомфорта ну и конечно же компании Акорд тур за столь великолепный тур продуманный до мелочей.

Выкладываю несколько фотографий которые возможно помогут вам сделать правильный выбор. Так же если у кого-то возникнут какие-то вопросы по данному туру я смогу вам ответить Summerck@mail. ru

Удачного путешествия друзья!

Інші відгуки Danil_S

Реклама
Відгуки про інші тури